Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Блог сайта «Пропорции счастья»
Январь
2021

Новости за 19.01.2021

Как появились татуировки в России, и Какие рисунки были на теле русских царей

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Сегодня увлечение татуировками приняло повальный характер, и это часто вызывает недовольство старшего поколения, ведь еще насколько десятков лет назад «наколки» чаще делались не столько для украшения, как «со смыслом» или на память – в армии, например. Однако оказывается, что в России тату для украшения делали и в прошлые века, причем даже коронованные особы. Дракон на предплечье последнего русского императора выглядит очень современно.

В 921–922 годах в страну русов прибыл путешественник из Багдада ... Читать дальше...

Скрипки Страдивари: в чем заключается главный секрет их исключительного звучания

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Скрипки легендарного мастера Страдивари широко известны во всем мире. Свою репутацию они заработали благодаря удивительному звучанию, а также высокому качеству исполнения. Многие музыкальные инструменты мастера сохранились до наших дней, несмотря на то что создавались еще в XVIII столетии. В чем же заключается главный секрет изделий Антонио и действительно ли он кроется в известном чудо-лаке? Ответ на этот вопрос дала современная химия.

Скрипки итальянского мастера ценятся по всему миру. Читать дальше...

«Кровавый» водопад в царстве снега и льда: в чем загадка антарктического природного феномена

Блог сайта «Пропорции счастья» 




Интересных и необычных мест на нашей планете очень много. Одно из них было открыто в Антарктиде в начале прошлого столетия. Это было действительно необъяснимое явление. Из ледника под названием Тейлор вытекала вода, цвет которой был алым.

Водопад в вечной мерзлоте, да еще и красного цвета - это просто чудо природы / Фото: mir-da.ru



Естественно, у первооткрывателей это вызвало огромнейшее удивление. В вечной мерзлоте течет вода, к тому же настолько необычного... Читать дальше...

Как навести порядок в кухонных шкафах надолго: 4 простых шага

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Порой, кухня становится местом скопления множества мелких предметов, о существовании которых вы даже не подозреваете. Это приводит к тому, что свободной площади для продуктов, посуды и прочих кухонных принадлежностей попросту не хватает. Novate.ru рассказывает, как раз и навсегда навести порядок в кухонных шкафах всего за несколько шагов.

Почему уборку важно проводить вовремя?



Своевременная уборка - экономия времени и денег. / Фото: Zen.yandex.ru



• Экономия денег ... Читать дальше...

Почему во Второй мировой войне Германии пришлось капитулировать дважды

Блог сайта «Пропорции счастья» 



7 мая 1945 года Германия безоговорочно капитулировала перед союзниками. Официально акт о капитуляции был подписан в Реймсе, Франция. Это положило такой долгожданный конец той ужасной, кровавой войне, оставившей такие глубокие шрамы на сердцах и судьбах столь огромного количества людей. Это было окончательное падение Третьего рейха. Только, что же тогда произошло 9 мая в Берлине? Почему Германии пришлось капитулировать фактически два раза?

В этом году исполняется 75 лет со... Читать дальше...

Выбросить нельзя готовить: 9 идей использования остатков быстро портящихся продуктов

Блог сайта «Пропорции счастья» 




Рассчитать точное количество продуктов сложно и у каждой хозяйки случаются ситуации, когда остаются какие-то остатки овощей, фруктов и прочих продуктов. Выбрасывать нерационально, но что делать, если их срок годности подходит к концу, зелень увядает, а перезрелые ягоды готовятся прекратиться в кашицу? Мы собрали в обзоре 9 идей использования остатков, которые пригодятся любой экономной хозяйке.

1. Приготовить салатную заправку



Томатная заправка делает салат вкуснее. Читать дальше...

Почему спортсмены из СССР не принимали участия в Олимпийских Играх до 1952 года

Блог сайта «Пропорции счастья» 




После образования в 1922 году Советского Союза новое государство надолго оказалось вычеркнуто из мирового олимпийского движения. Несмотря на достижения атлетов СССР, все довоенные попытки участвовать в олимпиадах заканчивались неудачей. Перелом случился после 1950 года, когда Международный олимпийский комитет (МОК), заинтересовавшись успехами советских спортсменов, предложил Москве создать олимпийскую сборную для поездки в Хельсинки.

Почему СССР не посылал своих спортсменов... Читать дальше...

Почему жемчуг могли носить только девственницы, или 8 фактов о драгоценном минерале

Блог сайта «Пропорции счастья» 



В древние времена считалось, что жемчуг появляется в тот момент, когда устрицы на рассвете поднимаются со дна моря и открывают раковины, чтобы собрать в них капельки росы. Эти капли впоследствии и превращались в жемчужины. Увы, это всего лишь легенда. Мы же расскажем несколько интересных фактов о жемчуге, о которых вы даже не подозревали.

