Мы в Telegram
Добавить новость
Lenta.ru
Январь
2023

Новости за 10.01.2023

Блогерша переодела мать в свою одежду и восхитила зрителей

Lenta.ru 

Блогерша Тиана Дэмиен переодела мать в свою одежду, вызвав восхищение зрителей. В начале ролика женщина позировала в черном свитере свободного кроя, серых штанах и в очках. При этом она завязала волосы в низкий хвост. Затем она предстала перед камерой в одежде дочери. Она примерила синий костюм.

Вдовец создал копию покойной жены из силикона и поселил ее у себя дома

Lenta.ru 

Житель Индии, 65-летний Тапас Сандилья, создал силиконовую статую жены после ее смерти и решил с ней жить. По словам Тапаса, десять лет назад он с супругой посетил храм в Маяпуре. Женщина была восхищена одной из статуй и заявила, что хочет, чтобы он создал ее скульптуру, если она умрет раньше него.

Двоих бывших российских полицейских осудили за злоупотребление полномочиями

Lenta.ru 

В Челябинской области суд приговорил к 1,5 года и одному году лишения свободы соответственно бывших начальника ОМВД России по Каслинскому району и заместителя начальника одного из структурных подразделений отдела полиции за превышение полномочий. Они будут отбывать наказание в колонии-поселении.

В Казахстане произошел взрыв газа в многоэтажном доме

Lenta.ru 

В многоэтажном доме казахстанского города Караганды произошел взрыв газа. Об этом сообщила пресс-служба МЧС республики. Как рассказали в ведомстве, взрыв произошел в одной из квартир 16-этажного дома, после начался пожар. На месте работают спасатели и медики, информации о числе жертв и пострадавших нет.

Швеция увидела российскую угрозу для телекоммуникаций и электросетей

Lenta.ru 

Шведские власти увидели российскую угрозу для телекоммуникаций и электросетей страны, об этом сообщает глава Службы госбезопасности Швеции (SAPO) Шарлотта фон Эссен. Кроме того, она заявила об увеличении теорий заговора и антигосударственных сообщений, что может подорвать доверие общества к власти.

Дочь пилота самолета раскрыла полученные благодаря отцу привилегии

Lenta.ru 

Дочь пилота самолета похвасталась своими привилегиями и сняла перелет из Амстердама в Нью-Йорк на видео. Девушка рассказала, что благодаря работе отца может летать бесплатно по всему миру. На кадрах она показывает кабину пилотов, а также свое кресло в первом классе самолета.

Всемирный банк нашел угрозу повторения редкого кризиса

Lenta.ru 

Всемирный банк (ВБ) нашел угрозу повторения сценария редкого кризиса, когда мировая экономика впервые более чем за 80 лет может столкнуться с двумя глобальными экономическими спадами в течение одного десятилетия. Среди причин для повторения глобальной рецессии банк назвал увеличение инфляции и геополитические факторы.

Врач оценил состояние госпитализированного Никиты Михалкова

Lenta.ru 

Врач-терапевт Андрей Звонков в беседе с изданием Life.ru прокомментировал состояние здоровья 77-летнего российского режиссера Никиты Михалкова. По его мнению, гнойная пневмония у Михалкова развилась не из-за вируса, а вследствие вторичной бактериальной инфекции, которая присоединилась позднее.



ЕП потратил деньги на производство кассетных бомб вместо пенсионных вкладов

Lenta.ru 

Менеджеры пенсионной программы Европарламента (ЕП) потратили деньги, которые должны были пойти в пенсионный фонд европарламентариев, на производство в США запрещенных кассетных бомб и табачную промышленность. О нецелевом инвестировании сообщает издание EU Observer (EUO).

Адвокат заявил о разбитой «в пух и прах» попытке возбудить дело против Киркорова

Lenta.ru 

Адвокат Филиппа Киркорова Александр Добровинский заявил о невозможности возбудить дело против певца из-за танца на кресте. Защитник исполнителя рассказал о разбитой «в пух и прах» попытке привлечь Кикророва к ответственности. Он отметил, что предоставил следствию все доказательства.

Отдохнувшего в Дубае депутата исключили из сторонников «Единой России»

Lenta.ru 

Депутата заксобрания Вологодской области Дениса Долженко исключили из сторонников «Единой России». Об этом сообщил секретарь генсовета партии Андрей Турчак. Уточняется, что решение президиума Генсовета партии было вынесено в связи с тем, что Долженко совершил действия, которые дискредитировали «Единую Россию».

Девушка заказала наряд в сети и получила «платье для беременных»

Lenta.ru 

Блогерша с никнеймом @cravetanna заказала наряд в сети и получила «платье для беременных». Вначале девушка показала скриншот каталога сайта с желаемым предметом гардероба. Так, она решила приобрести зеленое платье длины миди с боковыми вырезами на талии и глубоким V-образным декольте.

