Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Блог сайта «Пропорции счастья»
Январь
2021

Новости за 09.01.2021

8 советов, как не отказывать себе в привычных блюдах, но не набирать вес

Блог сайта «Пропорции счастья» 




Вопрос лишнего веса, желание похудеть, правильное питание - всё вышеперечисленной интересует 98 процентов представительниц прекрасного пола. Но в то же время на сегодняшний день очевиден факт: ни одна из диет не принесет постоянного результата. Любая из известных самых жёстких диет полностью обнуляется, как только человек завершает диетический курс. Вернулся к прежним пищевым привычкам – вернулся и твой прежний вес. Данный материал поможет оставаться в неизменном весе, продолжая... Читать дальше...

Как китайская традиция чаепития стала русской, и Какие изменения претерпела

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Великолепный поэт Андрей Вознесенский писал, что русская душа «имеет форму самовара». Да, кажется что чаепитие, ароматный дымок на чашечками, пыхтящий самовар - это все исконно русское, традиционное, в России зародившееся. А на самом деле все не совсем так, и когда чай появился на Руси, то он изначально не был принят и оценен по достоинству. Сегодня же русский самовар - это своеобразный символ России. Когда же русские люди начали пить чай, какие бывали самовары, куда следовало класть чайную ложечку... Читать дальше...

10 лучших сериалов от Netflix, которые буквально «взорвали» Интернет

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Netflix – одни из немногих, кто выпускает несметное количество фильмов и сериалов на любой вкус: от комиксов, комедий и боевиков до исторических драм, фэнтези и детективов. И если вы не знаете, чем занять себя в свободное время – то посмотрите хотя бы парочку сериалов из списка, наверняка вас что-то заинтересует.

1. Люцифер



Люцифер. \ Фото: film.ru.



Несмотря на то, что изначально данный сериал был снят кинокомпанией Fox, которая после выхода нескольких сезонов объявила о том... Читать дальше...

15 якобы полезных хитростей, от которых на деле никакого толку

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Многие распиаренные лайфхаки на практике совершенно бесполезны


Бытовые лайфхаки нужны для того, чтобы избавить от домашних хлопот, облегчить работу и сэкономить деньги. Однако на деле не все хитрости оказываются эффективными. От некоторых даже становится хуже. Мы подготовили 15 бесполезных лайфхаков, которые приобрели широкую популярность.

1. Банановая экспресс-нарезка



С таким устройством спелые бананы превратятся в пюре / Фото: g02.a.alicdn.com



Существует... Читать дальше...

Почему пистолетные пули производят не такими же острыми, как автоматные

Блог сайта «Пропорции счастья» 




Многие наверняка обращали свое внимание на то, что пистолетные пули особенные и совсем не такие, как у пулеметов и автоматов. Наверняка, подобное было сделано не просто так. Однако, вопрос о том, почему пистолетным боеприпасам не делать поражающий элемент с острым окончанием остается открытым. В действительности же все обстоит достаточно просто.

Пуля пистолетная. /Фото: vesvalo.net.



Начать стоит с того, что «автоматных» боеприпасов не существует в природе, бывают только пистолетные и винтовочные. Читать дальше...

10 лучших скандинавских триллеров и детективов, которые увлекают с первой страницы

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Многие книголюбы точно знают, что скандинавские триллеры – это неизменно захватывающее чтение, в котором обязательно присутствуют довольно мрачная атмосфера и весьма харизматичный главный герой. При этом скандинавские авторы умеют удивлять неожиданными поворотами сюжета и глубоким изучением психологических особенностей центральных персонажей. С произведениями этого жанра непременно нужно познакомиться лично.

Ю. Несбё, «Нож»



Ю. Несбё, «Нож». / Фото: www.fb2knigi.ru



Этот... Читать дальше...

5 способов заделать щель между ванной и стеной, чтобы не разводить лужи и не заливать соседей снизу

Блог сайта «Пропорции счастья» 




Установив новую ванну или просто затеяв ремонт в санузле, каждый хозяин неизбежно сталкивается с необходимостью как-то заделывать стык со стеной. На сегодняшний день существует большое количество самых разных способов. Все они отличаются ценой, сложностью и действенностью. Самое время разобрать наиболее популярные методы устранения щели между ванной и стеной.

1. Герметик и монтажная пена



Герметик поможет. |Фото: remtra.ru.



Первый способ сводится к использованию составов-паст. Читать дальше...

