Мы в Telegram
Добавить новость
РИА «ФедералПресс»
Ноябрь
2023

Новости за 27.11.2023

Федорова Екатерина Васильевна

РИА «ФедералПресс» 

Акушер-гинеколог сети центров репродукции «Нова Клиник». Имеет опыт работы более 12 лет. Кандидат медицинских наук.

Врач Жемчугов призвал не паниковать из-за вспышек ОРВИ

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 27 ноября, ФедералПресс. Россиянам не стоит нагонять панику из-за вспышки различных инфекций. Об этом заявил доктор медицинских наук, специалист по особо опасным инфекциям Владислав Жемчугов.

Врач Суслова предупредила, что «заработать» рак можно просто стоя у мангала

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 27 ноября, ФедералПресс. Шашлык может навредить здоровью. Но вредно не само мясо, а способ его приготовления. Врач-онколог Наталья Суслова предупреждает, что если стоять рядом с мангалом, где готовится шашлык, то может увеличиться риск возникновения рака.

«Шторм века» для экологии: как разбушевавшаяся стихия может навредить природе юга России

РИА «ФедералПресс» 

Крым, Кубань и Сочи накрыл сильнейший шторм, а в ДНР десятки тысяч людей остались без света. По предварительным данным, количество погибших от стихии достигло четырех человек. Природные катаклизмы наблюдаются и в столице – Москву и область засыпало снегом. Каковы причины метеорологических аномалий и к чему могут привести последствия «Шторма века» – в материале «ФедералПресс».



Четверть россиян сталкиваются с гендерной дискриминацией на работе: исследование

РИА «ФедералПресс» 

Большинство жителей РФ, сообщивших об неравенстве в правах по половому признаку на рабочем месте – женщины. Сотрудницы компаний сообщают о более низких зарплатах, чем у коллег-мужчин, и неуместных вопросах про декрет. О том, сколько россиян сталкивается с дискриминацией на работе и типичных проблемах мужчин и женщин – в материале «ФедералПресс».

Путин подписал законы о повышениях МРОТ и пенсий военных

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 27 ноября, ФедералПресс. Президент России Владимир Путин подписал ряд важных законов, которые касаются бюджета, МРОТ и пенсий. Документы опубликованы на официальном портале правовой информации.

Тюменский бизнесмен предстанет перед судом за долг по налогам в 225 млн рублей

РИА «ФедералПресс» 

ТЮМЕНЬ, 27 ноября, ФедералПресс. Директор компании по производству металлоконструкций накопил многомиллионный долг по налогам. Как выяснилось, не обошлось без искажения отчетов. Бизнесмену придется ответить по уголовной статье.

Кожевникова Олеся Андреевна

РИА «ФедералПресс» 

Гастроэнтеролог, врач клиники Budu в Санкт-Петербурге. Окончила Смоленскую государственную медицинскую академию.

Врач Егиев назвал симптомы рака поджелудочной железы

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 27 ноября, ФедералПресс. Заподозрить рак поджелудочной железы на ранней стадии можно по таким признакам, как внезапная желтуха, диарея или запоры. Об этом рассказал доктор медицинских наук, профессор Валерий Егиев.

Жители Ростовской области из-за непогоды лишились электричества: подробности от губернатора

РИА «ФедералПресс» 

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 27 ноября, ФедералПресс. В Ростовской области по-прежнему устраняют последствия непогоды. Об этом доложил глава региона Василий Голубев.

Больше 5 тысяч жалоб на проблемы с отоплением поступили от жителей Ленобласти

РИА «ФедералПресс» 

ГАТЧИНА, 27 ноября, ФедералПресс. Власти Ленобласти рассказали, сколько граждан пожаловались на проблему с отоплением с начала октября. Речь идет о более чем 5 тыс. жалобах от жителей.

Новости России
Москва

Регистрация Авторского права. Регистрация объекта авторского права. Регистрация Авторского права на книгу. Регистрация Авторского права на музыку.


Врач Рябков объяснил, можно ли вылечить простуду с помощью меда и малины

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 27 ноября, ФедералПресс. Лечить простуду только с помощью народных методов не стоит, но они могут быть дополнительной поддержкой для организма во время болезни. Об этом рассказал терапевт Андрей Рябков.

Приставы и ГЖИ не дают петербуржцам менять задолжавшие миллионы «управляшки»

РИА «ФедералПресс» 

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 27 ноября, ФедералПресс. Жители Петербурга пожаловались депутату Госдумы Михаилу Романову на массовые случаи запретов смены управляющих компаний (УК). Судебные приставы направляют в Государственную жилищную инспекцию документы, предписывающие не менять УК из-за ее долгов подрядным организациям, так как единственный источник их доходов – платежи жильцов.

В Тюмени запустили движение по четырехполосной дороге на Газовиков после ремонта

РИА «ФедералПресс» 

ТЮМЕНЬ, 27 ноября, ФедералПресс. Спустя полгода в областной столице запустили движение по улице Газовиков в районе ЖК «Европейский». Теперь в районе появилась четырехполосная дорога в 830 метров. Городские власти решили и проблему подтопления этого места.

Петербуржца сбил с ног огромный резиновый шар

РИА «ФедералПресс» 

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 27 ноября, ФедералПресс. Жителя Северной столицы снес резиновый шар у Петропавловской крепости. Очевидцы в социальных сетях отмечают, что ЧП произошло во время ремонтных работ.

Как отличить настоящую красную икру от имитированной

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 27 ноября, ФедералПресс. Россияне уже начали закупать продукты для новогоднего стола. Некоторые берут и красную икру. Эксперты рассказали, как отличить натуральную икру от имитированной.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Названы победительницы матчей Рыбакиной и Путинцевой за четвертьфинал турнира в Мадриде






Площадь пожара в Раменском возросла

"Можно безопасно загорать": Вильфанд представил прогноз на майские праздники

Яна Добровольская раскрыла тайны своего успеха на конкурсе «Мисс Россия»

В Москве ребенок попал в больницу после столкновения с электросамокатчицей