Мы в Telegram
Добавить новость
РИА «ФедералПресс»
Ноябрь
2023

Новости за 29.11.2023

Киркоров пришел на премию «Золотой граммофон» с обручальным кольцом

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 29 ноября, ФедералПресс. Поп- король Филипп Киркоров заинтриговал зрителей и участников премии «Золотой граммофон», придя на мероприятие с обручальным кольцом, сообщает корреспондент «ФедералПресс».

В Москве приземлился «чумной» рейс: мужчину вывели врачи в спецкостюмах

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 30 ноября, ФедералПресс. В Шереметьево приземлился рейс «Аэрофлота», на борту которого находился пассажир со всеми признаками лихорадки Денге. Как сообщает Mash, мужчине стало плохо сразу после взлета из аэропорта Коломбо в Шри-Ланки.

Подозреваемому в убийстве россиянок в Бодруме грозит пожизненный срок

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 29 ноября, ФедералПресс. Подозреваемому в убийстве российской модели и ее 15-ти летней дочери в турецком Бодруме может грозить пожизненное заключение. Сейчас полиция разыскивает бывшего мужа погибшей Ирины Двизовой Андрея Кушлевич.

Авиакомпании на треть взвинтили цены на билеты

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 29 ноября, ФедералПресс. В период с 21 по 27 ноября цены на авиаперелеты экономклассом подорожали на 12,46 %. Об этом сообщает Росстат в аналитической справке индекса потребительских цен.

Врач Ворожбит объяснила, к каким проблемам со здоровьем приводит отказ от прогулок

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 29 ноября, ФедералПресс. Редкие прогулки на свежем воздухе негативно сказываются на работе иммунной системы, в результате человек может часто простывать. Об этом рассказала врач Светлана Ворожбит.

Минстрою представили проекты развития строительства и ЖКХ

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 29 ноября, ФедералПресс. В мероприятии Всероссийской ассоциации развития местного самоуправления и Минстроя России по теме «Строительство и ЖКХ» приняли участие более 100 глав муниципальных образований со всей страны, федеральные эксперты, представители администрации президента РФ. Муниципальное сообщество представило министру строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Иреку Файзуллину проекты развития отрасли строительства и ЖКХ.

Зарплата россиян за год резко выросла: данные Росстата

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 29 ноября, ФедералПресс. За год среднемесячная зарплата россиян выросла на 13,6 %, сообщает Росстат в докладе «Социально-экономическое положение России». По данным ведомства, в сентябре 2023 года заработок россиян в среднем составил 70 922 рубля.



На COP28 обсудят Парижское соглашение: в чем его суть и соблюдает ли Россия договоренности

РИА «ФедералПресс» 

Согласно информации BBC, в числе ключевых тем Конференции ООН по изменению климата, которая пройдет в Дубае в начале декабря, значится Парижское соглашение. Британское издание прогнозирует прогресс в обсуждении их реализации. В чем суть достигнутых в 2015 году договоренностей и придерживается ли их Россия – читайте в материале ФедералПресс.

Мошенники разводят тюменцев на деньги фейк-аккаунтом главы Госохотдепартамента

РИА «ФедералПресс» 

ТЮМЕНЬ, 29 ноября, ФедералПресс. О новых случаях мошенничества рассказали в одном из региональных ведомств. Злоумышленники создают фейковые аккаунты директора тюменского Госохотдепартамента Ольги Галкиной и выманивают у граждан деньги.

Страна из двух «половин» без армии, но с президентом : что мы знаем про Палестину

РИА «ФедералПресс» 

Каждый год 29 ноября по всему миру отмечают Международный день солидарности с палестинским народом. Однако многие россияне начали интересоваться Палестиной лишь недавно, в свете обострившегося конфликта с армией Израиля. О том, почему не все страны признают ее государством, о необычном расположении и основах экономики Палестины – в материале «ФедералПресс».

Путин анонсировал стипендию для аспирантов в 75 тысяч рублей

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА. 29 ноября, ФедералПресс. За приоритетные исследования аспиранты смогут рассчитывать на стипендию до 75 тысяч рублей, заявил президент РФ Владимир Путин во время встречи с молодыми учеными в парке науки и искусства «Сириус». Трансляцию встречи ведет сайт Кремля.

В Москве вручили награды предпринимателям из новых регионов

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 29 ноября, ФедералПресс. В Москве в рамках Всероссийского фестиваля молодежного предпринимательства «Бизнес молодых» были награждены предприниматели из новых регионов, а также представители топ-10 регионов по реализации программы «Бизнес молодых». Памятные подарки получили представители Архангельской и Калининградской областей, Республики Крым, Санкт-Петербурга.

Москвичей предупредили о сильнейшей магнитной буре

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 29 ноября, ФедералПресс. В ближайшие дни возможна одна из сильнейших магнитных бурь этого года, не исключено, что москвичи смогут увидеть полярное сияние. Об этом сообщила сотрудник Центра прогнозов космической погоды ИЗМИРАН Мария Абунина.