Вещи в доме, которые нужно выбросить, чтобы стало больше воздуха

Блог сайта «Пропорции счастья» 




Наверное, серьезным упущением является тот факт, что в Международной Классификации Болезней по-прежнему нет такого синдрома, как синдром Плюшкина (Мюнхгаузену в этом плане повезло куда больше!). Склонность хранить всё подряд - бич не только поколения Гоголя, но и поколения 21 века. Давайте же скажем решительное «нет» тем вещам, которые нам на 101 процент не нужны. Вперёд!

1. Одежда, которая стала мала/велика



Надену через год точно!!! / Фото: zen.yandex.ru



Ой... Читать дальше...



7 распространенных фейков об истории создания известных картин, в которые многие верят

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Периодически любой сталкивался в интернете с милыми историями, рассказывающими о людях искусства и раскрывающих их с неожиданной стороны. Это то цветы от мертвого Маяковского, который и при жизни то не отличался особым романтизмом, то сестра Фаины Раневской, вдруг поладившая с местным мясником. Что уж говорить о более узких темах, как изобразительное искусство, в которых также распространяются лживые истории, связанные с созданием знаменитых полотен.

В отношениях с фейками всегда существует односторонность... Читать дальше...

Для чего нужны странные «разрезы» у пиджака ниже поясницы

Блог сайта «Пропорции счастья» 



У абсолютного большинства пиджаков сзади имеется странный разрез чуть ниже поясницы. Элемент дизайна этот весьма загадочный и совершенно непонятный для подавляющего большинства людей. В повседневности каждый из нас не придает ему особого значения, однако если задуматься над вопросом, то мало кто будет способен отыскать на него правильный ответ самостоятельно. Не беда, ведь всего можно у кого-нибудь спросить!

Данный разрез называется шлицем. /Фото: smartcasuals.ru.



Странный... Читать дальше...

10 лучших фильмов 2020 года для семейного просмотра

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Фильмы, которые можно посмотреть всей семьёй, как правило, добрые, а время, проведённое у телеэкрана, и последующее обсуждение понравившихся сцен запоминаются надолго и оставляют приятные воспоминания. Да и что может быть лучше, чем долгими зимними вечерами собраться всем вместе у экрана и насладиться прекрасными новыми фильмами, предназначенными для семейного просмотра?

«Счастье в конверте», Россия, режиссёр Светлана Суханова


12 марта 2020 года на экраны вышел новый фильм Светланы Сухановой. Читать дальше...

Феттучини, ротелле, орзо: как выглядят разные виды итальянской пасты

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Разновидностей пасты существует так много, что в магазине просто глаза разбегаются. Обычно выбираются самые симпатичные внешне изделия по принципу: это все макароны, просто скручены по-разному. На деле не все так просто и очертания имеют значение для готовки. Так, если в блюде основной изюминкой будет соус, то нужна паста с рифленой поверхностью или фигурных форм, в выемках и бороздках которых будет удерживаться начинка. Если же ключевой акцент на вкусе самого макаронного изделия, выбирают гладкие разновидности. Читать дальше...

Детали знаменитых сказок Астрид Линдгрен, над которыми задумываются только взрослые

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Книги Астрид Лингдрен были популярны у советских родителей и остаются популярны у российских. В детстве они читаются так легко, что, если что-то успело удивить – тут же и из головы вылетело. Ведь надо успеть следить за сюжетом! И только взрослые начинают замечать то, чего не видели в детстве.

Малыш и Карлсон, который живёт на крыше


Дети видят в книге только весёлые проделки, многие взрослые – токсичное использование летающим человечком своего друга Малыша. Но кое-кто из взрослых замечает... Читать дальше...

Как приготовить мясо или котлеты с хрустящей корочкой без панировочных сухарей, манки или муки

Блог сайта «Пропорции счастья» 




То, что при жарке котлет, а в некоторых случаях и для приготовления мяса требуется панировка, знают все хозяйки, даже начинающие. Точно так же они осведомлены и о продуктах, которые обычно для этого используются: чипсы, мука, овсяные хлопья, сухари, манка. Но можно пойти и другим путем. Тем более, что получается гораздо вкуснее и даже дешевле.

С такой панировкой любые котлеты или мясо получатся с золотистой и хрустящей корочкой / Фото: Pinterest



Этот вариант панировки делает котлеты более сочными... Читать дальше...

15 самых крутых женских кинодрак

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Режиссеры боевиков и триллеров нечасто делают женщин главными героинями и лишь изредка сталкивают их со злодейками, а не со злодеями. Тем не менее, это все же случается, и когда мы составили совместно с сайтом film.ru 15 самых крутых женских кинодрак за последние 25 лет, конкуренция за попадание в хит-парад оказалась жесткой!

Читать дальше...

Какие трагедии держались в секрете в СССР

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Сейчас-то у нас есть интернет, от которого ничего не скроешь, но в советские времена было так: если газеты не написали — народ ни слухом ни духом. Поэтому частенько бывало, что люди узнавали о событиях федерального масштаба спустя многие годы.

