Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Iz.ru
Январь
2023

Новости за 15.01.2023

Лондон может отказаться от СВПД после казни британца в Иране

Iz.ru 

Лондон может отказаться от поддержки иранской ядерной сделки после казни Алирезу Акбари. Он имел двойное гражданство - Ирана и Великобритании, сообщают СМИ. Ранее Акбари занимал пост заместителя министра обороны исламской республики. Экс-чиновника казнили за шпионаж в пользу Британии, передает телеканал «Известия». В 2015 году Тегеран заключил соглашение о Совместном всеобъемлющем плане действий с США, Россией, Китаем, Великобританией, Германией и Францией. План предусматривал поэтапное снятие экономических санкций с Ирана. Читать дальше...

В США назвали Россию победителем в споре о вступлении Швеции и Финляндии в НАТО

Iz.ru 

От внутренних конфликтов НАТО, а также нежелания Турции одобрять вступление Швеции и Финляндии в НАТО выигрывает только президент России Владимир Путин. Об этом 14 января сообщается в материале американской газеты The Washington Post.

Анонсировали работы над импортозамещением научной аппаратуры «Луна-27»

Iz.ru 

Работа над импортозамещением научной аппаратуры миссии «Луна-27» начнется в этом году, сообщили в Институте космических исследований. Ученые изменят конструкторские решения, чтобы перейти на отечественные комплектующие, сообщает телеканал «Известия». Миссия «Луна-26» планировалась на 2024 год, «Луна-27» — на 2025 год, «Луна-28» — на 2027–2028 годы. Запуск аппаратов могут перенести на срок до двух лет из-за импортозамещения.

Путин выразил соболезнования в связи с крушением пассажирского самолета в Непале

Iz.ru 

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования президенту Непала Бидхье Деви Бхандари в связи с крушением самолета авиакомпании Yeti Airlines недалеко от Покхары. Об этом 15 января говорится в телеграмме, опубликованной на официальном сайте Кремля.

Читать дальше...

Пилоты разбившегося в Непале самолета успели увести его от жилых домов

Iz.ru 

Погибшие при крушении пассажирского самолета в Непале пилоты направили воздушное судно в сторону ущелья, чтобы предотвратить его падение на населенный пункт. Об этом в воскресенье, 15 января, написал новостной портал Online Khabar со ссылкой на очевидцев.

В Японии начали буксировку на верфь аварийного эсминца

Iz.ru 

В Японии начали буксировку снятого с мели аварийного эсминца. Корабль будет отведен на верфь в префектуре Хиросима, передает телеканал «Известия». 10 января эсминец встал на якорь в Японском море после того, как напоролся на подводный риф. У корабля были повреждены винты и топливный бак. Произошла небольшая утечка горючего, но ее удалось быстро устранить. По факту ситуации проводят расследование. В районе прохождения корабля были установлены необходимые опознавательные знаки, указывающие на мелководье. Читать дальше...



Автомобильное движение будет закрыто на Крымском мосту 17 января

Iz.ru 

Во вторник, 17 января, в 12:00 на автоподходах к Крымскому мосту будут введены ограничения в движении транспорта с полным закрытием автодорожной части моста на период с 13:00 до 18:00 (мск), сообщил Минтранс РФ.

В социальных сетях стали публиковать высмеивающие Байдена мемы

Iz.ru 

В интернете появились мемы, связанные с президентом США Джо Байденом и найденными секретными бумагами. Пользователи публикуют ситуации, где политик спотыкается о коробки с файлами. Популярны видео, на которых якобы Байден судорожно пытается спрятать в своих автомобилях документы.

Читать дальше...

Россиянка опубликовала в соцсетях фото из вскоре упавшего в Непале самолета

Iz.ru 

Гражданка РФ, предположительно, находившаяся на борту турбовинтового пассажирского самолета АTR 72, опубликовала фото перед вылетом в Непале. Вскоре воздушное судно потерпело крушение.

Читать дальше...

Стала известна предварительная причина смерти бойца ММА Георгия Гаглоева

Iz.ru 

Источник «Известий» в воскресенье, 15 января, назвал предварительную причину смерти бойца смешанных единоборств из Северной Осетии Георгия Гаглоева, найденного мертвым в вагоне поезда.

Читать дальше...

Представительница США Габриэль выиграла конкурс «Мисс Вселенная» 2022 года в Новом Орлеане

Iz.ru 

Представительница США филиппинского происхождения Р'Бонни Габриэль выиграла конкурс «Мисс Вселенная» 2022 года, который проходил в Новом Орлеане. Об этом стало известно 14 января.

Читать дальше...

Новости России
Москва

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week



Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?






ЕС призвал РФ пересмотреть решение о передаче активов Ariston и Bosh "Газпрому"

Силовики задержали вместе с 12-м фигурантом дела «Крокуса» Курбоновым его брата

Брат Дхумохона Курбонова также задержан по делу о теракте в "Крокусе"

«Надо меньше есть!» Певица Ортман раскрыла секрет поддержания хорошей формы