Мы в Telegram
Добавить новость
РИА «ФедералПресс»
Ноябрь
2023

Новости за 11.11.2023

Премьер Кисида заявил о самой серьезной угрозе Японии со времен Второй мировой от России

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 11 ноября, ФедералПресс. Япония столкнулась с самой серьезной угрозой безопасности с момента окончания Второй мировой войны, премьер-министр островного государства Фумио Кисида считает, что она исходит от России и Китая. Об этом сообщает NHK.

Грузовой поезд в Рязанской области подорвали террористы

РИА «ФедералПресс» 

РЯЗАНЬ, 11 ноября, ФедералПресс. Возбуждено уголовное дело о незаконном приобретении взрывных устройств и теракте в связи с инцидентом в Рязанской области. В 7 часов утра на железнодорожных путях сработало взрывное устройство. В результате 15 из 19 сошедших с рельсов вагонов оказались серьезно повреждены.

На железной дороге между Петербургом и Москвой за день сбили двух человек

РИА «ФедералПресс» 

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 11 ноября, ФедералПресс. Суббота, 11 ноября, оказалась несчастливой для двух человек: они пострадали от поездов, курсирующих между двумя столицами. В Невском районе Петербурга у станции Сортировочной мужчину сбил поезд из Москвы. На обратном направлении тоже произошел несчастный случай – поезд из Северной столицы насмерть сбил 80-летнюю пенсионерку у станции Алабушево.

Чех рассказал, что его поразило в россиянах

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 11 ноября, ФедералПресс. Чешский блогер Якуб Зиба признался, что его поразило в жителях России. Европеец отметил разницу в питании и традициях встречать Новый год.

Пугачева обратилась к рабам и холопам: «Вы еще обо мне услышите!»

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 11 ноября, ФедералПресс. Артистка Алла Пугачева обратилась к своим поклонникам и недоброжелателям. Она рассказала, как ее пытаются «уничтожить» и обесценить ее творчество.

Эрдоган осудил Запад за помощь Израилю и призвал создать фонд восстановления Газы

РИА «ФедералПресс» 

АНКАРА, 11 ноября, ФедералПресс. Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган выступил на саммите Организации исламского сотрудничества (ОИС), где высказал свою позицию по ситуации на Ближнем Востоке.

Пять популярных женских имен, которыми раньше стыдились называть ребенка

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 11 ноября, ФедералПресс. Некоторые женские имена на Руси и в царской России были не в почете. После Крещения языческие имена стали малопопулярными, позже от них и вовсе отказались. Сейчас все наоборот: родители охотно дают дочкам древнерусские имена. О пяти самых популярных из них рассказали на портале Marie Claire.

В Росрыболовстве объяснили, что будет с ценами на красную икру

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 11 ноября, ФедералПресс. Цена на красную икру снизилась на 140 рублей за 100 граммов. Это связано с увеличением улова на Дальнем Востоке. Однако стоимость продукта в магазинах продолжает расти. Чего ждать от цен на красную икру, рассказали в Росрыболовстве.



Синичкин день: как позаботиться о зимних птицах и чем их кормить

РИА «ФедералПресс» 

С ноября в городах можно встретить самых разных зимних птиц – синиц, снегирей, соек, щеглов. Считается, что человек должен помогать таким пернатым пережить зиму – этому в России даже посвящен экологический праздник Синичкин день, который отмечается 12 ноября. Как грамотно поддержать птиц в холода, чем их можно и нельзя кормить – в материале «ФедералПресс».

В России раскрыли «индекс холодца»: сколько стоит самое новогоднее блюдо

РИА «ФедералПресс» 

Начиная с советских времен без холодца не обходится ни один новогодний стол. Сытное и достаточно простое в приготовлении блюдо насыщало в самые голодные годы. Самый дешевый вариант – приготовить студень из курицы. Однако цены на нее в России за последние недели увеличились приблизительно на 30 %. «ФедералПресс» расскажет, каков сейчас «индекс холодца», а также где продают самый дешевый и дорогой куриный студень.

«Заводчане» схлестнулись со «стратегами» на 80-м этаже башни «Федерация» в Москва-Сити

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 11 ноября, ФедералПресс. Конфликт, начавшийся со словесных перепалок между сотрудниками офисов в Москва-Сити, закончился массовой дракой. Шестнадцать представителей ООО «Стратегия» выступили против трех работников «Завода СМП», который производит дизель-генераторы. В итоге одному сломали челюсть, другому отбили ребра. Обстоятельства происшествия выясняет полиция.

