Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Блог сайта «Пропорции счастья»
Январь
2021

Новости за 16.01.2021

Почему сын Луи де Фюнеса снимался только с отцом и не исполнил его мечту

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Этот обаятельный юноша с хитрыми глазами когда-то кружил головы девочкам-кинозрительницам. А вот «взрослых» ролей Оливье де Фюнеса вспомнить не удастся – их не было. Как не было и ни одного фильма, где он появился бы независимо от Луи де Фюнеса. О блестящей актерской карьере для Оливье мечтал лишь отец, сам де Фюнес-младший ставил себе совсем другую цель.

Сын Луи де Фюнеса и Жанны де Мопассан



Луи де Фюнес и Оливье де Фюнес в фильме «Большие каникулы»



Оливье де Фюнес не повторял образ отца... Читать дальше...

Печенье без выпечки: досадные ошибки в приготовлении, которые мешают создать безупречное лакомство

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Десерты без выпечки очень удобно готовить. Основные их достоинства в том, что в них нет ни яиц, ни муки, а еще не нужно долго ждать, пока печенье или пирог достигнет необходимой консистенции. За простоту приготовления и небольшое количество ингредиентов их любят не только новички на кухне, но и опытные пекари. Без запекания и особого оборудования можно создать идеально вкусное лакомство или сытный домашний перекус на любой случай. Однако даже с этими простыми рецептами стоит проявить внимательность... Читать дальше...

7 документальных фильмов, вдохновивших режиссёра Дэймона Гамо на шедевр «2040: Будущее ждёт»

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Фильм «Сахар», где Деймон Гамо выступил в качестве режиссёра, сценариста и актёра, принёс ему множество наград на международных фестивалях. Спустя пять лет после выхода фильма на экраны Деймон Гамо снял ещё один шедевр «2040: Будущее ждёт», предложив зрителям заглянуть в будущее. Но есть фильмы, которые вдохновляют самого режиссёра на создание новых шедевров. Именно с ними мы и предлагаем вам познакомиться в нашем сегодняшнем обзоре.

«Эми», Великобритания, 2015 год

... Читать дальше...

17 эпичных объявлений из Сети, которые лучше самых смешных анекдотов

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Предложений о продаже б/у вещей и техники в интернете великое множество, и сопровождаются они, как правило, соответствующими фотографиями. Но многие в стремлении показать товар лицом делают это чересчур креативно. Мы собрали 17 эпичных объявлений из Сети, которые круче самых смешных анекдотов.

1. «Скажите, вы тоже видите призрака возле авто или он явился только мне?»



«Газель» и ее хозяин-призрак. | Фото: Народный корреспондент.


 

2. Как видим... Читать дальше...

Звуки, слова и устоявшиеся выражения, которые превращают русский язык в пытку для иностранцев

Блог сайта «Пропорции счастья» 



То, что русский язык является сложным для изучения иностранцами – общеизвестный факт. Огромное количество исключений из правил, некоторые труднопроизносимые буквы и слова уже никого не удивляют. Но вот чему не устают поражаться любители русской лингвистики из других стран, так это необозримому количеству устоявшихся выражений, которые ни в коем случае нельзя воспринимать буквально. Мы сами не осознаем, что они составляют значительную часть нашей речи.

Бисмарк и русское... Читать дальше...

10 кулинарных советов от бабушек, которые давно устарели

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Многие привычные лайфхаки на самом деле бесполезны или даже вредны.


Кулинарные хитрости переходят из семьи в семью, из поколения в поколение, однако многие лайфхаки уже давно не актуальны. Мы продолжаем повторять привычные манипуляции, даже не задумываясь, что так делать больше не нужно. Например, мариновать мясо сутками, размораживать его в тепле или ополаскивать кастрюлю перед кипячением молока.

1. Промывать мясо перед приготовлением



Удалить... Читать дальше...

5 советских дворовых игр, которым теперь дети обучаются у нейропсихологов

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Учителя бьют тревогу: современным детям не хватает концентрации внимания, умения следовать правилам и даже навыка безопасного падения с высоты своего роста. Исправить всё можно на специальных занятиях у нейропсихологов. Но те, кто их наблюдал, с удивлением делают вывод: все эти упражнения были известны советскому ребёнку как дворовые игры. Так вот чего не хватает современным детям для развития! Вот только несколько супер-упражнений, которые теперь детям доступны только на специальных занятиях. Читать дальше...

Как воруют автомобили в наше время, и можно ли защититься от угона

Блог сайта «Пропорции счастья» 




Преступник, орудующий отмычками, чтобы проникнуть в автомобиль с целью угона – это даже не прошлый день, скорее уж – прошлый век. На любой замок есть не только свой ключ, но и своя отмычка. Вот только с развитием «замков» меняются закономерным образом и средства их взлома. Сегодня подавляющее большинство угонов осуществляется при помощи специального радиооборудования, которое вредительски замещает собой брелок сигнализации.

Так - никто уже давно не угоняет. |Фото... Читать дальше...



Что можно увидеть в музее Гарри Поттера: Путешествие в другую реальность

Блог сайта «Пропорции счастья» 



На первый взгляд, мир Гарри Поттера не имеет прямого отношения к новогодним праздникам, но связь, тем не менее, существует: и то, и другое ассоциируются с чудесами, волшебством, магией, столкновением злых и добрых сил. А потому последний месяц года можно запросто объявлять временем перечитывания и пересматривания книг и фильмов о мальчике-волшебнике. А некоторым счастливцам удастся уже в этом году окунуться на несколько часов в другую реальность – в музее английского Ливсдена.

Превращение аэродрома в студию... Читать дальше...

