Мы в Telegram
Добавить новость
РИА «ФедералПресс»
Ноябрь
2023

Новости за 13.11.2023

ХАМАС потеряли контроль над сектором Газа

РИА «ФедералПресс» 

ТЕЛЬ-АВИВ, 13 ноября, ФедералПресс. Группировка ХАМАС потеряла контроль над сектором Газа, сообщает The Times of Israel со ссылкой на заявление министра обороны Израиля Йоава Галланта.

Врач рассказал, какая доза кофеина безопасна

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 13 ноября, ФедералПресс. Американский доктор Стюарт Фишер рассказал, что безалкогольные энергетики могут быть опасны для сердца и сосудов из-за высокого содержания в них психоактивного вещества – кофеина. Его слова приводит Daily Mail.

В Днепропетровской области заявили о повреждении объекта инфраструктуры при взрыве

РИА «ФедералПресс» 

КИЕВ, 13 ноября, ФедералПресс. Объект инфраструктуры и коммунальное предприятие были повреждены в результате взрывов в Днепропетровской области. Об этом заявил глава областной военной администрации Сергей Лысак.

В Совфеде РФ посоветовали Западу поменять политику, чтобы избежать гражданской войны

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 13 ноября, ФедералПресс. Американский предприниматель Илон Маск заявил, что Европа может приблизиться к гражданской войне. Сенатор от Крыма, член международного комитета Совета Федерации Сергей Цеков, в свою очередь, согласился с бизнесменом, поскольку Запад столкнется с серьезными внутренними конфликтами, если не поменяет свою политику.

Пожилым людям посоветовали не принимать много лекарств, чтобы сохранить здоровье

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 13 ноября, ФедералПресс. Для сохранения здоровья в пожилом возрасте следует придерживаться принципов здорового образа жизни, а не принимать множество лекарств. Об этом сообщает британская газета Daily Mail со ссылкой на главного санитарного врача страны Криса Уитти.

В АТОР рассказали, где будут отдыхать россияне этой зимой

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 13 ноября, ФедералПресс. Россияне определились, куда поедут отдыхать этой зимой. Об этом рассказал вице-президент Ассоциации туроператоров России (АТОР) по внутреннему туризму Сергей Ромашкин.



Семилетний тюменец борется с недугом, лечение которого обходится в 320 млн рублей

РИА «ФедералПресс» 

ТЮМЕНЬ, 13 ноября, ФедералПресс. Мальчик в этом году должен был пойти в школу, однако всю жизнь ребенка перевернул с ног на голову страшный диагноз. У ребенка миодистрофия Дюшенна. Это болезнь, при которой организм не вырабатывает нужное количество белка и появляются проблемы с движениями. Лечение обойдется семье в 320 млн рублей.

В США заявили, что Путин вернул Россию «с того света»

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 13 ноября, ФедералПресс. Россия вновь стала сверхдержавой благодаря президенту РФ Владимиру Путину. Об этом заявил профессор политологии Чикагского университета Джон Миршаймер.

Продлен срок регистрации на премию #МЫВМЕСТЕ

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 13 ноября, ФедералПресс. Под председательством первого заместителя руководителя администрации президента РФ Сергея Кириенко и заместителя председателя правительства РФ Татьяны Голиковой состоялось заседание оргкомитета по присуждению Международной премии #МЫВМЕСТЕ. Члены оргкомитета представили итоги сезона награждений 2023 года и оценили проекты, реализованные по поручению президента.

В Совфеде призвали россиянок рожать, а не получать образование

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 13 ноября, ФедералПресс. Высшее образование ни к чему не приводит молодых девушек, россиянкам лучше рожать, а не тратить время на обучение в вузах. Об этом заявила член Совета Федерации от Челябинской области Маргарита Павлова.

В России утвердили индексы изменения размера платы за ЖКХ до 2028 года

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 13 ноября, ФедералПресс. Российское правительство утвердило индексы изменения размера платы за коммунальные услуги и предельно допустимые отклонения от этих величин на 2024–2028 годы. Кабмин подписал документ.

