Мы в Telegram
Добавить новость
РИА «ФедералПресс»
Ноябрь
2023

Новости за 08.11.2023

Forbes назвал самых богатых кандидатов в президенты США

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 8 ноября, ФедералПресс. Экс-глава США Дональд Трамп с капиталом в 2,6 млрд долларов стал самым богатым среди всех кандидатов в президенты на выборах 2024 года. При этом действующий президент Джо Байден занял шестое место согласно рейтингу, опубликованному изданием Forbes.

Путин посетил новый корпус детского медицинского онкоцентра

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 8 ноября, ФедералПресс. Владимир Путин посетил новый корпус ядерной медицины ФГБУ «Национальный медицинский исследовательский центр детской гематологии, онкологии и иммунологии им. Дмитрия Рогачева».

Врач Котельницкий назвал продукты, которые помогут пережить зиму

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 8 ноября, ФедералПресс. Употребление четырех овощей, насыщенных питательными веществами, поможет поддержать иммунитет и сохранить здоровье зимой. Об этом заявил нутрициолог Никита Котельницкий.

Зеленский анонсировал продолжение контрнаступления

РИА «ФедералПресс» 

КИЕВ, 8 ноября, ФедералПресс. Владимир Зеленский заявил, что ВСУ продолжат наступление в конце 2023 и 2024 годах, несмотря на «затруднительное» положение контрнаступления. Его слова приводит издание Reuters.

Малышева объяснила, в чем опасность домашних ковров

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 8 ноября, ФедералПресс. Домашние ковры представляют опасность для аллергиков, потому что в них обитают клещи и грибки. Об этом рассказала телеведущая и врач Елена Малышева в эфире программы «Жить здорово».

В Самаре появится межвузовский студенческий кампус

РИА «ФедералПресс» 

САМАРА, 8 ноября, ФедералПресс. Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров провел очередное совещание по вопросу создания международного межвузовского студенческого кампуса возле стадиона «Солидарность Самара Арена». Право на реализацию проекта регион получил благодаря мощному научно-образовательному потенциалу и хорошо подготовленной заявке, признанной одной из лучших по итогам федерального конкурса. Проект получил поддержку президента России Владимира Путина.

Врач Драпкина заявила об опасности синдрома «чая с бутербродом» для пожилых людей

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 8 ноября, ФедералПресс. Синдром «чая с бутербродом» означает специфическую форму недоедания и опасен для здоровья пожилых людей. Об этом заявила заслуженный врач России, академик РАН Оксана Драпкина.



Саламатова Кристина Геннадьевна

РИА «ФедералПресс» 

Тренер современных психотехнологий, бизнес-психолог, системный расстановщик, НЛП-тренер, основатель Сибирской Академии НЛП.

Психолог Саламатова рассказала, как принять свою индивидуальность

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 8 ноября, ФедералПресс. Принять себя и сформировать привычку относиться благосклонно к своему отражению в зеркале – это важный аспект эмоционального и психологического благополучия. Об этом рассказала психолог Кристина Саламатова.

Врач Кабанов назвал три ошибки в питании, которые вызывают рак

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 8 ноября, ФедералПресс. Питание является одним из ключевых факторов, влияющих на здоровье, оно может как увеличить, так и минимизировать риски возникновения рака. О главных ошибках, провоцирующих развитие онкологии, рассказал диетолог Алексей Кабанов.

Кто из губернаторов на Северо-Западе может быть снят с поста

РИА «ФедералПресс» 

После того как Олег Кувшинников ушел с поста губернатора Вологодской области «по собственному желанию», среди глав регионов Северо-Запада возникло напряжение, может ли кто-то стать следующим. Телеграм-каналы то и дело указывают то на одного губернатора, то на другого. Политолог Дмитрий Солонников рассказал «ФедералПресс», кто из руководителей регионов может в ближайшее время поменять сферу деятельности:

Онколог Исакова объяснила, связан ли рак желудка с употреблением острой пищи

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 8 ноября, ФедералПресс. Врач-онколог Суна Исакова рассказала в беседе с RT, что периодическое употребление острых блюд не приведет к росту проблем с ЖКТ. Но лучше добавить в рацион побольше свежих овощей и фруктов.

Действия Израиля в секторе Газа назвали военным преступлением

РИА «ФедералПресс» 

БРЮССЕЛЬ, 8 ноября, ФедералПресс. Действия Израиля в секторе Газа, приводящие к разрушению жилых домов, больниц, школ и религиозных заведений, необходимо расценивать как военное преступление. Об этом заявил специальный докладчик ООН по вопросу о праве на достаточное жилище Балакришнан Раджагопал.

