Мы в Telegram
Добавить новость
РИА «ФедералПресс»
Ноябрь
2023

Новости за 26.11.2023

«Движение первых» провело всероссийский киберурок

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 26 ноября, ФедералПресс. «Движение первых» совместно с Альянсом по защите детей в цифровой среде провело всероссийский киберурок на тему «Актуальные цифровые угрозы» для школьников и студентов ссузов, об этом сообщает пресс-служба проекта.

У нижегородских инноваторов появились новые возможности получать гранты

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 26 ноября, ФедералПресс. На выставке «Россия» губернатор Нижегородской области Глеб Никитин и генеральный директор «Центра поддержки инжиниринга и инноваций» Павел Дворниченко подписали соглашение. Благодаря этому сотрудничеству у нижегородских инноваторов появится возможность активнее участвовать в грантовых конкурсах.

Глеб Никитин подписал соглашение о сотрудничестве Нижегородской области с Финансовым университетом

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 26 ноября, ФедералПресс. Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин и ректор Финансового университета при Правительстве РФ Станислав Прокофьев подписали соглашение о сотрудничестве. Церемония прошла в рамках проведения Дня Нижегородской области на Международной выставке-форуме «Россия» на ВДНХ. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

ХАМАС освободило россиянина

РИА «ФедералПресс» 

СЕКТОР ГАЗА, 26 ноября, ФедералПресс. Палестинское движение ХАМАС освободило заложника с гражданством России, сообщила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова в своем телеграм-канале.

Губернатор Нижегородской области на выставке «Россия» поздравил мам с праздником

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 26 ноября, ФедералПресс. Губернатор Нижегородской области на выставке «Россия» поздравил всех матерей с праздником. Губернатор региона Глеб Никитин со сцены поблагодарил всех женщин и отметил их вклад в развитие региона.

В Музее Победы праздничным концертом и экскурсиями отметили День матери

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 26 ноября, ФедералПресс. В Музее Победы 26 ноября отметили День матери. В этот день вход в музей для мам с детьми был бесплатным. Для гостей были организованы экскурсии и праздничный концерт.



Почему на морозе слезятся глаза

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 26 ноября, ФедералПресс. Заведующая отделением офтальмологии НКЦ №2 РНЦХ им. Академика Петровского Шахло Махканова рассказала, почему у некоторых людей на морозе могут слезиться глаза.

Какие продукты заметно подорожают после Нового года

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 26 ноября, ФедералПресс. С наступлением 2024 года в российских магазинах вырастут цены на некоторые продукты. В январе сразу на 10 % подорожают сыры и молоко. Специалисты обещают увеличение стоимости ряда товаров и к середине следующего года.

Россиянам рассказали, как продать по объявлению любую ненужную вещь

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 26 ноября, ФедералПресс. Ненужные вещи часто захламляют квартиру, доставляя неудобства. Многие россияне выставляют такие вещи на продажу, однако не задумываются о том, что успешная сделка зависит от нескольких факторов.

Нижегородский губернатор представил на выставке «Россия» лучшие достижения региона

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 26 ноября, ФедералПресс. На выставке «Россия» в Москве Нижегородская область представила лучшие достижения. Губернатор региона Глеб Никитин рассказал о достижениях, масштабных проектах будущего и о том, какие задачи президента выполняет регион.

Папа Римский не смог произнести речь из-за болезни легких

РИА «ФедералПресс» 

ВАТИКАН, 26 ноября, ФедералПресс. Состояние Папы Римского Франциска ухудшилось. Он не смог до конца произнести полуденную речь, поэтому за него это сделал помощник. Как выяснилось, Папа Римский страдает от воспаления легких.

Диетолог Ковальков рассказал, как сохранить силы и бодрость в Рождественский пост

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 26 ноября, ФедералПресс. В грядущий вторник начнется Рождественский пост, когда объявляется отказ от белковой пищи. Врач-диетолог Алексей Ковальков объяснил, кому нельзя строго поститься и что делать верующим в такой ситуации. По его словам, ограничивать свой рацион можно только тем, кто полностью здоров.

Лавров ответил, почему главную соперницу Пугачевой ждут на новогодних корпоративах

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 26 ноября, ФедералПресс. На свои новогодние вечеринки российские олигархи хотят пригласить вместо певицы Аллы Пугачевой Софию Ротару. Будет ли звезда выступать, рассказал ее бывший директор Сергей Лавров.

В Финляндии готовы предоставить убежище Путину

РИА «ФедералПресс» 

ХЕЛЬСИНКИ, 26 ноября, ФедералПресс. Глава МВД Финляндии Мари Рантанен в эфире местного телеканала заявила, что любой гражданин может попросить убежища, в том числе и президент России Владимир Путин.

Новости России
Москва

Регистрация Авторского права. Регистрация объекта авторского права. Регистрация Авторского права на книгу. Регистрация Авторского права на музыку.


Депутат Нилов рассказал, ждет ли россиян 13-я пенсия

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 26 ноября, ФедералПресс. Председатель комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Ярослав Нилов заявил, что была внесена инициатива по дополнительной предновогодней пенсии. Это касается военных, страховых, социальных и других выплат.

Российские губернаторы поздравили женщин с Днем матери: «Семья – это основа основ»

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 26 ноября, ФедералПресс. Губернаторы российских регионов поздравили женщин с Днем матери. В своих обращениях главы субъектов рассказали, как регионы осуществляют поддержку института семьи и материнства.

Женщина травмировалась в летевшем в Москву самолете: он попал в турбулентность

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 26 ноября, ФедералПресс. Пассажирка рейса «Аэрофлота», летевшего из Петропавловска-Камчатского в Москву, получила травму головы, когда самолет начало сильно трясти.

В Москве на выставке «Россия» с большим размахом отмечают День матери

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 26 ноября, ФедералПресс. В последнее воскресенье ноября по всей стране отмечают День матери. В честь этого праздника на выставке «Россия» в Москве подготовили специальную праздничную программу, мастер-классы и детские лаборатории.

Марго Робби рассказала, будут ли снимать продолжение «Барби»

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 26 ноября, ФедералПресс. Звезда одной из самых обсуждаемых кинолент года «Барби» ответила на вопросы о сиквеле. По словам Марго Робби, изначально планов на продолжение не строили. Авторы уже вложили в фильм все, что задумывали.

Депутат Милонов предсказал будущее Милохина: «Превращается в Смеагола»

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 26 ноября, ФедералПресс. Депутат Госдумы, зампред комитета по вопросам семьи, женщин и детей Виталий Милонов рассказал, какое будущее ждет сбежавшего из России блогера Даню Милохина.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Полина Михайлова

Россиянка Полина Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису






Ударивший ножом экс-супругу мужчина задержан в Люберцах

В Евпатории появится уютный жилой квартал “Кубики”

Национальная бизнес-премия: Александр Ласкавнëв победил в номинации «Интернет-маркетолог года» 

Вечер единения и поддержки: Презентация Гуманитарного Центра «Звезда» в Москве