Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Блог сайта «Пропорции счастья»
Январь
2021

Новости за 11.01.2021

Откуда пошли древние русские выражения, которые употребляют и сегодня

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Очень часто мы используем так называемые крылатые выражения, не задумываясь, что стоит за ними. Привычно, остроумно, в тему. Этого порой людям достаточно. А на самом деле многие присказки имеют свою историю, иногда смешную, забавную, а иногда достаточно суровую. Знаете ли вы, почему говорят «гол как сокол» и какое отношение к этому имеют благородная птица? И что что имели в виду на Руси, когда говорили «зарубить на носу», ведь судя по словам, это должно быть не очень приятно? Читайте о происхождении знаменитых выражений. Читать дальше...

8 почти вечных продуктов, срок хранения которых исчисляется годами

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Сегодня при покупке любого товара можно на упаковке увидеть срок годности. Однако для некоторых продуктов даты конечного употребления указываются весьма условно. Все дело в том, что такие товары имеют настолько длительные сроки годности, что их впору назвать долгожителями. Вашему вниманию «восьмёрка» продуктов, которые могут храниться годами.

1. Соль



Соль - один из главных долгожителей кухни. /Фото: normit.ru



Справедливости ради следует отметить... Читать дальше...

Чем прославился Гонконгский балет, и Почему его называют одной из самых уникальных трупп в мире

Блог сайта «Пропорции счастья» 




Гонконгский балет (Hong Kong Ballet) - одна из ведущих классических балетных трупп в Азии, которая получила международное признание. Это танцоры мирового класса, их программы отражают уникальный характер Гонконга, сочетая в себе как известнейшие классические шедевры, так и популярные современные произведения. К началу нового театрального сезона Hong Kong Ballet запустил ошеломляюще драйвовую яркую рекламную кампанию. Создателем серии потрясающих фотографий на фоне достопримечательностей... Читать дальше...

12 нестандартных способов применения горчицы в быту и на огороде

Блог сайта «Пропорции счастья» 




Горчица – известная любому человеку пикантная приправа к блюдам. И у очень многих людей она ассоциируется только с соусом со жгучим вкусом, подаваемым к холодцу, мясу и другим кушаньям. Между тем есть масса других способов использования горчицы как в кулинарии, так и за пределами кухни.

1. Для устранения неприятного запаха



Горчица поможет избавиться от неприятного запаха. /Фото: en.bcdn.biz



Одна из полезных особенностей горчицы – ее дезодорирующее свойство. Читать дальше...

Зачем в Таиланде власти топят в океане множество танков

Блог сайта «Пропорции счастья» 




Не секрет, что вся военная техника, списанная из вооружения страны или вышедшая из строя, отправляется на утилизацию. В каждой стране способы разные. Таиландские власти придумали свой вариант решения проблемы. При этом не наносится вред ни окружающей среде, ни стране.

Отработанная техника отправляется на утилизацию / Фото: vi.gta5-mods.com



По традиции все выбирают стандартную схему решения задачи, которая заключается в отправке техники на переработку на металлургические предприятия. Читать дальше...

7 знаменитостей, на которых слава обрушилась в юном возрасте и принесла много проблем

Блог сайта «Пропорции счастья» 



С бременем собственной славы могут справиться далеко не все взрослые и сформировавшиеся личности. Актёрам, которые начинали свою творческую карьеру в детском или подростковом возрасте, приходится во сто крат сложнее. Подрастая и не понимая, что происходит с ними на самом деле, маленькие звёзды пускаются во все тяжкие в поисках новых ощущений. Тогда на смену славе и популярности приходят запрещённые вещества и спиртные напитки.

Дрю Бэрримор



Дрю Бэрримор.



Уже... Читать дальше...

7 десертов, которые запросто можно приготовить за четверть часа

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Без сладких блюд сложно представить себе ежедневный рацион. Однако цены на них в магазинах зачастую кусаются, а вкушать что-то сладенькое к чаю или кофе всё ещё хочется. Для этого можно вооружиться этими быстрыми рецептами, которые помогут за пятнадцать минут создать как вкуснейший чизкейк, так и другие, не менее оригинальные десерты.

1. Жареные бананы



Просто и оригинально. / Фото: delicious.com.au.



Подобный десерт не требует никаких приготовлений... Читать дальше...

Кино со смыслом: 25 советских фильмов, рекомендованных Гарвардским университетом

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Студенты киноведческих специальностей, несомненно, должны знать историю кино и быть знакомы с лучшими фильмами всех времён. Гарвардский университет для своих студентов, претендующих на получение кандидатской степени в области киноведения, рекомендовал к обязательному просмотру 725 фильмов разных жанров и направленностей. Мы же хотим предложить своим читателям обратить внимание на отечественные киноленты из этого списка.

