Мы в Telegram
Добавить новость
РИА «ФедералПресс»
Ноябрь
2023

Новости за 20.11.2023

Шеф Пентагона заявил, что у ВСУ есть ресурсы для продолжения военных действий зимой

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 20 ноября, ФедералПресс. Министр обороны США Ллойд Остин заявил, что у ВСУ есть все необходимые ресурсы для продолжения военных действий предстоящей зимой.

Ученые назвали диету для улучшения работы мозга

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 20 ноября, ФедералПресс. Ученые из Университета Барселоны и Калифорнийского университета обнаружили, что средиземноморская диета может улучшить работу мозга у пожилых людей, сократив риск снижения когнитивных способностей. Свои результаты исследователи опубликовали в журнале Molecular Nutrition and Food Research.

Как распознать муковисцидоз у детей и взрослых: список симптомов

РИА «ФедералПресс» 

Об опасности этого тяжелого наследственного заболевания начали много говорить в последнее время. 20 ноября 2021 года в Нижнем Новгороде от муковисцидоза умерла десятилетняя Ева Воронкова – ее история стала известна всей России. О том, чем опасна эта болезнь и как определить ее у пациентов разного возраста – в материале «ФедералПресс».

Ученые выяснили, какой витамин способен восстанавливать поврежденные клетки организма

РИА «ФедералПресс» 

МАДРИД, 20 ноября, ФедералПресс. Испанские ученые из Института биомедицинских исследований в Барселоне признали, что витамин В12 является важнейшим веществом для регенерации тканей. Результаты исследований опубликованы в журнале Nature Metabolism.

Финансовый кризис и усиление военных действий: чего ждать россиянам от 2024 года

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 20 ноября, ФедералПресс. Известный нумеролог Екатерина Макарова рассказала, что принесет россиянам год Зеленого Дракона. По ее словам, 2024-й станет сложным периодом.

Финансист назвала простые способы экономить деньги

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 20 ноября, ФедералПресс. Россиянам раскрыли действенные лайфхаки по экономии денег. Некоторыми из способов поделилась директор по маркетингу приложения «Шерри» Ольга Пыжова.

В Астрахани произошло массовое отравление наркотиками: официальная информация

РИА «ФедералПресс» 

АСТРАХАНЬ, 20 ноября, ФедералПресс. 10 человек в Астрахани госпитализированы с отравлением наркотическим средствами. Подробности сообщили в региональном министерстве здравоохранения.



Закрытый аэропорт Краснодара принял рейс из Белоруссии: день в пробках из-за чиновника

РИА «ФедералПресс» 

КРАСНОДАР, 20 ноября, ФедералПресс. В закрытый для полетов аэропорт Краснодара «Пашковский» прилетел премьер-министр Беларуси Роман Головченко. Из-за гостей весь день были перекрыты дороги и парковки на ряде улиц.

Трассы из Волгограда на Самару и Саратов закрыты: причины и сроки

РИА «ФедералПресс» 

ВОЛГОГРАД, 20 ноября, ФедералПресс. Ведущие из Волгоградской области в Самарскую и Саратовскую губернии закрыты из-за обильных снегопадов. Подробности рассказали в ФКУ «Упрдор «Нижневолжское».

Гизатуллин Ринат Раисович

РИА «ФедералПресс» 

Врач-невролог, работает в клинико-диагностическом центре «МЕДСИ-Промедицина» на ул. Авроры, 18 в Уфе.

Какие катки в Петербурге можно посетить бесплатно

РИА «ФедералПресс» 

В Северной столице установилась настоящая зимняя погода. В городе уже похолодало, на неделе ожидается снегопад. Зимние забавы стали как никогда актуальны. Тем более, что в городе уже открылись некоторые катки. Однако многих граждан останавливают цены. «ФедералПресс» рассказывает, где в Северной столице можно покататься на коньках бесплатно.

Несмешной анекдот о «Википедии»: сколько в онлайн-энциклопедии проблемных статей

РИА «ФедералПресс» 

Время от времени в российских СМИ публикуются заявления, что для «Википедии», которая многократно нарушила законодательство России, но пока так и не подверглась ограничениям со стороны Роскомнадзора, есть еще время и возможность исправиться. Мол, проблемных статей в «Википедии» примерно тысяча, что составляет всего пять сотых процента от двух миллионов всех статей. Поэтому, если «Википедия» удалит это мизерное количество страниц, то никто и не заметит, зато необходимость в применении ограничений к американской онлайн-энциклопедии отпадет.

