Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Блог сайта «Пропорции счастья»
Январь
2021

Новости за 25.01.2021

Зачем на самом деле строили Эйфелеву башню и почему хотели ее снести

Блог сайта «Пропорции счастья» 




Об Эйфелевой башне знают во всем мире, и жители нашей страны – не исключение. И не важно, что находится она в Париже и является самой значимой и известной достопримечательностью этого города. Она вызывает интерес абсолютно у всех людей в мире. Но мало кто понимает, зачем построили по меркам девятнадцатого века настолько большое сооружение. Высота вместе с антенной этой конструкции равна 324 м.

Эйфелеву башню начали строить задолго до появления радио / Фото: evercar.pp.ua



Кто-то считает... Читать дальше...

Чем закончились самые известные мирные протесты Новейшего времени

Блог сайта «Пропорции счастья» 




Шире всего обсуждаются, как правило, протесты с беспорядками на улицах или вооружённые перевороты. Многие даже не знают, что новейшая история знает множество примеров мирных протестов и ненасильственного сопротивления. Часто такие протесты проигрывают. Но иногда – разворачивают историю.

Сатьяграха


Самый знаменитый мирный протест, который до сих пор считается образцовым – массовый ненасильственный протест индийских патриотов против британского владычества, провозглашённый Махатмой Ганди. Читать дальше...

Как разморозить мясо быстро и без микроволновки, чтобы оно осталось вкусным

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Большинство сограждан размораживает мясо при помощи старой-доброй микроволновой печи. В представлении современных соотечественников только она может помочь справится с разморозкой быстро и без потери вкусовых качеств продукта. В действительности это не является правдой. Разморозить мясо всего за 10 минут, без утраты качества и вкуса продукта можно и другим «традиционным» способом.

Берем чистый пакет и кладем в него мясо. |Фото: mgorod.kz.



Зачастую оперативно... Читать дальше...

Странные картины символиста Кнопфа: Одержимость кругами, городом детства и собственной сестрой

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Фернан Кнопф был воплощением декадентства. Фактический основатель бельгийского символизма, он оставался загадкой для окружающих при жизни и для исследователей – после смерти. Розенкрейцер, сторонник суфражисток, человек с фобией города Брюгге и особой любовью к кругам… Он оставил после себя работы, полные неразгаданных символов и вдохновлявшие многих художников - в том числе Густава Климта.

Рисунки Фернана Кнопфа.



Фернан Кнопф родился в 1858 году в богатой многодетной семье. Читать дальше...

Самая большая в мире подлодка, которую не успевали изучить за годы службы сами матросы

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Советский Союз имел один из самых больших и хорошо обеспеченных флотов. Большое внимание в ВМФ СССР уделялось подводным лодкам. Сегодня уже мало кто помнит, однако самая большая субмарина была создана именно в стране Советов. Более того, уникальное военное судно остается таковым по сей день, несмотря на то, что уже прошло много времени с момента его первого выхода в открытое море.

Спроектировали подлодки этого типа еще в 1972 году. /Фото: oir.mobi.



Самой... Читать дальше...

5 трагических судеб детских поэтов, чьи стихи кажутся легкомысленнее некуда

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Детские поэты кажутся чем-то вроде своих стихов: простыми, светлыми людьми с лёгкой, размеренной, быть может яркой и весёлой судьбой. И только став взрослыми, читатели понимают, что мало что есть легкомысленного в жизнях поэтов их детства. Многие судьбы можно назвать трагическими.

Корней Чуковский


В школе от неравнодушного учителя можно узнать, что Корней Чуковский обожал возиться с детьми, и во дворе его дома летом всегда стоял детский гомон и смех. Удивительно ли... Читать дальше...

7 ошибок в хранении пищевых продуктов, которые давно пора перестать допускать

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Никто не хочет, чтобы купленные продукты быстро портились и отправлялись в мусорный бак вместо наших желудков. Но существует немалое количество ошибок в хранении продуктов, которые воспринимаются вовсе не ошибками, а руководством к действию. Материал расскажет о некоторых из них.

1. Хранение сырных и колбасных изделий в полимерной упаковке/целлофане



Специальная бумага для хранения колбасных изделий цвета колбасных изделий - качать маркетологов!



При... Читать дальше...

Как прогуляться по затонувшему «Титанику» и увидеть легендарный корабль своими глазами

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Безусловно, здорово иметь возможность отправиться в путешествие в любой уголок мира и посмотреть на всё вживую. Большинство людей не только не имеют таких возможностей, но и банального времени для поездки. Виртуальный мир может предложить то, что в реальности совершенно недоступно. Например, кажущаяся абсолютно невозможной, экскурсия по легендарному «Титанику». Дизайнеры воссоздали роскошный интерьер затонувшего судна в мельчайших деталях. Хотите подняться на борт этого знаменитого корабля и лично исследовать каждый сантиметр? Читать дальше...



Странная красота соляных шахт

Блог сайта «Пропорции счастья» 

  • Животные в фотографиях

  • Странная красота соляных шахт

  • Прогулка по Техасу

  • Жители подводного мира. Часть 5

Соль — важнейший элемент для всех живых существ. Этот пищевой продукт присутствует в изобилии на Земле. Процесс добычи соли формирует красивые пейзажи, глубокие пещеры, разноцветные резервуары и разные геометрические формы. Некоторые из этих мест стали туристическими достопримечательностями, курортами и даже концертными залами. Читать дальше...

