Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Блог сайта «Пропорции счастья»
Январь
2021

Новости за 12.01.2021

20 знаменитостей, которые учились в одной школе и дружат до сих пор

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Совсем скоро миллионы мальчишек и девчонок опять сядут за парты. Одни из них с нетерпением ждет момента, когда вновь начнут грызть гранит науки, другие печалятся из-за того, что летние каникулы пролетели слишком быстро. Однако все они ждут момента, когда встретятся с друзьями. К слову, многие знаменитости тоже могут похвастаться, что нашли близких людей еще в школе и смогли сохранить хорошие отношения уже став взрослыми. Кто же из звезд учился вместе?

Алла Пугачева и Кира... Читать дальше...

Не только пирамиды: 8 прекрасных африканских сооружений, о которых мало кому известно

Блог сайта «Пропорции счастья» 


http://funhere.ru/?p=16051


Каждый раз, когда речь заходит об Африке, первое, что приходит на ум: море, солнце, вечное лето, отдых, караваны верблюдов, пустыня. Да вот только мало кто знает о том, что африканский континент полон приятных сюрпризов в виде архитектурных сооружений, и речь вовсе не о египетских пирамидах и храмах, а разноцветных домиках народа Ндебеле, глиняной мечети Сахеля и других чудесах африканской инженерии.

1. Дом Артура Рембо (Эфиопия)



Дом-музей Артура Рембо. Читать дальше...

Жизнь после «Санта-Барбары»: Как сложились судьбы трех самых красивых звезд культового сериала

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Этот сериал не был самым длинным в истории мирового кино, но у нас его воспринимали как самую долгоиграющую и бесконечную мыльную оперу, ведь «Санта-Барбару» транслировали на протяжении 10 лет! Сложно сказать, чем так долго создателям сериала удавалось удерживать внимание зрителей, но даже самые скептически настроенные из них посмотрели хотя бы несколько серий. И всем им наверняка запомнились эффектные красавицы, сыгравшие главные женские роли. Их дальнейшие судьбы сложились непредсказуемо... Читать дальше...

Что за странная винтовка была у Шурика в операции «Ы»

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Многие граждане все еще помнят такой советский фильм как Операция «Ы». В нескольких эпизодах картины главный герой фильма нес вахту с загадочной винтовкой, определить модель которой для большинства людей будет достаточно сложно. Чем же был вооружен ночной сторож Шурик и почему сегодня отыскать такое оружие уже не представляется возможным?

Та самая винтовка на плече у Шурика. |Фото: forum.guns.ru.



В фильме Операция «Ы» у Шурика и бабушки-сторожа была всего одна винтовка на двоих... Читать дальше...

5 трендов родом из СССР, которые ворвались в этом году

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Советский период оставил глубокий след не только в мировой истории, но и в обществе, которое вышло из СССР. Зачастую то, что было популярно или просто нормой при Союзе, сегодня кажется пережитком прошлого. И все же история циклична - и те привычки периода страны советов, что еще вчера считались архаикой, уже завтра будет писком моды. Вашему вниманию, «пятерка» трендов родом из СССР, который внезапно оказались на вершине в 2020-м.

1. Продукты с огорода



Дачниками в Советском Союзе были многие. Читать дальше...

5 технических новинок, которые сделают жизнь приятнее и проще

Блог сайта «Пропорции счастья» 



С таким приобретением свободного времени для отдыха станет намного больше.



Современные технологии не перестают удивлять. С инновационными изобретениями рутинные задачи могут стать намного легче, а их выполнение — менее продолжительным. Благодаря этому на отдых и приятные развлечения останется больше свободного времени. Редакция Novate.ru предлагает подсмотреть для себя полезные новинки, которые могут пригодиться в быту в любом доме или на даче.

1. Steam... Читать дальше...

Кто такие ГОПники и почему их родина Петербург

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Гопники прославились вовсе не в лихие 90-е, как многие привыкли думать. Этот термин существовал еще в XIX веке, когда на Лиговском проспекте Петрограда было создано Государственное общество призора (ГОП). Туда отправлялись прибывающие в город беспризорники и мелкие городские хулиганы. Когда по окончании Октябрьской революции Общество стали называть Государственным общежитием пролетариата, суть не поменялась. Число нарушителей закона росло, а у плохо воспитанных людей привычно спрашивали... Читать дальше...

