Мы в Telegram
Добавить новость
РИА «ФедералПресс»
Ноябрь
2023

Новости за 19.11.2023

СК возбудил дело после смертельного ДТП с маршруткой в Новосибирской области

РИА «ФедералПресс» 

НОВОСИБИРСК, 19 ноября, ФедералПресс. Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело по факту смертельного ДТП с участием маршрутки в Новосибирской области, сообщает пресс-служба ведомства.

Три человека погибли в ДТП под Ульяновском

РИА «ФедералПресс» 

УЛЬЯНОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 19 ноября, ФедералПресс. В автомобильной аварии с участием легковушки и большегруза в Ульяновской области погибли три человека, включая ребенка, сообщает УМВД по региону в своем Telegram-канале.

В Красноярском крае во время сильного ветра улетела крыша больницы

РИА «ФедералПресс» 

НОВОСИБИРСК, 19 ноября, ФедералПресс. Сухобузимская районная больница в Красноярском крае пострадала во время сильного ветра, который обрушился на регион. Подробности о происшествии рассказали в медучреждении.

Нарушениями в SpaceX Маска заинтересовались в правительстве США

РИА «ФедералПресс» 

ВАШИНГТОН, 19 ноября, ФедералПресс. Члены палаты представителей США обратили внимание на расследование агентства Reuters о возможном нарушении безопасности на рабочем месте в компании SpaceX, которая принадлежит бизнесмену Илону Маску.

Страшная авария с участием маршрутки случилась в Новосибирской области: погибли люди

РИА «ФедералПресс» 

НОВОСИБИРСК, 19 ноября, ФедералПресс. ДТП произошло в Искитимском районе Новосибирской области – столкнулись «Газель» и маршрутка Peugeot Boxer, в салоне которой находились 17 человек. Подробности о происшествии рассказали в региональной Госавтоинспекции.

Цискаридзе посмеялся над актрисой Семеновой, которую попытался накормить бомж

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 19 ноября, ФедералПресс. Легендарный артист Николай Цискаридзе посмеялся над актрисой Екатериной Семеновой, которая, находясь в отличной форме, боролась с лишним весом. Женщина получила расстройство пищевого поведения и анорексию. Она выглядела настолько худой, что однажды свою еду ей хотел уступить бомж. Николая Цискаридзе, который также был вынужден всю жизнь соблюдать диету, по-доброму рассмешила забавная история.

В России цены на вторичное жилье упадут к весне

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 19 ноября, ФедералПресс. Аналитики сообщают о возможном снижении цен на вторичку к весне. Уже сейчас некоторые собственники готовы уступить жилье по более привлекательной для покупателя цене. Однако пока тенденция на медленный рост стоимости вторичного жилья сохраняется.

Россия начала переговоры с финскими пограничниками: что будет с беженцами

РИА «ФедералПресс» 

ХЕЛЬСИНКИ, 19 ноября, ФедералПресс. Стало известно о начале переговоров финских пограничников с Россией по поводу дальнейшей судьбы беженцев, которые прибывают через КПП «Вартиус». Об этом написало издание «Фонтанка» со ссылкой на местные СМИ.



Губернатор Алтайского края рассказал о развитии сельского хозяйства: «Кормим не только себя, но и всю Россию»

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 19 ноября, ФедералПресс. Алтайский край экспортирует около 75 процентов продовольствия. Об этом в ходе пресс-подхода рассказал журналистам губернатор региона Виктор Томенко.

Губернатор Алтайского края открыл день региона на выставке «Россия»

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 19 ноября, ФедералПресс. День Алтайского края начал свою работу на выставке «Россия» на ВДНХ. Открыл событие глава Алтайского края Виктор Томенко. Он поделился информацией об успехах региона и рассказал, как власти намерены его развивать.

Губернатор Алтайского края сообщил о строительстве нового терминала аэропорта Барнаула

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 19 ноября, ФедералПресс. Новый терминал международного аэропорта «Барнаул» будет построен в течение нескольких лет. Об этом заявил губернатор Алтайского края Виктор Томенко в ходе дней региона на выставке «Россия».

Кадыров готов заплатить миллион рублей за ролик о бойцах СВО

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 19 ноября, ФедералПресс. Глава Чечни Рамзан Кадыров объявил конкурс на лучший социальный ролик о бойцах СВО. Главный приз – миллион рублей. Принять участие могут все желающие.