Кадырова в Чечне отругали из-за Путина: президент не ответил

РИА «ФедералПресс» 

ГРОЗНЫЙ, 20 ноября, ФедералПресс. Президент России Владимир Путин провел совещание, во время которого дистанционно передавали транспорт регионам. Выступая со словом, глава Чечни Рамзан Кадыров рассказал, что его отругали старейшины из-за главы государства.

В НАО осталось завезти дизтопливо в Несь, Ому и Пешу для завершения «опережающего» северного завоза

РИА «ФедералПресс» 

НАРЬЯН-МАР, 20 ноября, ФедералПресс. Северный завоз в Ненецком АО вступил финальную стадию. Ранее запланированные объемы каменного угля, бензина, топливных брикетов, дров, масел и смазок доставлены в сельские поселения округа. Осталось завезти дизельное топливо в три муниципалитета Заполярного района НАО. По графику полностью доставить все виды топлива должны были до 30 сентября.

На сколько взлетят цены на коммуналку в Петербурге в 2024 году

РИА «ФедералПресс» 

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 20 ноября, ФедералПресс. В 2024 году жители Северной столицы будут больше платить за жилищно-коммунальные услуги. Цены вырастут с июля, уточняют в пресс-службе Смольного.

Врач Гизатуллин рассказал, какие продукты вызывают головную боль

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 20 ноября, ФедералПресс. Употребление шоколада, бананов, жирных сыров, цитрусовых и алкоголя способно вызвать приступ мигрени. Об этом рассказал врач-невролог Ринат Гизатуллин.

Новости России
Москва

Врач Тяжельников рассказал, какое мясо лучше всего подходит для шашлыка


Стало известно о новых назначениях в правительстве Вологодской области

РИА «ФедералПресс» 

ВОЛОГДА, 20 ноября, ФедералПресс. Врио губернатора Вологодской области Георгий Филимонов рассказал о кадровых перестановках в региональном правительстве. На оперативном совещании он уточнил, что было решено назначить председателя правительства региона. Им стал экс-заместитель председателя правительства Самарской области Александр Мордвинов.

Глава Костромской области принял решение о закупке допоборудования для выявления рака

РИА «ФедералПресс» 

КОСТРОМСКАЯ ОБЛАСТЬ, 20 ноября, ФедералПресс. Главный внештатный онколог Костромской области, главный врач онкодиспансера Владимир Унгурян в ходе еженедельного областного совещания доложил о реализации программы по борьбе с онкологическими заболеваниями.

Нижегородская область планирует направить в Госдуму поправки в закон об абортах

РИА «ФедералПресс» 

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 20 ноября, ФедералПресс. Нижегородская область планирует внести в Госдуму поправки в закон «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации», касающиеся абортов. Если инициатива, внесенная губернатором в региональный парламент, получит одобрение нижней палаты федерального собрания, то россиянки по собственному желанию смогут прервать беременность лишь до восьмой недели и только в госучреждениях. Проект поправок размещен на портале АИС «Законопроект».

СМИ: Adidas возвращается в Россию

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 20 ноября, ФедералПресс. Компания Adidas вернется в Россию после 7 декабря. Но при этом официальных магазинов не будет.

В Самарской области пройдет ледяной дождь

РИА «ФедералПресс» 

САМАРА, 20 ноября, ФедералПресс. В течение всей наступившей недели в Самарской области будут сложные погодные условия: ожидаются перепады атмосферного давления и температуры воздуха. Об этом сообщает ФГБУ «Приволжское УГМС».


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

WTA предвкушает дуэль Елена Рыбакина — Юлия Путинцева на турнире в Мадриде






Кремль ищет замену Кадырову. 5 кандидатов, которые могли бы возглавить Чечню

АБХАЗИЯ. Граждане Абхазии с российским гражданством теперь будут оформлять российские права

«Известия» опубликовали кадры с места ДТП с двумя погибшими в Новой Москве

Семья Лушевых из Новоульяновска стала финалистом в конкурсе «Всей семьёй»