Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Iz.ru
Январь
2023

Новости за 15.01.2023

Россиянка Анна Линникова не прошла в полуфинал конкурса «Мисс Вселенная»

Iz.ru 

Россиянка Анна Линникова завершила выступление на конкурсе «Мисс Вселенная». Девушка не попала в топ-16 моделей, которые продолжат борьбу за корону лучшей, о чем стало известно ранним утром воскресенья, 15 января.

Артисты ансамбля песни и пляски порадовали военнослужащих в зоне СВО любимыми песнями

Iz.ru 

Артисты ансамбля песни и пляски Центрального военного округа (ЦВО) выступили для военнослужащих, выполняющих боевые задачи в зоне специальной военной операции (СВО). Для них были исполнены известные военные песни, композиции из репертуара рок-групп и популярных артистов, о чем в воскресенье, 15 января, рассказали в Минобороны.

Кинолог назвал комфортную жизнь с питомцем главной задачей каждого собаковода

Iz.ru 

Президент Российской кинологической федерации (РКФ) Владимир Голубев рассказал, когда стоит начать заниматься щенком и как это правильно делать. Советами о важнейших правилах воспитания питомца специалист поделился в беседе с «РИА Новости» 15 января.

В Тель-Авиве около 80 тыс. человек вышли на митинг против юридической реформы

Iz.ru 

Более 80 тыс. израильтян вышли на улицы Тель-Авива, чтобы выразить протест против планов правительства по реформированию судебной системы Израиля. Об этом 14 января написала местная газета The Jerusalem Post.

Фигурист Ягудин поддержал коллегу Костомарова во время лечения

Iz.ru 

Российский фигурист, заслуженный мастер спорта РФ, олимпийский чемпион 2002 года Алексей Ягудин лаконично поддержал коллегу — Романа Костомарова, который борется за жизнь и здоровье в больнице, разместив пост поддержки 14 января в соцсети.

Читать дальше...

Мэрия Парижа вынесла на референдум запрет аренды электросамокатов

Iz.ru 

Администрация Парижа планирует провести весной референдум о запрете аренды электросамокатов, а также составить «уличный кодекс» для скутеров и велосипедистов. Об этом мэр города Анн Идильго рассказала газете La Parisien в интервью, опубликованном в субботу, 14 января.

Госминистр энергетики Катара назвал газ РФ одним из факторов стабилизации энергорынка

Iz.ru 

Российский газ поможет достичь равновесия на энергетическом рынке. Даже если большинство стран Европы диверсифицируют источники энергии, российское топливо вернется в Европу и это станет облегчением для сектора и рынка, поможет стабилизировать цены, заявил госминистр энергетики Катара Саад аль-Кааби на Глобальном энергетическом саммите Атлантического совета 14 января.



Синоптики рассказали о погоде с небольшим снегом в Москве и области 15 января

Iz.ru 

Облачная погода, местами небольшой снег, гололедица, а также от 2 градусов мороза ожидают жителей Московского региона в воскресенье, 15 января. Соответствующий прогноз опубликован на сайте российского Гидрометцентра.

Профессор назвал несамостоятельность властей причиной отставки главы минобороны ФРГ

Iz.ru 

Уход главы минобороны Германии Кристине Ламбрехт с должности стал одним из звеньев в череде множества проблем, как в самом военном ведомстве, так и в политике страны. Об этом в комментарии «Известиям» 14 января заявил профессор экономики и геополитики Ричард Вернер из ФРГ.

В квартире известных блогеров в Санкт-Петербурге случился пожар

Iz.ru 

На в поселке Металлострой Ленинградской области загорелась квартира известных блогеров Дани и Лерчика. Данную информацию подтвердили звезды в разговоре с «Известиями» в воскресенье, 15 января.

Читать дальше...

Пьяный пенсионер в Дагестане попытался зарезать семью соседа

Iz.ru 

72-летний уроженец Дахадаевского района набросился на своего соседа с ножом, так как был уверен, что тот ведет за ним слежку. Об этом в субботу вечером, 14 января, сообщили в Telegram-канале МВД по Республике Дагестан.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде






Актер Цыганов заявил, что занимается музыкой не ради денег

Сотрудники линейного отдела полиции на станции Унеча провели Всероссийскую акцию «Георгиевская ленточка»

Прогноз пожарной опасности на 3 дня опубликовали в Подмосковье

Подмосковный нарколог объяснил опасность шашлыка с алкоголем