Губернатор Подмосковья объявил о выдаче 300 сертификатов на соципотеку в 2024 году

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 29 ноября, ФедералПресс. В Подмосковье более трех тысяч человек решили жилищный вопрос с помощью программы социальной ипотеки, заявил губернатор Московской области Андрей Воробьев. По его словам, прибрести квартиры смогли специалисты в сфере образования, медицины, науки и промышленности. В 2024 году новым жильем на льготных условиях смогут обзавестись еще 295 специалистов.

Александр Моор призвал тюменцев не рубить елки к праздникам: «Нельзя делать и букет из веток»

РИА «ФедералПресс» 

ТЮМЕНЬ, 29 ноября, ФедералПресс. Одной из тем сегодняшней прямой линии с губернатором Тюменской области стали предстоящие новогодние праздники. Тюменка попросила главу региона ускорить открытие елочного базара, чтобы люди не вырубали деревья.

Как тюменские власти борются с нехваткой кадров в образовании и медицине

РИА «ФедералПресс» 

ТЮМЕНЬ, 29 ноября, ФедералПресс. Губернатор Тюменской области Александр Моор признал нехватку кадров в системе образования и здравоохранения. Как власти решают проблему кадрового голода в таких важных отраслях, в ходе сегодняшней прямой линии рассказал глава региона.

Запретить нельзя показывать: что известно о нашумевшем сериале «Слово пацана»

РИА «ФедералПресс» 

Сериал уроженца Сарова Нижегородской области, режиссера Жоры Крыжовникова «Слово пацана. Кровь на асфальте» наделал много шума в медиапространстве. Картина привлекла внимание уполномоченного по правам ребенка в Татарстане Ирины Волынец и Роскомнадзора и оказалась под угрозой запрета. Посмотреть сериал, чтобы оценить его влияние на подростков, пообещала и глава Лиги безопасного интернета Екатерина Мизулина

Новости России
Москва

6 городов России, где можно увидеть белые ночи кроме Санкт-Петербурга


Пенсии повысят, за просрочку налогов последуют штрафы: как изменится жизнь россиян с 1 декабря

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 29 ноября, ФедералПресс. С первым днем зимы для россиян будут введены несколько изменений в законодательстве, а также применены штрафы к тем, кто вовремя не оплатил налоги. Рассказываем, на что нужно обратить внимание.

Собирающие вейпы для СВО самарские студенты попали на страницы американской прессы

РИА «ФедералПресс» 

САМАРА, 29 ноября, ФедералПресс. Инициатива студенческого военно-патриотического объединения при Самарском университете имени Королева «засветилась» в американской прессе.

Родителей-одиночек с детьми до 16 лет защитят от увольнения

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 29 ноября, ФедералПресс. В Трудовом кодексе предлагают предусмотреть запрет на увольнение по инициативе работодателей одиноких родителей, которые воспитывают детей до 16 лет. Данный законопроект Госдума приняла в первом чтении.

Региональные власти просят федералов сделать льготные перелеты для всех калининградцев

РИА «ФедералПресс» 

КАЛИНИНГРАД, 29 ноября, ФедералПресс. Связь с Большой Россией все больше тревожит жителей региона, оказавшегося между недружественными европейскими странами. Общественность неоднократно обращалась к главе Калининградской области Антону Алиханову с просьбой решить вопрос с высокими ценами на авиабилеты из/в российский эксклав. Люди жаловались, что субсидированных, то есть дешевых билетов, не хватает. В среду, 29 ноября, на прямой линии губернатор сообщил, что в федеральный центр направлены соответствующие предложения.

Каких работников ищут в Петербурге и сколько им готовы платить

РИА «ФедералПресс» 

Ситуацию на рынке труда в Северной столице в 2023 году можно назвать неоднозначной. С одной стороны, уровень безработицы находится на минимальных значениях. В третьем квартале 2023 года в Ленобласти он составил 2,7 %, а в Петербурге – 1,5 %. В таком случае специалисты могут выбрать работу мечты. С другой стороны, работодателям остро не хватает сотрудников. «ФедералПресс» рассказывает, каких работников ищут компании в Северной столице и какая зарплата их ждет.

Моор позвал туристов на новогодние каникулы в Тюменскую область

РИА «ФедералПресс» 

ТЮМЕНЬ, 29, ноября, ФедералПресс. Поток туристов в Тюменской области за последние пять лет вырос в 1,5 раза, в текущем году отмечено увеличение на 10 %. Об этом сообщил губернатор Александр Моор в ходе прямой линии. Также он посоветовал провести новогодние каникулы в регионе.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде






Воткнул прямо в грудь: в Москве школьник набросился с ножом на своего знакомого

Акция в поддержу бездомных животных состоится в Химках 1 мая

Операция "Кольцо" как прецедент этнических чисток в Арцахе

Праздничные мероприятия в Орле с 1 по 5 мая