Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Iz.ru
Январь
2022

Новости за 12.01.2022

Школьница погибла после падения с балкона в Краснодаре

Iz.ru 

Кубанский следком проверяет обстоятельства гибели 14-летней девочки — школьница разбилась насмерть в Краснодаре в ночь с 9 на 10 января. Известно, что девочка упала с балкона многоэтажки по улице имени генерала Трошева.

Читать дальше...

Госдума поддержит законопроект о дистанционном медосмотре водителей

Iz.ru 

Как выяснили «Известия», Госдума в феврале рассмотрит законопроект «О внесении изменений в статью 46 закона «Об основах охраны здоровья граждан в РФ» и статью 23 закона «О безопасности дорожного движения». Документом предлагается разрешить врачам проведение медосмотров водителей дистанционным способом. В связи с этим нормы наделяют Минздрав России новыми полномочиями. В том числе по утверждению порядков проведения таких осмотров, а также использованию специальных медицинских изделий, позволяющих проводить подобные мероприятия. Читать дальше...

Замерзающую на трассе семью спасли в Якутии

Iz.ru 

В Алданском районе Якутии на трассе чуть было не замёрзли пассажиры, у которых закончилось топливо. Инспекторы ДПС во время несения службы заметили автомобиль. Это произошло поздним вечером 6 января.

США потребовали от РФ обеспечить прозрачность военных учений на ее территории

Iz.ru 

Соединенные Штаты для деэскалации ситуации вокруг Украины требуют от России обеспечить прозрачность военных учений, проходящих на ее территории. Такое заявление озвучил руководитель пресс-службы Госдепартамента США Нед Прайс во вторник, 11 января.

Следовавший в Анталью самолет S7 приземлился в Даламане из-за непогоды

Iz.ru 

Самолет авиакомпании S7, следующий из Москвы в турецкую Анталью, совершил посадку на запасном аэродроме в Даламане. Экипаж принял такое решение в связи с плохими условиями в аэропорту назначения. Об этом во вторник, 11 января, сообщили в пресс-службе авиакомпании.

Читать дальше...



Три новых природных территории создадут в Якутии

Iz.ru 

В Якутии до 2024 года планируют создать три новые особо охраняемые природные территории. По нацпроекту «Экология» планируют основать заповедник «Большое Токко», федеральный заказник «Лаптевоморский» и национальный парк «Момский».

Местный житель рассказал об атаке мародеров на акимат Алма-Аты

Iz.ru 

Житель Алма-Аты Дамир Аманжолов показал 11 янвапя в Instagram кадры спасения города от мародеров во время массовых беспорядков. Первым делом он отправился в региональный орган исполнительной власти — акимат, который полыхал огнем.

Треть регионов улучшили инвестиционную привлекательность в 2021 году

Iz.ru 

Несмотря на пандемию, почти треть российских регионов смогла улучшить свою инвестиционную привлекательность в 2021 году по сравнению с 2020 годом. Это стало рекордом как минимум с 2017-го, следует из ежегодной оценки НРА (есть в распоряжении «Известий»).


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде






Вечер уникальных встреч «Богиня с несоветской внешностью»

В Москве начали отключать отопление

Нокаут от Русской Кувалды: Кудряшов сокрушил Робутти в первом раунде

Завод Москвы начал серийный выпуск плетенки для защиты электрических кабелей