Мы в Telegram
Добавить новость
РИА «ФедералПресс»
Ноябрь
2023

Новости за 18.11.2023

В Крыму появился горный гидротоннель для подачи воды в Ялту

РИА «ФедералПресс» 

ЯЛТА, 18 ноября, ФедералПресс. Под горой Ай-Петри в Крыму пробурили гидротоннель для подачи воды в Ялту из водохранилищ с северной стороны Крымских гор, сообщили в компании, которая занимается строительством сооружения.

Тюменца обвиняют в издевательствах над сыном-инвалидом: кормил грудью и назвал Иисусом

РИА «ФедералПресс» 

ТЮМЕНЬ, 18 ноября, ФедералПресс. Видео тюменского блогера, на котором он называет ребенка Иисусом и кормит грудью, возмутило общественность. Тюменцем заинтересовались органы опеки и руководитель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин. Подробности скандальной истории, в материале «ФедералПресс».

Пашинян уличил Азербайджан в подготовке к новой войне

РИА «ФедералПресс» 

ЕРЕВАН, 18 ноября, ФедералПресс. Некоторые шаги официального Азербайджана говорят о подготовке к новым военным действиям против Армении, заявил армянский премьер-министр Никол Пашинян. «Это нам кажется подготовкой к новой войне и новой военной агрессии, и является основным препятствием мирного процесса», – цитирует армянского премьера Sputnik Армения. Пашинян отметил, армянская сторона также не понимает «удерживания десятков пленных в Азербайджане», хотя этот вопрос предлагался решить в рамках «достойной мирной повестки ... Читать дальше...

Политолог о критике нового учебника по истории: «Это исключительно эмоции»

РИА «ФедералПресс» 

Параграф о депортации народа в новом учебнике по истории подвергся критике. Однако помощник президента и автор книги Владимир Мединский считает, что материал получился патриотичным и содержательным. Его позицию поддержал член Общественной палаты РФ Никита Данюк. Общественник считает, что критика основана исключительно на эмоциях:

Израиль дал больнице «Аш-Шифа» в секторе Газа один час на эвакуацию: сколько людей еще там

РИА «ФедералПресс» 

ГАЗА, 18 ноября, ФедералПресс. Израильская армия согласилась помочь в эвакуации пациентов из больницы «Аш-Шифа» в секторе Газа, однако там все еще находятся более сотни раненых и врачи. Об этом сообщило издание Al Jazeera, ссылаясь на слова директора отделения Министерства здравоохранения Палестины в анклаве Мунира аль-Барша.

Когда «Брату 3» дадут прокатное удостоверение: московская премьера уже сорвана

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 18 ноября, ФедералПресс. В московских кинотеатрах не состоялась премьера фильма «Брат-3», назначенная на 18 ноября 2023 года. Фильм не получил прокатного удостоверения. Под вопросом показ в Тамбове 20 ноября. Режиссер картины Валерий Переверзев опровергает предположения о запрете показа фильма, а также называет новые сроки получения необходимых документов.

В США хотят заблокировать TikTok из-за антиизраильского контента

РИА «ФедералПресс» 

ВАШИНГТОН, 18 ноября, ФедералПресс. Конгрессмены США призвали к блокировке соцсети TikTok в США. Причина такого решения – «промывание мозгов» молодежи антиизраильским контентом, передает ФедералПресс.



Песков заявил, что у Путина есть основания говорить о диверсиях со стороны Запада

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 18 ноября, ФедералПресс. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что президент страны Владимир Путин говорит о возможных диверсиях со стран Запада не на пустом месте.

Ректор МГУ лично вручил высшую университетскую награду главе Чечни Рамзану Кадырову

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 18 ноября, ФедералПресс. Главе Чечни, герою России Рамзану Кадырову вручена высшая университетская награда – медаль «За вклад в евразийское сотрудничество». Таким образом отмечен вклад руководителя региона в развитие образовательной сферы. Награду Рамзану Кадырову лично вручил ректор МГУ Виктор Садовничий на церемонии открытия филиала университета в городе Грозном.

Дед Мороз из Великого Устюга отметил свой день рождения на выставке «Россия»

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 18 ноября, ФедералПресс. Главный Дед Мороз страны отметил свой день рождения на главной уличной сцене международной выставки-форума «Россия». Праздник сопровождался оркестром сказочных персонажей и фотосессией с гостями праздника. Об этом сообщили в пресс-службе выставки.

Никель, Астафьев и Енисей: каким представили Красноярский край на выставке «Россия»

РИА «ФедералПресс» 

На международной выставке – форуме «Россия» начались дни одного из крупнейших регионов Сибири – Красноярского края. Глава региона Михаил Котюков и представители администрации презентовали свой край со всех стороны: и как промышленный центр, и как потенциальный центр всероссийского туризма, и даже рассказали о культурно – историческом наследии сибирского города – миллионника. Каким россиянам предстал Красноярский край – в материале «ФедералПресс».