Сердце России: День Алтайского края проходит на выставке «Россия»

РИА «ФедералПресс» 

День Алтайского края проходит на выставке «Россия» на ВДНХ 19 ноября. В торжественном открытии дня региона принял участие губернатор Виктор Томенко. Он рассказал о достижениях края и планах на будущее. На мероприятии побывал и корреспондент «ФедералПресс».

На площадке Красноярского края на ВДНХ обсудили роль регионов для федеральных СМИ

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 19 ноября, ФедералПресс. В рамках Дня Красноярского края на выставке «Россия» прошел круглый стол, посвященный проблемам российских средств массовой информации и трансформации медиа в 2024 году. Эксперты рассказали о важности региональных редакций и развитии журналистики в Красноярском крае.

Синоптик рассказал, когда закончится ураган в Сибири

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 19 ноября, ФедералПресс. Мощный ураган обрушился сегодня на Сибирь. От разгула стихии пострадало сразу несколько регионов – в настоящее время буйство ветра продолжается. О том, когда же, наконец-то, завершится ненастье, рассказал синоптик Александр Ильин.

Егор Крид подал в суд на Мизулину: его назвали главным скамером страны

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 19 ноября, ФедералПресс. Блогер и певец Егор Крид подал иск на члена Общественной палаты, главу Лиги безопасного интернета Екатерину Мизулину. В одном из выступлений она назвала его главным скамером страны. Дочь сенатора Елены Мизулиной не упускает возможности помянуть певца недобрым словом.

Врач Вялов перечислил провоцирующие рак кишечника продукты

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 19 ноября, ФедералПресс. Из-за нехватки времени многие пренебрегают полноценным приемом пищи, заменяя его обедом из полуфабрикатов или готовой еды. О рисках такого рациона питания рассказал врач-гастроэнтеролог, кандидат медицинских наук Сергей Вялов.

Иркутян предупредили об усилении ветра в ближайшие сутки

РИА «ФедералПресс» 

ИРКУТСК, 19 ноября, ФедералПресс. Разгул непогоды зафиксировали в Сибири. В скором времени ненастные явления доберутся и до Иркутска – здесь ожидается усиление ветра. Подробности рассказали в пресс-службе мэрии.

Новости России
Москва

Президент России Владимир Путин подтвердил проведение XVI Международного военно-музыкального фестиваля «Спасская башня»


В России интерес старшего поколения к трудоустройству вырос в 2,5 раза: кто требуется

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 19 ноября, ФедералПресс. Работодатели стали искать сотрудников постарше. В ноябре число доступных для них вакансий выросло почти в 5 раз по сравнению с прошлым годом. Вместе с тем и сами представители старшего поколения активнее ищут работу.

Плюшевый медведь: история любимой игрушки детства

РИА «ФедералПресс» 

Плюшевый медведь – один из символов детства. Именно он спасал от ночных кошмаров и знал все сокровенные секреты. Но как плюшевый друг был создан и почему в истории его создания были замешаны президент Рузвельт и его охотничье ружье?

Юрист Вайнберг ответила, как уйти в отпуск сразу на 28 дней

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 19 ноября, ФедералПресс. Работник может уйти в отпуск сразу на 28 дней, если не подписал внутренние ограничительные документы от работодателя. Такое право ему предоставляет Трудовой кодекс РФ. Об этом напоминает юрист Наталья Вайнберг.

Тополь рухнул на людей во время урагана в Новокузнецке: есть погибшие и пострадавшие

РИА «ФедералПресс» 

НОВОКУЗНЕЦК, 19 ноября, ФедералПресс. Трагедия произошла сегодня в Заводском районе Новокузнецка во время урагана – на автомобиль, который ехал по одной из местных дорог, рухнул тополь. Из-за удара погибли и пострадали люди. Подробнее об инциденте рассказали в пресс-службе СУ СКР по региону.

Песков раскрыл, как экономике России удается держать удар

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 19 ноября, ФедералПресс. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил о большом потенциале российской экономики. В тяжелые времена она умеет мобилизоваться и отражать удары.

На российских маркетплейсах резко вырос спрос на валенки

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 19 ноября, ФедералПресс. На фоне надвигающихся зимних морозов россияне стали активнее покупать валенки. Только за последние месяцы спрос на них вырос вдвое. Часто валенки заказывают онлайн, в том числе и на маркетплейсах.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде






Арестованы пятеро подозреваемых в поджоге вертолета в Москве

Мать инвалида, которого не признавали погибшим в «Крокусе», получит выплату

Лавров дал разъяснения главе МИД Таджикистана о мерах России по профилактике терроризма

Синоптик Вильфанд: в ночь на 4 мая в Москве температура опустится ниже нуля