Читать дальше...

Удивительные скалы нашей планеты

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Геологическое разнообразие нашей планеты нескончаемо и удивительно! Глядя на эти поразительные скалы, разбросанные тут и там по всему миру, не хочется верить, что их создала случайная игра стихий. Кажется, чтобы сотворить подобную необыкновенную красоту, нужен разум не хуже человеческого!

Скала «12 апостолов», Грейт Оушен Роад, Австралия

Скала на острове Ко Тапу, Таиланд

Скала Бисти, Нью-Мексико

Каньон Брайс, Юта, США

Пещеры Рэд Флют, Гуаньси, Китай

Скала «Арка» ... Читать дальше...

История пива «Guinness» — легенды и символа Ирландии

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Ирландское пиво Guinness знаменито на весь мир. Хмельной напиток увидел свет более 250 лет назад. Ирландцы настолько уважают и ценят этот сорт пива, что величают его не иначе как «Guinness» (с большой буквы). А началось все с того, что Артур Гиннесс арендовал пивоварню сроком на 9 тысяч лет.

Основатель пивоварни Артур Гиннесс родился в 1725 году в небольшой деревушке Селбридж в Ирландии. Его отец Ричард служил управляющим поместья у архиепископа Артура Прайса. Когда Артур Гиннесс подрос... Читать дальше...

Шикарный план: где живут герои фильмов и сериалов

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Дома и квартиры, в которых живут герои наших любимых фильмов и сериалов, настолько крепко сидят у нас в памяти, что иногда создается впечатление, будто мы сами прожили там не один год. Испанский иллюстратор Инак Алисте Лизарралде решил воплотить эти знакомые многим ощущения, создав серию поэтажных планов тех помещений, где жили герои популярных фильмов и сериалов — «Друзья», «Теория Большого взрыва», «Как я встретил вашу маму» и других. При это Инак так постарался, что скрупулезность их прорисовки порадует даже самых придирчивых поклонников.

Жизнь в психиатрической лечебнице на кадрах Альфреда Эйзенштадта

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Фотограф с мировым именем, 36 лет проработавший в журнале Life, сделал эти снимки в 1930-х годах в нью-йоркской психбольнице.

Эти чёрно-белые фотографии сделал один из самых знаменитых мастеров в истории существования фотоаппарата – Альфред Эйзенштадт (Alfred Eisenstaedt). Он снимал в 1938 году в государственной больнице Пилигрим на Лонг-Айленде, Нью-Йорк.

источник

Если вам понравился пост, пожалуйста, поделитесь ими со своими друзьями! :)

ПЯТЬ БЕЗУМНЫХ ФАКТОВ, которые можно объяснить только перемещением во времени

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Люди всегда мечтали о путешествиях во времени. Срок жизни человека, увы, недолог — по сравнению с общей продолжительностью существования человечества. Прошлое и будущее непроницаемы для нас, пока не изобретена машина времени.

Стоп. А может… Её уже изобрели? А нам — не сказали! И перемещаются эти таинственные изобретатели вперёд-назад по времени как по автостраде, периодически оставляя то тут, то там улики и следы… Сказка, скажете? А как же тогда объяснить таинственные находки из нашего списка? Читать дальше...

Где можно получать деньги за проживание

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Хотели бы вы жить в другой стране, да ещё и за деньги? Не многие знают, что существуют страны, которые нуждаются в постоянных жильцах, и готовы ради них на многое. Если вы давно мечтали уехать в другую страну, то этот пост для вас!

Читать дальше...

15 советских развлечений, с которыми непонятно, как дети смогли остаться живы

Блог сайта «Пропорции счастья» 




Советские дети не имели тех благ цифрового прогресса, которыми обладают современные малыши. Поэтому большую часть времени они проводили на улице. А там обычные игрушки очень быстро надоедали, и маленькие сорванцы превращались в настоящих изобретателей, придумывая огромное количество игрушек из того, что буквально валялось под ногами. Вот только далеко не всегда игры с подобными гаджетами можно было назвать безобидными. Вашему вниманию игрушек советских детей, которые противоречат любой технике безопасности. Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде






Почти 800 воскресенцев приняли участие в патриотической акции «Диктант Победы»

Фильм Мигеля Сальгадо «Стыд» получил главный приз 46-го ММКФ

Иван Носков рассказал об истории и промышленном потенциале Дзержинска на Всероссийском форуме «Города трудовой доблести. Кузнеца эффективных кадров»

УЛЁТНОЕ ВИДЕО С УЛЁТНЫМИ ЖИВОТНЫМИ!