17 фотографий, демонстрирующих всю силу воды и чистящих средств

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Фотографии, которые вдохновляют на уборку.


Так, нужно поднять пятую точку с удобного стула и пойти мыть посуду и заняться уборкой... Признавайтесь, у кого от этих слов упало настроение. А ведь большинство из нас даже не представляет, что такое настоящая уборка, когда чистят не просто ковер, а целые дома!

1. Церковь аббатства Тринити в Вандоме избавилась от многолетнего налета пыли и стала намного привлекательнее



Такой эту церковь мало кто помнит! Читать дальше...



Спортлото – легендарная советская лотерея или первый лохотрон в стране?

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Во всем мире существуют лотереи, в которые с удовольствием играют люди. Порой выигрыши достигают огромных размеров, что еще сильнее подогревает интерес участников. Для жителей России, особенно для представителей старшего поколения, самой известной из отечественных была и остается лотерея «Спортлото». Ни один проект не смог достичь такой же популярности. Читайте, как возникла игра, что можно было выиграть в «Спортлото» и как Гайдай получил гонорар лотерейными билетами.

Лотерея... Читать дальше...

Как вывести с одежды белые пятна от дезодоранта, не испортив ткань

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Антиперспиранты и дезодоранты применяют абсолютно все. Благодаря им даже в жару человек не испытывает дискомфорт, обеспечивает себя ощущением свежести, избавляется от неприятного запаха пота. Но многие средства оставляют на одежде пятна белого цвета, которые иногда сложно удалить. Справиться с задачей можно при помощи нескольких простых способов.

Соблюдение несложных рекомендаций поможет избавиться от пятен / Фото: goodhouse.com.ua


 

Пятна под мышками –... Читать дальше...

8 величайших литературных произведений в истории, которые были безвозвратно утрачены

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Искусство слова существует в разных формах с древнейших времён. При помощи гениальных образов, созданных писателями и поэтами на бумаге, воссоздавались целые эпохи. Сила печатного слова творит чудеса, влияя на наши ценности, мировоззрение и понимание основ мира в целом. Литературное величие, безусловно, является одной из форм бессмертия, но печальная правда состоит в том, что даже великие произведения иногда теряются. О восьми безвозвратно утерянных величайших произведениях всех времён и народов, далее в обзоре. Читать дальше...

«Цезарь» - не итальянец, а «латте» - не кофе: 6 мифов о блюдах, которые пора опровергнуть

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Едва ли не каждый день мы сталкиваемся с такими блюдами, чьи названия либо традиции употребления заставляют нас мысленно привязывать их к определенному месту. Однако в ряде случаев такая практика оказывается попросту ошибочной, ведь блюдо, названное в честь одной местности, на самом деле придумали чуть ли не на другом конце планеты, а другое заимствованное слово в родном языке может носить совершенно иной смысл. Вашему вниманию «шестёрка» мифов об известных на весь мир блюдах и их названиях... Читать дальше...

Ученые тоже ошибаются

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Наука постоянно движется вперёд, опровергая вчерашние незыблемые истины. От этого никуда не денешься, ведь познание происходит методом проб и ошибок. Однако некоторые устаревшие научные теории теперь кажутся весьма забавными.

Читать дальше...

Мило — бульдожек, который очень любит спать

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Мило — 3-летний французский бульдог с нарколепсией. Нет, конечно же, мы шутим. Мило очень любит нежиться в постели, и эти очаровательные кадры подтверждают, что больше всего на свете бульдожек любит поспать. И делает это самым милым образом. Посмотрев аккаунт в инстаграме, куда хозяин Мило выкладывает фотографии с псом, тут же начнешь зевать и мечтать о теплой и мягкой постели.

Кстати, хозяин бульдога часто называет своего любящего прикорнуть питомца прикованным к кровати толстячком или нарколептической котлеткой. Читать дальше...

Невозбуждающие вещи, которые возбуждают мужчин

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Помимо аппетитной попы и упругой груди парней часто «заводят» совершенно не сексуальные, на первый взгляд, детали во внешности или поведении девушки. 10 ребят рассказали о таких моментах: признаемся честно, мы очень удивились!

Итак, как оказалось, парней возбуждают:

Девушки, которые пишут «напоминания» у себя на руке

Читать дальше...

