Мы в Telegram
Добавить новость
РИА «ФедералПресс»
Ноябрь
2023

Новости за 09.11.2023

В МВД призвали девушек не отправлять мужчинам интимные фотографии

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 9 ноября, ФедералПресс. Официальный представитель дагестанского МВД Гаяна Гариева призвала девушек не отправлять мужчинам «нюдсы», поскольку после расставания «принц» может оказаться «козлом» и использовать их против экс-возлюбленной.

Диетолог раскрыла пользу черного риса

РИА «ФедералПресс» 

ФИЛАДЕЛЬФИЯ, 9 ноября, ФедералПресс. Черный рис может защитить от сердечно-сосудистых заболеваний и снизить риск рака. Однако продукт может нанести и вред здоровью, особенно кишечнику. Об этом рассказала диетолог Изабель Васкес из Университета Ла Саль в материале журнала Health.

Где в доме скапливается больше всего опасных бактерий

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 9 ноября, ФедералПресс. Некоторым предметам в доме нужно уделять особое внимание, особенно если вы недавно переболели. Специалисты отмечают, что после болезни домашней утвари требуется более тщательная чистка, иначе можно снова заболевать.

ОМОН сорвал концерт группы Zero People в Петербурге

РИА «ФедералПресс» 

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 9 ноября, ФедералПресс. В петербургском клубе «Космонавт» сотрудники ОМОНа сорвали концерт группы Zero People. Правоохранители нагрянули туда после жалоб активистов.

Как изменятся цены на противовирусные препараты

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 9 ноября, ФедералПресс. До 2025 года предельные отпускные цены на противовирусные лекарства не будут меняться. Об этом заявили в пресс-службе Минздрава России.

В России отзывают 55 тысяч китайских автомобилей

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 9 ноября, ФедералПресс. Китайский производитель автомобилей Haval отзывает в России 55 тысяч машин из-за отсутствия устройства вызова экстренных служб, которое должно быть подключено к «ЭРА-ГЛОНАСС». Об этом сообщает Росстандарт.

Путешественница рассказала, что ни в коем случае нельзя делать в Таиланде

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 9 ноября, ФедералПресс. Блогерша назвала четыре главных запрета для туристов при посещении курортов Таиланда. Об этом она рассказала в TikTok, на что обратило внимание издание Daily Mail.



Диетолог Минздрава предупредил об опасности сыроедения

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 9 ноября, ФедералПресс. Сыроедение представляет серьезную опасность для здоровья человека, поскольку в необработанном мясе и сырой рыбе могут содержаться вредоносные микроорганизмы. Об этом предупредил главный внештатный специалист-диетолог Минздрава России Виктор Тутельян.

Митрополит Симферопольский и Крымский Тихон посетил выставку-форум «Россия»

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 9 ноября, ФедералПресс. Митрополит Симферопольский и Крымский Тихон посетил международную выставку-форум «Россия», которая проходит в Москве с 4 ноября. Он осмотрел региональные стенды и посетил павильоны «Первые в России – стране возможностей», «Атом» и «Дом молодежи».

День кухонной мойки: выбираем удобную раковину

РИА «ФедералПресс» 

10 ноября в России неофициально отмечается День кухонной мойки. Хотя праздник не предусматривает особых торжеств, это хороший повод расширить свои знания о важнейшем атрибуте любой кухни и выяснить, на что следует обратить внимание при его выборе и покупке. Об истории праздника и о том, как купить подходящую именно вам кухонную раковину – в материале «ФедералПресс».

Байден заявил, что нет возможности для перемирия в Газе

РИА «ФедералПресс» 

ВАШИНГТОН, 9 ноября, ФедералПресс. Президент США Джо Байден заявил, что не видит возможности прекращения огня в секторе Газа в рамках палестино-израильского конфликта. Об этом политик сказал журналистам в Белом доме.

В США стали чаще арестовывать россиян

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 9 ноября, ФедералПресс. В США увеличилось количество случаев арестов россиян. Граждан РФ предостерегают от выездов за границу без должной осторожности. Об этом заявил замглавы МИД РФ Сергей Рябков в интервью RTVI.

Биолог Чумаков объяснил, грозит ли России вспышка гонконгского гриппа

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 9 ноября, ФедералПресс. В некоторых регионах России выявили случаи заражения гонконгским гриппом. Главный научный сотрудник Института молекулярной биологии имени Энгельгардта, доктор биологических наук и профессор Петр Чумаков рассказал, грозит ли России вспышка заболевания.

