Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Блог сайта «Пропорции счастья»
Январь
2021

Новости за 26.01.2021

Три свадьбы Мэрилин Монро: В чем шла под венец главная блондинка Голливуда

Блог сайта «Пропорции счастья» 




В отличие от своих экранных героинь, которые всегда находили истинную любовь, в реальной жизни у Мэрилин Монро складывалось все не так удачно. Знаменитая блондинка Голливуда выходила замуж трижды, но ни один брак не стал счастливым. Правда, под венец актриса всегда отправлялась в удивительных образах. Novate.ru рассказывает про свадебные наряды Монро, которые до сих пор вдохновляют невест.

Мэрилин Монро была красивой, остроумной, утонченной и...знаменитой. Совсем неудивительно... Читать дальше...

«Паровоз Сталина»: как сложилась судьба самого странного советского ж/д тягача

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Даже сегодня железнодорожный транспорт продолжает играть колоссальную роль в пассажирских и грузовых перевозках. В первой половине XX века от поездов зависело еще больше, а потому их разработке и производству уделялось огромное внимание. Наладить свою собственную отрасль по сборке железнодорожных составов в годы индустриализации было одной из важнейших задач для Советского Союза.

Спроектировали паровоз в начале 1930-х. /Фото: livejournal.com.



Паровоз «Иосиф... Читать дальше...

Недетские сказки, которые читают детям: Какой тайный смысл в них скрыт

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Большинство родителей уверены, что нет ничего лучше детских народных сказок, которые представляют собой настоящий кладезь мудростей и ненавязчивых нравоучений. Ведь сопереживая героям, ребенок узнает о добре и зле, справедливости и взаимопомощи. Однако изначальные варианты народных сказок вовсе не так веселы и просты, а нормальный родитель не стал бы читать такое своим детям. Братья Гримм и Шарль Перро «отстирали», а местами даже «кастрировали» народные сюжеты, благодаря чему они стали читабельны и приобрели ту форму... Читать дальше...

Ошибки при приготовлении грибов, которые делают их вкус резиновым

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Грибы требуют внимательного подхода при готовке.


Грибы — изысканный и вкусный компонент для многих блюд. Он имеет тонкий ореховый вкус, что даже без приправ делает еду более интересной, необычной и многогранной. Грибы можно добавлять в салат, готовить с ними пиццу, делать ризотто или пасту. Однако чтобы вкус получился идеальным, нужно знать несколько секретных лайфхаков. Большинство даже опытных кулинаров часто допускают ошибки при приготовлении грибов. Novate.ru раскрывает советы профессиональных поваров... Читать дальше...

Как в СССР поступали в ВУЗы, чего боялись студенты и другие нюансы советского высшего образования

Блог сайта «Пропорции счастья» 




Люди, которые учились в вузах в советское время с ностальгией вспоминают студенческую жизнь. Конечно, были и сложности — строгие вступительные экзамены, большой объем знаний, требовательные преподаватели. Но студенческая романтика привлекала всегда. Сегодня многое изменилось. Чтобы поступить в вуз, достаточно хорошо написать ЕГЭ и набрать нужное количество баллов. А уж представить, что советские студенты боялись распределения как огня, достаточно сложно. Читайте, какой была учеба во времена СССР и почему... Читать дальше...

10 фильмов, которые заставили время остановиться

Блог сайта «Пропорции счастья» 

В суматохе повседневности мы иногда не замечаем, как время проносится мимо нас, какие чудеса нас окружают. Не успеваем послушать шелест листьев на ветру и пропускаем те минуты, когда багряная луна висит у самого горизонта. 

10 фильмов, в которых отразились красота и многообразие нашего мира. Смотришь такое кино и забываешь обо всем.

Читать дальше...



История квартир с видом на Красную площадь

Блог сайта «Пропорции счастья» 

«Встретимся в ГУМе у фонтана» — фраза, которая хорошо знакома не одному поколению москвичей. Сегодня центральный универмаг страны — это место для отличного шоппинга и развлечений, а вот в начале 20 века это здание было еще и домом для 22 семей.