Страхи природных явлений и другие странные фобии

Блог сайта «Пропорции счастья» 

К стандартной боязни пауков и темноты у современного человека прибавилось пару сотен изощрённых фобий, которые удивляют, смешат и даже шокируют. Но о каких бы видах фобий мы не слышали, абсолютно абсурдной и не обоснованной кажется боязнь цветов или же солнца. Далее вас ждут 14 фобий, подаренных нам матушкой-природой.

Читать дальше...

20 смешных и честных открыток о том, что значит быть родителем

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Перечисляем забавные моменты, знакомые каждому, у кого есть дети. И всё-таки, быть родителем — очень здорово! Несмотря на…

источник

Если вам понравился пост, пожалуйста, поделитесь ими со своими друзьями! :)

Яркие фотографии о буднях австралийских ковбоев

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Фотограф Håkan Ludwigson провел три месяца среди тех людей, что в седле чувствуют себя комфортнее всего – и сделал множество фотографий их повседневной жизни. Вернувшись в родную Швецию, фотограф выпустил книгу, посвященную ковбоям из Австралии – и лучшие фотографии автора мы представляем в нашей подборке.

Яркие фотографии ковбоев Северной территории Австралии вошли в книгу автора.

Северная территория— субъект федерации в составе Австралии, на севере материковой части страны, статус чуть более низкий, чем у штата. Читать дальше...

Один день из жизни стриптизеров и стриптизерш Майами

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Джилл Фридман — состоявшаяся художница и фотограф. Ее карьера началась пятьдесят лет назад, и именно тогда она сделала себе имя на уличной фотосъемке в Нью-Йорке, которая принесла ей награды. Она по воле случая начала фотографировать в 1960-е, отсняв свои первые две пленки на взятую у друга камеру, и с тех пор создает знаковые работы.

Многие знатоки фотографии знают Фридман по чудным черно-белым фотографиям полицейских, пожарных и Нью-Йорка 1970-х, однако бильд-редактор журнала Vice Элизабет Ренстром была очень удивлена... Читать дальше...

Гранатовый браслет: подлинная история украшения, вдохновившего Куприна

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Повесть «Гранатовый браслет» – прекрасный гимн чувству, «сильному, как смерть», написанный Александром Куприным. Сюжет этого произведения основан на реальных событиях, а история донесла до нас настоящий гранатовый браслет, который был семейной реликвией Куприных и стал символом трагической любви в русской культуре.

Настоящий гранатовый браслет хранится в Пушкинском доме

Настоящий браслет, украшенный гранатовыми камнями, находится в Пушкинском доме (Санкт-Петербург). Его внешний вид незначительно отличается от того... Читать дальше...

10 самых популярных орехов

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Грецкие орехи, фундук, арахис … Регулярное употребление орехов укрепляет нервную систему и сердечно-сосудистую систему, стимулирует мозг, снижая риск диабета типа 2, инфаркта миокарда, инсульта и некоторых видов рака.

Все орехи очень калорийны и имеют от 553 ккал до 718 калорий на 100 грамм. Однако у них небольшой гликемический индекс – 15, а это значит, что они не поднимают сахар в крови, и прекрасно утоляют голод. Орехи содержат большой процент жира, но это ненасыщенные жирные кислоты... Читать дальше...

Почему в Стране Советов девочек стали называть Даздрапермами, а коллектив стал выше семьи

Блог сайта «Пропорции счастья» 




По окончании революции жизнь перевернулась не только в провластных кругах. Началось тотальное искоренение многовековых традиций при одновременном внедрении совершенно новых коммунистических порядков. Советская эпоха и сегодня звучит в именах, названиях улиц, районов и городов. И некоторые из уместных в тот период устоев видятся сегодня диковинными.

Новые имена советских детей и замысловатые аббревиатуры



Имена образовывались аббревиатурным типом. /Фото... Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Потапова обыграла Шнайдер на старте грунтового турнира WTA 1000 в Мадриде






Проблематика сегмента верхней одежды - фокус внимания 27-ой Международной выставки зимней моды «LeShow Москва» в ЦВК “Экспоцентр”

Таня Василькова и ее презентация книги «Как прожить в браке без брака»

Мир «Турбозавров» в Roblox: виртуальные приключения для детей!

Женщина погибла в результате ДТП в Кузьминках