Ученые назвали привычки, продлевающие жизнь

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 9 ноября, ФедералПресс. Ученые Колумбийского Университета перечислили восемь правил для долгой молодости. Они включают в себя как определенное питание, так и образ жизни.

Путин готовится объявить об участии в выборах в новом для россиян формате: главные подробности

РИА «ФедералПресс» 

Пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков анонсировал «Прямую линию» и большую пресс-конференцию с участием Владимира Путина. Впервые мероприятия пройдут в совмещенном формате. Почему Кремль пошел на такой шаг - на вопрос ответили политологи в беседе с ФедералПресс.

Серийное производство беспилотников запустят в Самарской области в конце 2023 года

РИА «ФедералПресс» 

САМАРА, 9 ноября, ФедералПресс. Серийное производство беспилотных авиационных систем запустят в Самарской области до конца года. Об этом рассказал глава региона Дмитрий Азаров в ходе выступления на пленарном заседании XIX Форума межрегионального сотрудничества России и Казахстана.

В России предложили сократить рабочую неделю перед праздниками

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 9 ноября, ФедералПресс. В России предложили сокращать рабочую неделю на один час перед государственными праздниками. Соответствующий законопроект в Госдуму внес сенатор Айрат Гибатдинов.

Прожекторы и датчики движения: почему в Калининграде резко усилили охрану Дома Советов

РИА «ФедералПресс» 

КАЛИНИНГРАД, 9 ноября, ФедералПресс. В Калининграде усилили охрану Дома Советов. Туда пытаются прорваться граждане ради эксклюзивных фотографий и резонансных постов в социальных сетях, уточнили в телеграм-канале Корпорации развития региона.

Новости России
Москва

Прокуратура: в Москве раскрыли убийство девушки в Измайловском парке в 2012 году


Игорь Артамонов представил главе Минстроя проекты комплексного развития микрорайонов Липецка

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 9 ноября, ФедералПресс. В Москве состоялась встреча министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства России Ирека Файзуллина и губернатора Липецкой области Игоря Артамонова. Глава региона представил в Минстрое концепции комплексного развития Липецка и пояснил, какие механизмы финансирования использует регион для развития городской инфраструктуры.

Суд в Петербурге объяснил, когда можно не платить за платную парковку

РИА «ФедералПресс» 

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 9 ноября, ФедералПресс. Петроградский районный суд Петербурга считает, что автомобилист не обязан оплачивать платную парковку, если должностные лица не обустроили ее надлежащим образом − со всеми знаками и разметками. К такому выводу судья пришел по итогам рассмотрения дела петербурженки, которую оштрафовали на три тысячи рублей за парковку Skoda Rapid на Петроградской набережной, между Петровской набережной и улицей Чапаева.

Ученые нашли специю, которая снижает уровень холестерина

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 9 ноября, ФедералПресс. Употребление пажитника в качестве специи позволяет улучшить липидный профиль у пациентов с сахарным диабетом и снизить уровень холестерина. Об этом сообщает издание Phytotherapy Research со ссылкой на иранских ученых.

Волнения в элитах: ждут ли Госдуму массовые отставки депутатов

РИА «ФедералПресс» 

На прошлой неделе стало известно, что сразу два депутата Государственной думы попадут под лишение мандатов: Василий Власов от ЛДПР и Вадим Белоусов от «Справедливой России». По мнению СМИ, на этом история с отставками не закончится и впереди страну ждут большие политические перестановки. Чем вызвана эта информационная волна – разбирается «ФедералПресс».

Политолог о прямой линии Путина: «Может объявить о выдвижении в президенты»

РИА «ФедералПресс» 

Президент России Владимир Путин намерен провести и прямую линию, и большую пресс-конференцию в совмещенном формате до конца года. Об этом заявил пресс-секретарь руководителя государства Дмитрий Песков. Политолог Наталья Елисеева предположила, будет ли Путин сообщать о своем выдвижении на президентские выборы 2024 года и какие темы будут затронуты в ходе беседы с гражданами и СМИ:


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Россиянка Андреева стала рекордсменкой на турнирах WTA-1000






Апрель 2024-го вошел в тройку самых теплых в Москве за всю историю метеонаблюдений

Секретным парашютистом оказался актер Райан Рейнольдс, новый глава острова Яс

На здании Русского дома в индийском штате Керала подняли Знамя Победы

Дюков: неправильно, что Федун пропускает который по счёту исполком