Симпатичные толстячки из мира животных

Блог сайта «Пропорции счастья» 

В природе дикие животные лишним весом не страдают: быть толстым — значит стать легкой добычей. Впрочем, законных причин быть толстым у животных тоже предостаточно. Например, подготовка к зимней спячке: жир активно накапливают медведи, барсуки, енотовидные собаки и другие. Иногда животные толстые потому, что ожидают потомство или потому, что пушистые. Такие пушистые, что человеческий мимиметр зашкаливает. Предлагаем посмотреть на самых симпатичных толстячков.

Енот

Лошадь

Обезьяна

Суслик

Гиппопотамы

Самые известные натурщицы викторианской эпохи, или Рыжеволосые музы художников-прерафаэлитов

Блог сайта «Пропорции счастья» 

24 мая 1819 г. родилась королева Виктория – женщина, именем которой называют целую эпоху в британской истории и культуре. Ко времени ее правления относится деятельность прерафаэлитов – художников, чье творчество произвело революцию в искусстве того времени. Их называли авангардом викторианской эпохи. Братство прерафаэлитов провозгласило совершенным особый тип женской красоты. Его живым воплощением были рыжеволосые девушки, ставшие музами художников.

Слева – Артур Хьюз. Офелия, 1863. Справа – Уильям Холман Хант. Читать дальше...

О чём должен знать каждый хозяин собаки

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Разве можно в чём-то отказать любимой собаке? Наши верные товарищи заслуживают весь мир и ещё немножко. Их бесхитростные выходки добавляют радости в нашу жизнь. Сегодня мы поделимся с вами небольшими секретами, благодаря которым вы если и не подарите своему питомцу весь мир, то будете к этому близки.

Если ваша собака страдает от аллергии, наденьте на неё носки, чтобы она не облизывала лапы. Вы можете закрепить их шнурком или ветеринарным бинтом. Если у вас скользкий пол, используйте носки с резиновыми наклейками на подошве. Читать дальше...

Детство в заточении: истории детей, долго пробывших у маньяков

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Эти страшные истории о детях, которые много лет провели в плену, подтверждают, что никто не застрахован. Но всегда можно снизить риск похищения: очень важно научить детей не уходить с незнакомцами. Кроме того, нужно помнить, что нередко похитители оказываются знакомыми или членами семьи.

Читать дальше...

Странные и необычные достопримечательности в Португалии

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Находясь между Испанией и Атлантическим океаном, Португалия представляет собой страну, в которой всё сосредоточено на морской тематике, включая известные достопримечательности и национальную кухню.

Однако уникальные по своей красоте пляжи — не единственное, что стоит посетить во время поездки в эту удивительную страну. Сегодня мы расскажем вам о десяти необычных и странных местах, которые обязательно нужно увидеть в Португалии!

Читать дальше...

Топ-10 изощренных и жестоких казней, придуманных людьми

Блог сайта «Пропорции счастья» 

С древнейших времен люди придумывали все более и более изощренные способы казни, поскольку смерть была не только наказанием, но и самым настоящим шоу. Народ ходил смотреть как казнь примерно так, как мы сейчас ходим на концерт.

Читать дальше...

Самые роскошные мексиканские пляжи

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Белый песок, теплая вода, идиллические пейзажи — вот причины, по которым Мексика пользуется большой популярностью у любителей пляжного отдыха. Какие же именно из мексиканских пляжей считаются самыми лучшими?

1. Тулум.

Пляж Тулума расположен примерно в часе езды от курорта Канкун. Это одно из наиболее любимых туристами мест, что неудивительно, учитывая, что помимо превосходного пляжа, эти места известны еще и как родина одной из лучших мексиканских кухонь в мире.

2. Playa Mazunte, Оахака. Читать дальше...

Отличные идеи для использования микроволновой печи

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Будь то приготовление модных сырных тарелок или удаление почтовых марок, ваша микроволновая печь является «швейцарским армейским ножом» кухни (если у вас, конечно же, нет настоящего швейцарского армейского ножа на кухне). Она может делать то, о чём вы даже не мечтали! Приготовьтесь впечатлить своих друзей и коллег, ведь в этом списке вы узнаете 25 интересных применений микроволновой печи, о которых вы даже не подозревали.

Читать дальше...

Трюки со стеклами и бесшумный глушитель: 16 киноштампов, которые не повторить в реальной жизни

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Мировой кинематограф десятилетиями работает по определенным канонам и транслируют такие сюжеты из жизни, на которые многие из нас если не равняются, то хотя бы засматриваются на них. Однако есть такие сюжетные повороты, которые можно увидеть в десятках фильмов и сериалов, а осуществить их в реальных условиях не получится: все-таки, жизнь - это не кино. Вашему вниманию 16 киноштампов, которые невозможно повторить в жизни.

1. Быстрые и эстетичные роды



Кадр из сериала «Великолепный век». Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский






Проект «Парк Победы. Главный патриотический» стартует на Поклонной горе

Специальная оценка условий труда военных коммунальщиков проведена в Московской области

Соблазнилась мороженым: экс-замминистра Яриловой вынесли приговор за махинации с "Пушкинской картой"

Мотоциклист сжег автомобиль бывшей жены в Зеленограде