Вряд ли кто-то будет спорить с тем, что жемчуг в моде при любой погоде. Украшения из этого драгоценного минерала подходят к любому наряду... Читать дальше...



Факты из книг о Шерлоке Холмсе, которые часто проходят мимо внимания читателя

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Книги о Шерлоке Холмсе многие ещё в детстве зачитали до дыр. Но, если не знать некоторых реалий Викторианской Англии, многие интересные детали проходят мимо читателя. Как правило, ребёнку об Англии той эпохи известно мало, так что приходится разбираться уже взрослым.

Холмс закончил Кэмбридж, а у Ватсона нет никакой собаки


В фильмах мы не раз видим бульдога Ватсона и не удивляемся. Ведь, съезжаясь с Холмсом и обмениваясь с ним рассказами о недостатках, Ватсон говорит... Читать дальше...

Для чего в асфальте делают загадочные круглые отверстия

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Каждому водителю и многим пешеходам хотя бы раз приходилось видеть в асфальте вот такие загадочные отверстия. Вокруг их природы ходит огромное количество спекуляций самого разного толка. Некоторые догадки на счет того, что же это такое на самом деле, и вовсе нельзя слушать без улыбки. Следовательно, пришло время наконец разобраться в этом вопросе и получить конкретный ответ чем же таким являются странные лунки.

Лунки - это следы вырезания кернов. |Фото: progorodsamara.ru.



Лунки в асфальте ... Читать дальше...

4 развода, потеря ребёнка, шизофрения и другие перепетии судьбы звёзды 1940-х Вероники Лейк

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Вероника Лейк была киношной сенсацией в 1940-х годах, но сегодня её имя едва ли можно назвать нарицательным. Её карьера стремительно шла вверх и также стремительно скатилась вниз. Она блистала на экранах телевизоров и, искрясь счастьем, лучезарно улыбалась зрителям, но при этом за пределами ролей она была глубоко несчастной женщиной. Четыре развода, потеря ребёнка, шизофрения и многое другое сыграли роковую роль в её жизни, напомнив о том, насколько мимолётной может быть всеобщее обожание, слава и успех. Читать дальше...

Как легко и быстро очистить кастрюлю от застаревшего нагара

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Застарелый нагар может быть крайне сложно удалить с поверхности посуды, которая каждый день используется для готовки продуктов питания. Нагар не только ухудшает эстетические качества посуды. Он снижает эффективность процесса готовки, а также неизбежно становится благостной средой для размножения разнообразных бактерий. Далеко не все они погибают в результате очередной термальной обработки. Поэтому с грязью стоит бороться. Поможет в этом проверенный «бабушкин» способ.

Готовим емкость для варки. Читать дальше...

Правда и вымысел о Фредди Меркьюри: За кадром фильма «Богемская рапсодия»

Блог сайта «Пропорции счастья» 



29 лет назад, 24 ноября 1991 г. ушел из жизни легендарный музыкант, ставший культовой персоной в мире искусства, – Фредди Меркьюри. О том, что интерес к нему не угасает до сих пор, свидетельствует прокатная история фильма «Богемская рапсодия»: 2 года назад его премьера стала одним из главных и самых кассовых кинособытий, а споры о нем продолжаются и сегодня. Хотя создатели фильма выбрали жанр байопика, что подразумевает следование реальным фактам биографии, поклонники музыканта обратили внимание на то... Читать дальше...

Шокирующая правда о психбольницах

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Пациенты, которым не повезло побывать в психиатрических лечебницах, как правило, вспоминают их с содроганием. Однако сегодняшние лечебницы для душевнобольных – просто рай по сравнению с тем, что творилось в подобных заведениях несколько десятилетий назад. Немногие сохранившиеся снимки свидетельствуют: в ту эпоху психбольницы были настоящим филиалом ада на земле!

Читать дальше...

Памела Андерсон снова поражает вульгарными нарядами

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Не успели мы порадоваться новому, гораздо более сдержанному имиджу секс-бомбы 90-х, Памелы Андерсон, как 49-летняя звезда «взялась за старое».

Девушка одиозного Джулиана Ассанжа появилась на вечеринке в Испании, выбрав для этого весьма пикантный наряд. Платье с полупрозрачными вставками, туго обтягивающее легендарные округлости Памелы, не предполагало под собой нижнего белья, что, конечно же, заметили окружающие.

К слову, на днях Андерсон уже появлялась на публике в платье с откровенным декольте... Читать дальше...