10 европейских городов, которые разрушила война, но они возродились из руин

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Вторая мировая война в разрушила огромное количество не только жизней, но и городов во многих уголках планеты. Многочисленные бомбардировки обеих воюющих сторон буквально стирали с лица земли населенные пункты. И если некоторые города после окончания боевых действий удалось восстановить быстрее, так как они были повреждены не критически, то есть такие, что в буквальном смысле слова возрождались из пепла. Вашему вниманию «десятка» крупных европейских городов, уничтоженных войной, но успешно отстроенных. Читать дальше...

Красота Вьетнама: женщины в традиционном костюме аозай

Блог сайта «Пропорции счастья» 

В своей коллекции снимков французский фотограф Рехан воспевает красоту вьетнамских женщин, особый шарм которым придает традиционный костюм аозай. На вьетнамском языке слово «аозай» означает длинную рубаху или платье. В современной жизни это платье носят женщины на праздничных мероприятиях, в торжественной обстановке, и оно также является форменным костюмом школьниц и студенток во Вьетнаме.

В городе Хойан

Аозай – традиционный вьетнамский костюм

Молитва в храме города Хошимин. Читать дальше...

Первый в истории конкурс «Мисс Вселенная»

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Впервые самую красивую девушку в целой Вселенной выбирали в 1952 году. И первый титул мисс Вселенная завоевала фотомодель и актриса из Финляндии Арми Куусела, которой, на тот момент, было 17 лет. В качестве приза победительнице вручили коробку шоколадных конфет, золотой браслет и обратный билет на самолёт компании Pan American Airways.

Конкурс проходил в Калифорнии (США), на побережье Лонг-Бич 28 июня 1952 года.

Среди фавориток конкурса значились также мисс Гавайи, мисс Греция, мисс Гонконг и мисс Германия. Читать дальше...

Страшные тайны СССР

Блог сайта «Пропорции счастья» 

В Советском Союзе секреты хранить умели и любили. Так, собственно, проще управлять страной, граждане которой живут под девизом «меньше знаешь — лучше спишь». И гласность, и последующий развал Страны Советов так и не смогли пробиться сквозь полувековую броню недомолвок и откровенной лжи.

Что, к примеру, скрывалось за кулисами Карибского кризиса? Откуда в Советском Союзе взялись портативные ядерные бомбы? И самое интересное — куда, в конце-концов, подевались миллиарды из неприкосновенного запаса «партийного золота»? Читать дальше...

Безумно крутые идеи для семейной фотографии

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Если вы не знаете, как интересно и необычно сфотографироваться с родными и близкими, мы готовы поделиться с вами самыми сумасшедшими и крутыми идеями.

Дорисуй фото. © Johanna McShan

Из поколения в поколение. instagram

Фамильные футболки. © Renee Jensen

Здесь были мы. © Taylor Jones

Перевоплощение. © Hamada Hideaki

Один за всех и все за одного. instagram

В прыжке. instagram

По маминым стопам. instagram

На все три стороны. Читать дальше...

Знаменитости, какими вы их еще не видели

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Фото со свадьбы Мика Джаггера и Бьянки. Пьяный Кит Ричардс с подружкой Анитой Палленберг

1955 королева Елизавета 2 в молодости любила зажечь.

1966 знаменитейший фотограф Ричард Аведон и его модель Софи Лорен

Софи Лорен

Шарон Стоун

Юная Клава Шиффер

Джек Николсон

Джон Леннон с сыном Шоном

Марк Уолберг

Джуд Лоу

Дольф Лундгрен и Грейс Джонс

Сальвадор Дали

Шер

Ален Делон

Анджелина... Читать дальше...

15 пушистых братьев и сестричек, которые очень любят друг друга

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Все живые существа нашей планеты нуждаются в ласке и теплых объятиях. А животные, как оказалось, любят подобные проявления нежных чувств не меньше людей.

источник

Если вам понравился пост, пожалуйста, поделитесь ими со своими друзьями! :)

Шторки,монеты и оплетка руля : как тюнинговали машины в СССР

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Советский автопром никогда не страдал от избыточного разнообразия модельных рядов, поэтому выделиться из толпы на стоковой машине было попросту невозможно. Так начал зарождаться гаражный тюнинг - ручки КПП украсились розочками, а рули запестрели диковинной оплёткой.

Читать дальше...

10 самых дорогих краж в истории человечества

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Случается, что сребролюбие заставляет людей идти на преступления, и кража — самый простой и эффективный способ. В нашем обзоре десятка самых нашумевших и самых дорогих краж. Некоторые похищенные артефакты впоследствии были найдены, а другие бесследно исчезли, но надежда, что их найдут, остается.

Читать дальше...

На какую кухонную утварь не нужно жалеть средств, чтобы получать здоровую пищу

Блог сайта «Пропорции счастья» 




Кухня - священное место для нас. Так хочется приготовить отличную еду, но при этом не растратить все сбережения на покупку кухонной утвари, полагая, что и имеющаяся давным-давно вполне сгодится. К сожалению, это не всегда так. Материал расскажет, на какие предметы кухонной утвари не стоит поскупиться, чтобы получать здоровую пищу.

1. Качественная посуда против эмалированной



Адский котёл.



В странах СНГ данная проблема звучит особенно актуально. Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Анастасия Потапова

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде






Подмосковье 26 апреля представит молодежную программу ЦЗН на выставке «Россия»

GfK: доля россиян, пользующихся онлайн-кинотеатрами, превысила 50%

Шоу мыльных пузырей показали маленьким пациентам онкодиспансера Подмосковья

Кибербезопасность России. В Москве прошёл форум «Право цифровой информации»