Жителям Петербурга запретят выходить на лед: дата

РИА «ФедералПресс» 

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 8 ноября, ФедералПресс. В Северной столице с 15 ноября запретят выход на лед. В администрации Петербурга уточнили, что ограничение будет действовать до 15 апреля 2024 года.

Красноярские чиновники объяснили отсутствие унитазов в экопарке «Гремячая Грива»

РИА «ФедералПресс» 

КРАСНОЯРСК, 8 ноября, ФедералПресс. На территории экопарка «Гремячая Грива» в Красноярске появились «деревенские» туалеты вместо обычных унитазов. Чиновники объяснили, почему так произошло.

Какие награды получил Адам Кадыров и что они означают

РИА «ФедералПресс» 

Губернатор Кабардино-Балкарии Казбек Коков вручил сыну Рамзана Кадырова, Адаму, орден «За заслуги перед Кабардино-Балкарской Республикой». Какие еще награды получил сын главы Чеченской республики, что они означают и при чем здесь Никита Журавель, читайте в материале «ФедералПресс».

Число вакансий в сфере туризма взлетело в Калининградской области перед Новым годом

РИА «ФедералПресс» 

КАЛИНИНГРАД, 8 ноября, ФедералПресс. В преддверии Нового года в Калининградской области появилось много вакансий в сфере туризма. Заработать также можно в сфере ресторанного бизнеса.

Новости России
Москва

Жителей Москвы предупредили о мошенниках, которые маскируются под коммунальщиков


Кто больше всех зарабатывает в Кировской области: данные статистики

РИА «ФедералПресс» 

КИРОВ, 8 ноября, ФедералПресс. Средняя зарплата в Кировской области за январь-август 2023 года составила 46 150 рублей. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года оплата труда в регионе выросла на 16,9 %.

В двух районах Петербурга планируют расширить зону платной парковки

РИА «ФедералПресс» 

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 8 ноября, ФедералПресс. Власти Северной столицы готовы брать деньги за парковку на новых местах в Центральном и Адмиралтейском районах. Уже объявлен конкурс на разработку проектной документации для новых зон.

В России хотят снизить возраст начисления повышенной выплаты к пенсии

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 8 ноября, ФедералПресс. Пенсионерам России могут снизить возраст начисления повышенной фиксированной выплаты к пенсии на пять лет. Соответствующий законопроект внесен в Госдуму.

Стал известен один из кандидатов в президенты РФ: кто такой Борис Надеждин

РИА «ФедералПресс» 

В следующем году в России должны состояться выборы президента. Согласно данным ряда СМИ, действующий глава государства будет выдвигаться, но пока официального подтверждения этому нет. Также с большой долей вероятности его основными оппонентами станут Геннадий Зюганов, Леонид Слуцкий и Алексей Нечаев – лидеры думских фракций. Однако о своем выдвижении на днях объявил еще один политик – Борис Надеждин. Он стал первым из возможных кандидатов, кто это сделал публично. «ФедералПресс» разбирается в его политических перспективах.

Автобусов из Калининграда в Европу стало больше: в какие страны можно уехать

РИА «ФедералПресс» 

На сайте калининградского вокзала накануне сообщили, что с 1 декабря из населенного пункта в Польшу начнут курсировать дополнительные автобусы. Жители Калининграда смогут добраться до Гданьска каждый день. Кроме того, с ноября больше автобусов стало курсировать между регионом РФ и Литвой. «ФедералПресс» рассказывает, как и когда можно уехать в Европу, а также что будут делать власти, если ЕС заблокирует сухопутные границы региона.

Кадыров пригрозил увольнять чиновников, дети которых не знают чеченский язык

РИА «ФедералПресс» 

ГРОЗНЫЙ, 8 ноября, ФедералПресс. Глава Чечни Рамзан Кадыров заявил, что будет увольнять чиновников, если их дети не будут знать чеченский язык. Об этом он сообщил в телеграм-канале.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде






Дугин в интервью Такеру Карлсону: "Путин — это традиционный лидер"

"Россия отомстила за конфискацию активов": США теперь в безвыходном положении? Это последняя капля?

Спортсменка из Карелии стала чемпионкой России по кикбоксингу

WSJ: планировщики считают маловероятным «прямое вторжение» России в НАТО