Минкульт отменил премьеру «Брата 3»

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 18 ноября, ФедералПресс. Фильм «Брат 3» Валерия Переверзева, ничего общего не имеющий с картинами «Брат» и «Брат 2» Алексея Балабанова, должен был выйти на большие экраны, но не получил прокатное удостоверение от Минкультуры.

В Санкт-Петербурге в парке нашли младенца: девочка была завернута в одеяло

РИА «ФедералПресс» 

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 18 ноября, ФедералПресс. В парке в Санкт-Петербурге нашли младенца, завернутого в одеяло. Девочке примерно один месяц. Об этом сообщили в пресс-службе ГУМВД по городу и Ленобласти.

На выставке «Россия» рассказали о культурном вкладе Красноярского края

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 18 ноября, ФедералПресс. На международной выставке – форуме России начались дни Красноярского края. Глава региона Михаил Котюков презентовал Красноярский край не только как крупнейший промышленный центр страны, но и как регион, богатый именами русских культурных деятелей.

В Финляндии прошел митинг против закрытия КПП на границе с Россией

РИА «ФедералПресс» 

ХЕЛЬСИНКИ, 18 ноября, ФедералПресс. Жители столицы Финляндии организовали митинг около финского парламента, выступив против решения правительства о закрытии пунктов пересечения на границе с РФ.

На выставке «Россия» рассказали о туристическом потенциале Красноярского края

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 18 ноября, ФедералПресс. На ВДНХ на международной выставке «Россия» начались Дни Красноярского края. Представители назвали Красноярский край перспективным туристическим регионом, который находится в самом центре России.

Михаил Котюков назвал точки роста экономики Красноярского края

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 18 ноября, ФедералПресс. В рамках международной выставки «Россия» прошла презентация экономического и инвестиционного потенциала Красноярского края. В чем нуждается регион, рассказал губернатор Михаил Котюков.

Новости России
Москва

Актерское агентство Киноактер. Актерское агентство в Москве.


Новогоднее послание: как отправить письмо Деду Морозу

РИА «ФедералПресс» 

Главный волшебник страны отпразднует свой день рождения 18 ноября. К празднику любимого Дедушки Мороза дети Свердловской области готовят к отправке письма, в которых не только поздравят дедулю, но и заранее оповестят его о своих желаниях на Новый год. Откуда взялся Дед Мороз и как отправить ему письмо – читайте в материале «ФедералПресс».

Адвокат Алешкин заступился за фигуристку Алину Загитову после ее выхода в откровенном наряде

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 18 ноября, ФедералПресс. Общественность раскритиковала откровенный наряд фигуристки Алины Загитовой. После этого спортсменку поддержала балерина Анастасия Волочкова словами «все, что она наденет, будет прекрасным». Свое мнение по этому поводу высказал и звездный адвокат Андрей Алешкин, специально для «ФедералПресс».

Драпеко объяснила, почему россияне разочаровались в Пугачевой: «Носится, как челнок»

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 18 ноября, ФедералПресс. Заслуженная артистка России, первый зампред комитета Госдумы по культуре Елена Драпеко объяснила, почему певица Алла Пугачева теряет свою популярность в стране.

Как проходит День Красноярского края на выставке-форуме «Россия»

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 18 ноября, ФедералПресс. В рамках Международной выставки-форума «Россия» на ВДНХ в субботу проходит День Красноярского края. Инвестиционный и социальный потенциал региона презентовал губернатор Михаил Котюков.

В США Трампа признали причастным к штурму Капитолия: сможет ли он пойти на выборы

РИА «ФедералПресс» 

ДЕНВЕР, 18 ноября, ФедералПресс. Экс-президента США Дональда Трампа признали причастным к штурму Капитолия в январе 2021 года. Сможет ли политик баллотироваться на президентские выборы, которые состоятся в следующем году, рассказало агентство Associated Press.

Саша Солдат выходит на свободу: чем известен киллер 90-х

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 18 ноября, ФедералПресс. 18 ноября на свободу выходит киллер Александр Пустовалов, больше известный как Саша Солдат. Он провел в колонии строго режима 24 года. Какие убийства на его счету и как он попался полиции – в материале «ФедералПресс».


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Касаткина проиграла Путинцевой и не смогла выйти в 1/4 финала турнира WTA в Мадриде






Певица Тейлор Свифт посетила гала-ужин в Лас-Вегасе в украшении за 10 тысяч рублей

«Волонтеры Победы» и «Единая Россия» поздравили ветеранов с наступающим Днем Победы

Стало известно о состоянии пострадавших в ДТП в Новой Москве детей

Москвичам рассказали, какая техника обеспечивает бесперебойную работу метро