Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Iz.ru
Январь
2023

Новости за 15.01.2023



В Турции отметили рост силы России после каждого нападения Запада

Iz.ru 

После каждой попытки вторжения с Запада Россия, которая двигалась с новой геополитической идентичностью, становилась еще сильнее. Об этом 12 января заявил турецкий обозреватель Берджан Тутар в статье для издания Sabah.

Глава администрации Печоры обвинил жителей дома в полопавшихся от мороза трубах

Iz.ru 

Мусоропровод не открывается, потому что замерз, в окнах ничего не видно, потому что на них изморозь, а стены и потолок покрыты инеем. Таким стал подъезд одного из домов в городе Печора Республики Коми, когда в регион пришли морозы и гнилые трубы полопались, выяснил корреспондент «Известий» Иван Литомин.

Названы города с самым доступным для покупки жильем за маткапитал

Iz.ru 

В Челябинске, Омске и Волгограде за материнский капитал на первого ребенка молодые семьи могут приобрести больше всего квадратных метров вторичного жилья. Об этом «Известиям» рассказали аналитики федеральной компании «Этажи».

Спасенные в Приморье котята дальневосточного леопарда обжились в вольере

Iz.ru 

Котята краснокнижного дальневосточного леопарда, спасенные в Приморье, обустроились в вольере, бегают по нему и играют друг с другом. Видео животных сотрудники центра «Тигр», которые занимаются реабилитацией котят, выложили в Telegram-канале.

Читать дальше...

Юрист рассказала о возможных причинах лишения россиян имущества

Iz.ru 

С 1 марта 2023 года вступят в силу поправки в Гражданский кодекс (ГК), регулирующие права собственности на здания, сооружения, объекты незавершенного строительства, помещения и машиноместа. Об этом в воскресенье, 15 января, агентству «Прайм» рассказала юрист Елена Кудерко.

Экс-замминистра обороны Ирана был повешен после обвинения в шпионаже в пользу МИ-6

Iz.ru 

Бывшего заместителя министра обороны Ирана Алиреза Акбари бы повешен после обвинения в шпионаже в пользу британской разведывательной службы МИ-6. О приведении приговора в силу сообщает иранское информагентство Tasnim 14 января со ссылкой на судебный медиацентр.

Оператор станции помех в зоне СВО рассказал о борьбе с коптерами и БПЛА противника

Iz.ru 

Войска радиоэлектронной борьбы (РЭБ) Вооруженных Сил России в ходе специальной военной операции выполняют задачи по радиоэлектронному подавлению систем управления войсками и оружием противника. Боевую работу расчета станции помех подразделения радиоэлектронной борьбы (РЭБ) Западного военного округа (ЗВО) 15 января показало Минобороны РФ.

Новости России
Москва

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Маккарти назвал причиной недоверия правительству США махинации Байдена с документами

Iz.ru 

Президент США Джо Байден знал о секретных документах, когда шел на выборы и давал интервью, заявил на первом брифинге спикер палаты представителей американского конгресса Кевин Маккарти 14 января.

Врач заявила о пике заболеваемости гриппом В в начале февраля

Iz.ru 

В России на смену свиному гриппу приходит грипп B, всплеск заболеваемости которым можно прогнозировать на начало февраля. Причем протекать грипп В в этом сезоне будет тяжело, рассказала «Известиям» директор по производству лаборатории «ЛабКвест», кандидат медицинских наук, врач клинической лабораторной диагностики Наталья Логачева.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира






СК: гражданин США получил почти 10 лет за убийство сестры в Мытищах

Омбудсмен напомнила родителям о правилах детской безопасности на отдыхе

Русским шлют недобрый сигнал из Таджикистана. Военную базу России могут закрыть?

Бойся фазы. Эксперт обнаружил экологическую опасность от электромобилей