Мы в Telegram
Добавить новость
РИА «ФедералПресс»
Ноябрь
2023

Новости за 17.11.2023

Немецкие ученые назвали продукт, которым можно заменить яйца и масло

РИА «ФедералПресс» 

ДЮССЕЛЬДОРФ, 17 ноября, ФедералПресс. Ученые из Немецкого центра исследований диабета в Дюссельдорфе обнаружили, что употребление 25–28 грамм орехов на завтрак может снизить риск развития сердечно-сосудистых заболеваний и диабета. Результаты были опубликованы в журнале European Association for the Study of Diabetes.

Три лучших ленты мастера гангстерского кино: что посмотреть из фильмов Мартина Скорсезе

РИА «ФедералПресс» 

17 ноября отмечает свой день рождения оскароносный американский режиссер Мартин Скорсезе, которого часто называют одним из самых влиятельных авторов в современном кинематографе. О том, какие картины из обширной фильмографии классика бандитского кино стоит посмотреть обязательно – в материале «ФедералПресс».

В WADA заявили, что Россия не имеет права проводить Игры дружбы в 2024 году

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 17 ноября, ФедералПресс. Всемирное антидопинговое агентство обеспокоено намерением России провести Игры дружбы в 2024 году. Такое заявление сделал генеральный директор организации Оливье Ниггли.

Кинолог дал совет владельцам сильно линяющих собак

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 17 ноября, ФедералПресс. Президент Российской кинологической федерации Владимир Голубев рассказал, как облегчить сезонную линьку у собак. Он призвал собаководов внимательно следить за рационом питомцев.

10 лет трагедии с 50 погибшими в Татарстане: что известно о крушении Boeing 737

РИА «ФедералПресс» 

Прошло ровно 10 лет после одной из самых страшных трагедий в истории Татарстана – крушения самолета Boeing 737 авиакомпании «Татарстан», унесшего жизни 50 человек. О самой трагедии и результатах расследования читайте в материале «ФедералПресс».

Президент РФ выступил на Форуме объединенных культур в Санкт-Петербурге: главные тезисы

РИА «ФедералПресс» 

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 17 ноября, ФедералПресс. В Санкт-Петербурге проходит Форум объединенных культур – это площадка, где обсуждают самые актуальные мировоззренческие вопросы, новые идеи и проекты. Владимир Путин обсудил с участниками сохранение мирового культурного наследия и традиционных ценностей России.

Путин ответил, закроет ли Россия «окно в Европу»

РИА «ФедералПресс» 

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 17 ноября, ФедералПресс. Президент РФ Владимир Путин выступил с речью на пленарном заседании в рамках IX международного культурного форума в Санкт-Петербурге, где рассказал об отношениях России и Европы.



В России завершается основной этап тестирования цифровых сервисов перед выборами

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 17 ноября, ФедералПресс. Последний день тестирования дистанционного электронного голосования прошел в рамках общероссийской тренировки по использованию новой Цифровой платформы. Фактическое тестирование новых систем завершится 29 ноября.

Глава РФ высказался о победах трансгендеров в конкурсах: «Плохо, если только они выигрывают»

РИА «ФедералПресс» 

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 17 ноября, ФедералПресс. Президент РФ Владимир Путин на Санкт-Петербургском международном культурном форуме – Форуме объединенных культур рассказал об участии представителей сексуальных меньшинств в конкурсах в сфере культуры. Он отметил, что равноправие должно быть во всем.

Юрова Наталья Сергеевна

РИА «ФедералПресс» 

Старший преподаватель кафедры теоретической и прикладной химии Государственного университета просвещения.

В Москве обсудили важность создания социального контента

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 17 ноября, ФедералПресс. В рамках Национального рекламного форума состоялась сессия «Ценностные ориентиры в рекламных коммуникациях», где представители бизнеса и некоммерческих организаций обсудили способы взаимодействия с аудиторией и какие ценности важно транслировать сегодня.

Вахтовики в Оренбурге обвиняют компанию в том, что она их «кинула» с зарплатой

РИА «ФедералПресс» 

ОРЕНБУРГ, 17 ноября, ФедералПресс. В Оренбурге из гостиницы начали выселять вахтовиков, заключивших договоры с екатеринбургской компанией «СМТ», за то, что они не выходят на объект. Те же не идут работать из-за долгов по зарплате.