12 развенчанных мифов о смертельных болезнях

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Инфекционные заболевания убивали людей на протяжении веков, болезни выкашивали целые города. Эпидемии забирали столько жизней, сколько не уносили даже войны. В ветхозаветные времена, до появления вакцин, процветали целители и поразительно высокая смертность. Осваивая территории и приручая животных, человечество переживало новые испытания. Чума, проказа, малярия…сегодня их умеют лечить. Но появляются и новые вирусы и инфекции, порождая мифы и легенды.

Читать дальше...

Очень странные сервисы, за которые люди платят деньги

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Если у вас есть куча денег, вы можете купить почти всё – или, по меньшей менее, воспользоваться сервисом, созданным для исполнения ваших самых чудных желаний и нужд. Эти сервисы могут быть очень странными или неожиданно полезными, но хозяева каждого из них сумели найти на рынке свою уникальную нишу. И пока у таких бизнесов есть клиенты, они будут процветать.

Читать дальше...

35 остроумных еврейских пословиц, которые добавят вам мудрости

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Считается, что еврейский народ — самый мудрый, так как истоки его познаний идут от самого Бога. О мудрости «детей Моисея» веками складывают легенды — и это совсем неспроста, их проницательности и остроумию действительно стоит поучиться.

У каждого народа — свое видение мира, и лучше всего это проявляется в пословицах и поговорках. А знакомясь с различными культурами, их менталитетом и чувством юмора, мы начинаем лучше понимать и свою.

Публикуем подборку остроумных и мудрых еврейских пословиц и поговорок. Читать дальше...

Зачем США выстроили пирамиду за 6 миллиардов долларов

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Сравнительно недавно информация о странном сооружении на территории США появилась в общем доступе. Фотографии пирамиды и впрямь поражали воображение: несуразное сооружение навевает смутные ассоциации с секретными обществамиhttp://navote.ru/, теориями заговора и прочей околонаучной ерундой. К тому же, появилась информация и о цене, которую заплатило американское правительство за странную пирамиду — она обошлась стране в колоссальные 6 миллиардов долларов. Так что же такое спрятали американцы в этом склепе? Читать дальше...

7 домов, которые производят больше энергии, чем потребляют их жильцы

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Дома, которые накручивают огромные счета за электричество, уходят в прошлое. Новые жилища могут даже помочь своим владельцам не только сэкономить, но и заработать. Дома Plus-energy возникают по всему миру, производя больше энергии, чем потребляют. Можно даже установить специальное устройство, чтобы продавать излишки электроэнергии в сеть. В нашем обзоре «семёрка» самых энергоэффективных домов.

Красивые, прибыльные, все более доступные, эти жилища доказывают преимущества возобновляемых источников энергии. Читать дальше...

Страны, в которых женщины особенно увлекаются увеличением груди

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Мы заботимся о наших читателях. Поэтому мы не поленились и изучили ежегодный отчет Международного общества эстетической пластической хирургии (ISAPS), в котором собраны статистические данные о самых популярных процедурах по всему миру. Теперь мы знаем, какие страны лидируют по количеству операций по увеличению груди, и спешим рассказать об этом вам. Ведь предупрежден — значит вооружен!

США — 309 985 операций по увеличению груди в 2015 году. США уже не первый год гордо несут победоносное знамя и звание лидера... Читать дальше...

Вот какие изменения происходят в теле человека, бросившего курить

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Ученые не раз доказывали и убеждали, что курение негативно влияет на весь наш организм. Но порой избавиться от вредной привычки психически не так-то просто и, возможно, человеку просто не хватает мотивации, чтобы начать заботиться о своем здоровье.

Мы делимся с читателем информацией о том, что происходит, когда человек бросает курить:

Работники Центра по контролю и профилактике заболеваний (CDC) провели исследования и предоставили данные о состоянии организма после отказа от вредной привычки. Читать дальше...

8 зарубежных знаменитостей, которых в России любят больше, чем на родине

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Многие творческие люди не особенно привязываются к местам, предпочитая жить и творить там, где востребованы. По-настоящему талантливые люди могут с полным правом назвать себя гражданами мира, ибо их любят, знают и радушно встречают во многих странах. А феномен наших сегодняшних героев заключается в том, что в России они гораздо более известны и популярны, чем у себя на родине.

Стивен Сигал



Стивен Сигал. / Фото: www.krot.info



Американской актёр... Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать






Подмосковные врачи помогли пострадавшему в ДТП с девятью переломами

Советники Трампа начали просмотр мер против желающих отказаться от доллара стран

Овчинский: выпуск металлообрабатывающих станков в Москве вырос почти в 1,5 раза

Хазин: Путин скоро даст ход своему главному «козырю» в рукаве