Сегодня в это сложно поверить, но в процессе национализации верхние этажи торгового центра были переданы в коммунальную собственность. В комнатах с видом на Кремль поселили обычных горожан.

Верхние торговые ряды – будущий ГУМ – открывали в 1893 году со скандалом... Читать дальше...

Каменные стены Ирландии

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Путешествуя по сельской Ирландии с востока на запад сразу бросаются в глаза сотни миль каменных стен, блуждающих по сельхозугодьям во всех направлениях. Эти каменные стены являются вполне обычной картиной для ирландского населения, но у туристов всегда возникает много вопросов. В этой статье вы узнаете историю происхождения этих стен.

Читать дальше...

Как немцы строят дома за 24 часа

Блог сайта «Пропорции счастья» 

С каждым годом ритм жизни только ускоряется. Архитекторы и строительные компании также стараются не отставать и представляют быстровозводимые жилища. Раньше на строительство домов уходило много месяцев, потом время работы сократилось до пары недель, а сегодня уже можно увидеть, как особняк возводят всего за несколько часов. Эта немецкая компания строит дома всего за 24 часа.

Строительная компания Dennert вот уже несколько десятилетий занимается производством быстровозводимых домов. Немцы... Читать дальше...

Йо-йо – одна из самых старых игрушек в мире

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Пожалуй, каждый хотя бы раз брал в руки этот немного странный предмет на верёвочки и пробовал вращать его, выбрасывая из руки, а потом возвращая обратно. А какие «кренделя» выделывают с этой игрушкой профессионалы! И при этом мало кто знает, что эта игрушка является одной из самой старой в мире. Появилась эта игрушка в глубокой древности и уже в наше время была модернизирована.

Происхождение йо-йо до сих пор является источником дискуссий, но первое историческое упоминание о нем встречается в Греции в 500 году до нашей эры. Читать дальше...

Бог любит троицу, особенно если в планах — пошалить!

Блог сайта «Пропорции счастья» 


Сейчас о ней помнят киноманы и образованные эротоманы. А чуть меньше века назад Мэй Уэст толкнула камень, с которого началась лавина сексуальной революции.


Без нее из куколки Нормы Джин никогда бы не вылупилась Мерилин Монро, а значит не было бы и Мадонны. Они обе успешно лепили свой образ с великолепной Уэст.

А еще Мэй была очень умна и оставила великолепную подборку афоризмов. Они подтверждают – не имеет значения, чем ты занимаешься, главное, делать это с азартом и вдохновенно. Читать дальше...

Как супружеский долг исполняют впервые в африканских племенах

Блог сайта «Пропорции счастья» 

У каждого народа – свои свадебные обряды. Где-то невесту ведет к алтарю за руку отец, а где-то друзья жениха тайно умыкают ее из спальни отчего дома. Где-то молодоженов забрасывают рисом, а где-то – осыпают купюрами. Африканские свадебные церемонии европейцы, безусловно, сочтут экзотическими. Ну, а те традиции африканских племен, которые касаются первой брачной ночи, многим и вовсе покажутся безумными!

Читать дальше...

Как Шекспир во время чумы написал одни из лучших своих произведений

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Он был величайшим западным драматургом всех времён. Его пьесы до сих пор запечатлены в культурной памяти и исполняются по всему миру. Но, к сожалению, Уильям Шекспир практически ничего не оставил после себя: ни писем, ни документов, ни всего того, чтобы могло сполна рассказать о нём. Именно поэтому его жизнь до сих пор остаётся загадкой, полной тайн, догадок и предположений. Впрочем, как и большая честь его удивительных работ, написанных не в самые лучшие и благоприятные времена. Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA






Хакатон «Кампус — поле возможностей» состоится на выставке «АРХ Москва»

Решение ЦБ РФ по ключевой ставке и укрепление рубля. Обзор финансового рынка от 26 апреля

Более 300 человек из Лосино-Петровского приняли участие в «Диктанте Победы»

Под рев моторов. По Москве проедут колонны байкеров