США прекратят существование в случае войны с Россией и Китаем

РИА «ФедералПресс» 

ВАШИНГТОН, 11 ноября, ФедералПресс. Россия и Китай достаточно развиты в военно-космической сфере. Если Штаты решат вступить в войну с этими странами, то могут перестать существовать. Об этом заявил кандидат в президенты США Вивек Рамасвами в эфире PBD Podcast.

Академик Онищенко объяснил, как защититься от «пиролы»

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 11 ноября, ФедералПресс. Заместитель президента Российской академии образования, академик РАН Геннадий Онищенко рассказал, как защитить себя от нового заразного субштамма «омикрона» «пирола».

Россиянам рассказали, как сохранить индексацию пенсии после увольнения

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 11 ноября, ФедералПресс. Ранее пожилому человеку, чтобы сохранить право на индексацию пенсии, приходилось не работать после увольнения целый месяц. В 2023 году условия упростили. О том, как не потерять надбавку и когда лучше уходить на заслуженный отдых, рассказала пенсионный эксперт Елена Беркетова.

Зверев раскрыл тайные планы Пугачевой в России: вы удивитесь

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 11 ноября, ФедералПресс. Стилист Сергей Зверев раскрыл планы певицы Аллы Пугачевой, которая ненадолго приезжала в Россию. Стилист уверен, что Примадонна готовится к юбилейному концерту, поэтому записывала на студии в Твери новые песни. Зверев отметил и прекрасный внешний вид певицы, которая вновь похудела и помолодела.

Байден обсудит с Си Цзиньпином Россию и Иран: разговор будет жестким

РИА «ФедералПресс» 

ВАШИНГТОН, 11 ноября, ФедералПресс. Президент США Джо Байден готовится к жесткому разговору во время встречи с китайским лидером Си Цзиньпином. В повестке обозначены обсуждение отношений между странами, а также связь Китая с Ираном и Россией. Об этом сообщила американская газета Politicо.

Новости России
Москва

Врач Тяжельников рассказал, какое мясо лучше всего подходит для шашлыка


В Красноярском крае ради посиделок с подругой мать бросила троих голодных малышей в общежитии

РИА «ФедералПресс» 

ЖЕЛЕЗНОГОРСК, 11 ноября, ФедералПресс. Без еды, воды и присмотра почти сутки трое малолетних детей оставались в комнате одного из общежитий Красноярского края. Самому младшему из них полтора года. Вначале соседи кормили голодных детей своими продуктами, затем одна из соседок обратилась в полицию. В результате дети из семьи изъяты. На мать, променявшую малышей на пьяные посиделки с подругой, составлен протокол.

Туристы в Горном Алтае нарушили госграницу Казахстана и нарвались на штрафы

РИА «ФедералПресс» 

ГОРНО-АЛТАЙСК, 11 ноября, ФедералПресс. Две туристические фирмы в Горном Алтае оштрафованы на 900 тысяч рублей за нарушение госграницы с Казахстаном. Туристам, поднявшимся на пик горы Белуха по наиболее удобному маршруту, частично пролегающему по территории другого государства, пришлось ночевать на леднике в компании казахстанских пограничников и заплатить штрафы в двойном размере.

Риелтор Усачева объяснила, когда лучше брать квартиру в ипотеку

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 11 ноября, ФедералПресс. Процентная ставка по первоначальному взносу за жилье в 2024 году может вырасти до 30 %. Когда и как выгоднее всего купить квартиру в новостройке или на вторичном рынке, рассказала гендиректор агентства недвижимости «Городской риелторский центр» Юлия Усачева.

Доктор Мясников рассказал, какой кетчуп сохранит здоровье и предотвратит рак

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 11 ноября, ФедералПресс. Томатная паста, из которой можно приготовить «правильный» кетчуп в домашних условиях, может предотвратить рак и сохранить крепкое здоровье. Об этом рассказал теледоктор Александр Мясников.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Рафаэль Надаль

Теннисист Надаль навестил в больнице 16-летнюю российскую теннисистку Корнееву






«Голос» и «Москва слезам не верит». Каких артистов мы потеряли в апреле

Экс-участница "Пацанок" бросила телефон в лицо фанатке на концерте

Певец Победы Александр Самсонов издал книгу о себе, семье и пути в профессию

«Известия» опубликовали кадры с места ДТП с двумя погибшими в Новой Москве