Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Iz.ru
Январь
2023

Новости за 15.01.2023

Банщикова заявила, что фильмы с Чуриковой станут наследием будущих поколений

Iz.ru 

Российская актриса Анна Банщикова в беседе с «Известиями» в воскресенье, 15 января, выразила благодарность за творчество скончавшейся народной артистки СССР Инны Чуриковой и заявила, что современники будут помнить, хранить и показывать будущим поколениям фильмы с ее участием.

Врачи рассказали об опасности купания на Крещение

Iz.ru 

Терапевт Маргарита Демичева и главный врач ГКБ имени Виноградова Ольга Шарапова предупредили, что купание в проруби на Крещение может навредить органам дыхания и системе кровообращения человека.



Все 72 человека на борту упавшего в Непале самолета погибли

Iz.ru 

Все пассажиры и члены экипажа, находившиеся на борту потерпевшего крушение самолета авиакомпании Yeti Airlines в Непале, погибли. Об этом сообщил в воскресенье, 15 января, представитель авиаперевозчика Пемба Шерпа.

Читать дальше...

Минобороны Молдавии сообщило об уничтожении найденной на севере страны ракеты

Iz.ru 

Саперная команда отдельного батальона «Кодру» Вооруженных сил Молдавии уничтожила боевую часть ракеты, которая была обнаружена на севере страны в районе сектора Ларга (район Бричаны). Об этом 15 января сообщили в пресс-службе ведомства.

Продюсер назвал причиной смерти Кикабидзе проблемы со здоровьем

Iz.ru 

Причиной смерти грузинского и советского актера Вахтанга Кикабидзе стали проблемы со здоровьем. Он скончался после долгой болезни в клинике в Тбилиси, сообщил в воскресенье, 15 января, его продюсер Рати Абзианидзе.

Читать дальше...

Путин поучаствует в мероприятии к 80-летию прорыва блокады Ленинграда

Iz.ru 

Президент России Владимир Путин на предстоящей неделе примет участие в мероприятиях к 80-летию прорыва блокады Ленинграда. Об этом в воскресенье, 15 января, сообщил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков.

В Непале 16 января объявлен траур по погибшим в крушении самолета под Покхарой

Iz.ru 

Власти Непала объявили понедельник, 16 января, трауром по погибшим в крушении пассажирского самолета авиакомпании Yeti Airlines недалеко от Покхары. Об этом сообщил портал Online Khabar.

Читать дальше...

Новости России
Москва

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров


Пассажирский самолет потерпел крушение в Непале

Iz.ru 

Владимир Путин выразил соболезнования президенту Непала в связи с авиакатастрофой. В республике объявлен однодневный траур. На месте крушения самолета найдены выжившие, все они госпитализированы, об этом сообщает агентство France-Presse со ссылкой на власти республики. По данным СМИ, также спасатели извлекли тела 49 погибших. Этим рейсом летели четверо граждан нашей страны, они погибли, сообщил посол РФ в Непале Алексей Новиков. В администрации аэропорта заявили, что авиакатастрофа в Непале произошла из-за технической неисправности. Читать дальше...

Эксперт объяснил отсутствие детонации упавшей в Молдавии ракеты

Iz.ru 

Военный эксперт Алексей Рамм в воскресенье, 15 января, сообщил «Известиям», что боеголовка ракеты С-300, упавшая возле приграничного села Ларга в Молдавии, могла быть просроченной, из-за чего и не сдетонировала.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Виктория Азаренко

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо






В Подмосковье улучшились жилищные условия у 3,5 млн жителей

Сотрудники Росгвардии задержали автомобилиста  с наркотиками в Москве

Москва выступает за контакты Баку и Еревана для скорейшего подписания договора - Песков

Достижения Подмосковья в строительстве жилья представили на ВДНХ