«Месть кинематографического оператора», 1912 год,... Читать дальше...



Нескучные сосиски: оригинальная подача, которая не оставит равнодушными домашних

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Сосиски – очень популярное колбасное изделие у миллионов людей. Они вкусные и очень легко готовятся. Но это так банально – просто отварить их в воде. Ведь кушать хочется не только вкусно, но и красиво, а эстетично оформленное блюдо становится гораздо аппетитнее на вид. Мы собрали в обзоре подборку оригинальных идей для тех, кто захочет удивить и порадовать своих домочадцев и друзей.

1. «Шашлычки»



Шашлычки из сосисок в тесте – простая и забавная закуска к пиву. Читать дальше...

Коррупция в СССР: Как чиновники брали взятки и продвигали своих детей

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Восклицая, дескать «Сталина на вас нет!» большинство уверено, что в СССР коррупции не было. А если и была, то где-то в глубинках, «подальше от Сталина» и партийной верхушки. Между тем, даже официальные данные свидетельствуют о том, что коррупция не просто была, а цвела буйным цветом, впрочем, как и всегда в России. Лишнее тому свидетельство – ОБХСС, который должен был держать на контроле этот вопрос и не давать возможности взяточникам всех мастей слишком расслабиться.

Формы коррупции в СССР... Читать дальше...

«Запорожцы» Ильи Репина: почему на картине один казак без рубашки

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Пожалуй, большинство видели картину Репина «Запорожцы» (также известную под названием «Запорожцы пишут письмо турецкому султану») много раз. Но мало кто задумывался, почему человек на переднем плане изображён без рубашки. На самом деле ответ на этот вопрос кроется в самой картине.

Художник Илья Репин известен удивительно тщательным подходом к созданию своих картин – на его полотнах всё выверено до мелочей и каждая деталь имеет значение. Идеи свои будущих творений он вынашивал подолгу. Читать дальше...

22 лучшие шутки Чендлера Бинга

Блог сайта «Пропорции счастья» 

У каждого персонажа сериала «Друзья» есть своя отличительная черта, и у Чендлера это, без сомнения, его остроумие. Хотя окружающие не всегда оценивают саркастичные замечания мистера Бинга по достоинству, для поклонников сериала многие его шутки стали любимыми моментами.

С удовольствием вспоминаем едкие высказывания Чендлера, без которых невозможно представить любимый ситком.

с

Если вам понравился пост, пожалуйста, поделитесь ими со своими друзьями! :)

Проституция по-китайски

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Несмотря на то, что в Китае проституция находится под запретом, платная любовь здесь процветает. Жриц любви можно встретить буквально везде, и свои услуги они предлагают как местным, так и иностранцам. Согласно различным подсчетам, в стране подобным образом зарабатывают от 4 до 20 миллионов молодых женщин. Китайские куртизанки делятся на семь категорий и по-разному обслуживают клиента. Услуги китайской проститутки обойдутся минимум в 100 юаней (около 800 рублей) и максимум примерно в 2000 юаней (16 500 рублей). Читать дальше...

Великолепные снимки самолетов, какими их не видят пассажиры

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Azul Obscura фотографирует самолеты такими, какими их не могут увидеть пассажиры, сидящие в салоне. Он выходит на взлетную полосу и делает снимки приближающегося к взлетно-подсадочной полосе воздушного судна и его мягкой посадки. И хотя Азул может делать свои фотографии в любое время суток, он предпочитает снимать при наступлении сумерок – так, по его словам, самолеты выглядят еще более эффектными.

источник

Если вам понравился пост, пожалуйста, поделитесь ими со своими друзьями! Читать дальше...

10 эпатажные образов Леди Гаги, которыми она поделилась с поклонниками в своём из Инстаграме

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Леди Гага известна своим эксцентричным, уникальным и неординарным чувством стиля. Однако на своих страницах в соцсетях она демонстрирует не только эпатажные костюмы, в сочетании с кричащим макияжем, а и более сдержанные наряды, будь то джинсовые шорты и «простенькая» футболка, или сапоги на платформе, платья и радужные одежды, дополненные яркими аксессуарами.

Наряды Леди Гаги в Инстаграм. \ Фото: thetalko.com.



Её чувство моды колеблется в пределах множества различных стилей... Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис






Отпустившего за взятку фигуранта дела об убийстве инспектора ГИБДД уволили

Мексиканская драма «Стыд» завоевала «Золотого Святого Георгия» на ММКФ

Игру «Юнармия, вперед!» провели в Подмосковье

Жители и гости Подмосковья написали «Диктант Победы» на уникальных площадках региона