В Костромской области стали эффективнее лечить болезни сердца

РИА «ФедералПресс» 

КОСТРОМСКАЯ ОБЛАСТЬ, 13 ноября, ФедералПресс. В прошлом году в соответствии с задачами, поставленными главой Костромской области Сергеем Ситниковым по совершенствованию оснащения бригад скорой помощи, Костромская область закупила 41 мобильный аппарат для дистанционной передачи и регистрации ЭКГ. На эти цели из областного бюджета было выделено более 5 миллионов рублей.

Зубные щетки, зарядники и автомобили: какие вещи туристы чаще всего забывают в гостиницах

РИА «ФедералПресс» 

В 2023 году каждый пятый российский турист забывал что-либо в гостинице во время своего отпуска. Таковы данные исследования, результаты которого приводят РИА Новости. О том, что чаще всего забывают забрать из отелей – в материале «ФедералПресс».

Ученые бьют тревогу: Земля начала «трястись»

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 13 ноября, ФедералПресс. Сейсмическая активность Земли растет. Причем «встряски» фиксируют не только на суше, но и на океанском дне. Статья об этом опубликована в журнале Nature Communications.

В АТОР раскрыли, как отсутствие россиян ударило по туризму в Евросоюзе

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 13 ноября, ФедералПресс. Больше других от отсутствия российских туристов в Евросоюзе пострадали страны Балтии. Об этом сообщили в Ассоциации туроператоров России со ссылкой на данные Европейской туристической комиссии.

В Курганской области число браков снизилось почти на 40 %

РИА «ФедералПресс» 

КУРГАН, 13 ноября, ФедералПресс. Росстат подвел итоги сентября 2023 года. Как оказалось, зауральцы стали реже жениться. С января в Курганской области заключено 484 брачных союза, что значительно меньше прошлогодних показателей.

Новости России
Москва

6 городов России, где можно увидеть белые ночи кроме Санкт-Петербурга


Врач Умнов дал советы, как выбрать крем для кожи

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 13 ноября, ФедералПресс. Многие россиянки в решении проблем с кожей сильно полагаются на советы блогеров. Однако они могут быть опасны. О том, каких правил нужно придерживаться, чтобы не испортить свою кожу еще больше, рассказал хирург Александр Умнов.

Россиянам рассказали, чем опасны поделки из листьев и веток

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 13 ноября, ФедералПресс. Природные материалы для поделок могут нанести вред здоровью. Об этом рассказала и. о. декана факультета естественных наук Государственного университета просвещения Ирина Лялина.

Экс-губернатор Вологодской области раскрыл, чем займется в Совфеде

РИА «ФедералПресс» 

ВОЛОГДА, 13 ноября, ФедералПресс. Бывший губернатор Вологодской области Олег Кувшинников сообщил, что будет работать в аграрном комитете Совфеда. В своем телеграм-канале он добавил, что первое заседание с его участием состоится 21 ноября.

В Коми бабушка с дедушкой отсудили у родителей погибшего участника СВО право на 5 миллионов

РИА «ФедералПресс» 

СЫКТЫВКАР, 13 ноября, ФедералПресс. Усть-Вымский районный суд лишил родителей права на получение пособия и социальных гарантий после гибели сына на СВО. Единовременное пособие погибшего юноши получат его бабушка и дедушка, воспитывающие мальчика с раннего детства. При жизни сына биологические родители участия в его воспитании не принимали и материально не обеспечивали. Интерес возник, только когда замаячил шанс получить 5 миллионов единовременного пособия.

Муниципальных работников наградят Всероссийской премией «Служение»

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 13 ноября, ФедералПресс. Открылся прием заявок на получение Всероссийской муниципальной премии «Служение». В 2023 году премия вручается в десяти номинациях, одна из которых особенная – за особый вклад в служение людям. Это единственная номинация, в которой кандидаты выдвигаются Советами муниципальных образований и Всероссийской ассоциацией развития местного самоуправления. Победителей определит общероссийское голосование.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде






В подмосковном Королеве произошел пожар в промзоне

Переворот провалился: кто и как хотел свалить Путина, рассказал Хазин

Москвичам рассказали, какая техника обеспечивает бесперебойную работу метро

Холодный атмосферный фронт подходит к Москве