Путин назвал Петербург примером взаимообогащения российской и других культур

РИА «ФедералПресс» 

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 17 ноября, ФедералПресс. Президент России Владимир Путин выступил на Санкт-Петербургском международном культурном форуме – Форуме объединенных культур. Он отметил, что Северная столица создавалась выдающимися зодчими из самых разных стран.

Татарстанец случайно утопил дочь: думал, что она уже мертва

РИА «ФедералПресс» 

КАЗАНЬ, 17 ноября, ФедералПресс. Мужчина из Ютазинского района Татарстана отправился за решетку за убийство своей 17-летней дочери. По информации регионального следственного управления СК РФ, конфликт между отцом и дочерью возник из-за интимного разговора девушки по телефону.

Главные дорожные работы Тюмени в 2023 году: на это потратили более 4 млрд рублей

РИА «ФедералПресс» 

Тюменская область входит в число регионов России, где качество дорог находится на высоте. Развитие дорожной инфраструктуры является одним из приоритетных направлений финансирования. Какие дороги отремонтировали в сезоне-2023 и что запланировали на будущий год – в материале «ФедералПресс».

Общественница рассказала, что беспокоит молодежь в интернете

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 17 ноября, ФедералПресс. Нелегальные онлайн-казино – эта проблема очень волнует молодежь. У многих из них плохое отношение к игровой зависимости и к тому, что этим занимаются все стримеры, рассказал член Общественной палаты РФ, руководитель Лиги безопасного интернета Екатерина Мизулина в шоу «Киберетика».

Прокуратура проверяет «Выборгский судостроительный завод» после жалоб рабочих на зарплату

РИА «ФедералПресс» 

ВЫБОРГ, 17 ноября, ФедералПресс. Прокуратура проверяет начисление зарплаты и соблюдение трудовых прав рабочих «Выборгского судостроительного завода». Сотрудники предприятия утверждают, что жалование за сентябрь и октябрь занижено.

Новости России
Москва

Один человек погиб в результате ДТП на севере Москвы


Путин озвучил причину обострения всех конфликтов в мире

РИА «ФедералПресс» 

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 17 ноября, ФедералПресс. Выступая на полях Форума объединенных культур в Санкт-Петербурге, президент РФ Владимир Путин назвал причину обострения мировых культур. Глава государства также обозначил тех, с кем Россия готова взаимодействовать на международной арене.

Тюменский фильм вошел в пятерку лидеров по кассовым сборам в первый день проката

РИА «ФедералПресс» 

ТЮМЕНЬ, 17 ноября, ФедералПресс. Картина «Папаша в бегах», которая снималась в Тюменской области командой, состоящей в основном из тюменцев, выбилась в топ проката. 11 ноября премьера прошла в Тюмени, а через пару дней состоялся всероссийский прокат ленты.

Как проверить свежесть молочки, мяса и даже лекарств онлайн и дома

РИА «ФедералПресс» 

Как определить свежесть и узнать срок годности у мяса, молока, рыбы, яиц, какие онлайн-сервисы для этого есть и чем поможет «проба акробата» и тест с холодной водой – в материале «ФедералПресс».

Перевозчики из Коми боятся размещать патриотические наклейки: «Вдруг стекло разобьют»

РИА «ФедералПресс» 

СЫКТЫВКАР, 17 ноября, ФедералПресс. Глава Коми Владимир Уйба пожаловался, что не все предприниматели хотят поддерживать участников СВО. В частности, перевозчики не готовы размещать на транспорте патриотические плакаты.

Россиянам рассказали о пользе жидкости из консервированного горошка

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 17 ноября, ФедералПресс. И.о. декана факультета естественных наук Государственного университета просвещения Ирина Лялина рассказала, что жидкость из банки с горошком полезна для организма и может заменить мясо.

Спикер вологодского парламента Луценко рассказал о газификации села Щетинское: «Предусмотрено 50 млн рублей»

РИА «ФедералПресс» 

ВОЛОГДА, 17 ноября, ФедералПресс. Спикер вологодского парламента Андрей Луценко сообщил, что средства на газификацию села Щетинское заложены в проекте областного бюджета на 2024 год. В населенном пункте проживают около 240 человек.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Касаткина проиграла Путинцевой и не смогла выйти в 1/4 финала турнира WTA в Мадриде






Подмосковные синхронистки выиграли бронзу на Чемпионате России

В Узбекистане оскорбившего Мирзиеева за участие в параде Победы осудили на 5 лет

Арестованы пятеро подозреваемых в поджоге вертолета в Москве

112: Денису Майданову стало плохо в театре на Суворовской площади в Москве