На самого титулованного футболиста завели дело из-за сексуальных домогательств

Lenta.ru 

На самого титулованного футболиста мира бразильца Дани Алвеса завели дело по обвинению в сексуальных домогательствах. Иск подала испанка, чье имя не называется, после инцидента в ночном клубе в Барселоне. Спортсмен находится под следствием. Информацию подтвердили в суде высшей инстанции Каталонии.

Россиянина осудят за убийство старшего брата во время ссоры в квартире

Lenta.ru 

В Вологодской области суд рассмотрит дело 54-летнего местного жителя об убийстве 57-летнего брата. Вечером 9 октября 2022 года фигурант позвонил в полицию и рассказал, что нашел в подполе квартиры тело родственника. Правоохранители приехали и заметили на теле признаки насильственной смерти.

Европейской экономике предсказали рост вместо падения

Lenta.ru 

Экономисты Goldman Sachs больше не прогнозируют рецессию в еврозоне после того, как в конце 2022 года экономика оказалась более устойчивой, цены на природный газ резко упали, а Китай отказался от коронавирусных ограничений раньше, чем ожидалось. Эксперты предсказывают, что ВВП вырастет на 0,6 процента в этом году.

Стюардесса назвала самые распространенные способы знакомства с бортпроводниками

Lenta.ru 

Бразильская стюардесса Джессика Лайонс (Jessica Lyons) перечислила самые распространенные способы знакомства с бортпроводницами и рассказала, как часто пассажиры пытаются оказать знаки внимания членам летного состава. По словам девушки, туристы часто делают все возможное, чтобы привлечь внимание стюардесс.

Звезда «Мне бы в небо» рассказала о страданиях из-за разрыва с любимым

Lenta.ru 

Актриса Анна Кендрик рассказала, что тяжело переживала разрыв с мужчиной, с которым прожила шесть лет. Их отношения были настолько близкими, что они даже создали и заморозили общие эмбрионы. Но позже мужчина признался, что увлекся другой женщиной. Актрисе пришлось посещать психотерапевтов, чтобы справиться с травмой.

Аренда жилья в Дубае подорожала до рекордного уровня

Lenta.ru 

В 2022 году на рынке недвижимости Дубая до рекордного уровня выросли продажи жилья и подорожала стоимость аренды. Об этом сообщает Bloomberg со ссылкой на источник в компании CBRE Group. По информации эксперта, за год в Дубае зарегистрировали 90,8 тысячи сделок. Предыдущий рекорд фиксировали в 2009 году.

Всемирный банк дал прогноз по ВВП России в ближайшие два года

Lenta.ru 

Всемирный банк (ВБ) ухудшил прогноз по ВВП России на два года вперед, следует из доклада организации, посвященного перспективам развития мировой экономики. По оценкам организации, в 2023 году экономика страны сократится на 3,3 процента, в 2024 году ВВП вернется к росту (1,6 процента).

Новости России
Москва

В Москве наградили победителей Международного профессионального конкурса НОПРИЗ на лучший проект – 2023


Голубь попытался пронести в тюрьму рюкзак с наркотиками и попался

Lenta.ru 

Сотрудники тюрьмы в Канаде изловили во дворе исправительного учреждения голубя, к которому был привязан рюкзак с наркотическим веществом. Тюремщики поразились изобретательности преступников: они привыкли, что в последнее время для доставки контрабанды используются дроны и прочие достижения техники.

Президент Азербайджана прокомментировал возможность войны с Арменией

Lenta.ru 

Президент Азербайджана Ильхам Алиев прокомментировал возможность военного конфликта с Арменией. Кроме того, он выразил надежду, что в 2023 году не будет боестолкновений с Арменией. По его словам, Баку посылал сигналы Еревану о необходимости смириться со сложившейся ситуацией.

Росгвардеец спас мужчину от напавшего на него с ножом водителя

Lenta.ru 

В Самаре сотрудник ОМОН «Смерч» управления Росгвардии по Самарской области Денис Д. спас жизнь мужчине, на которого напал водитель с ножом. На Заводском шоссе столкнулись два автомобиля. В результате ДТП между водителями произошел конфликт. Тогда один из них достал нож и нанес оппоненту несколько ударов.

Блогерша раскрыла простой способ омолодить кожу в домашних условиях

Lenta.ru 

Блогерша Алайна Райан с никнеймом @alaynaryan1979 раскрыла простой способ омолодить кожу в домашних условиях. Женщина рассказала, что для предотвращения возрастных изменений использует банан, который в ее случае выступает в качестве альтернативы используемым в косметологии препаратам.

Роднина раскритиковала попавшего в реанимацию Костомарова

Lenta.ru 

Трехкратная олимпийская чемпионка по фигурному катанию, депутат Госдумы Ирина Роднина раскритиковала попавшего в реанимацию олимпийского чемпиона в танцах на льду Романа Костомарова. «Переработка не всегда приносит положительные плоды. Я понимаю, что каникулы, много планов, но тебе же не 18 лет», — заявила она.

Отдыхавший в Таиланде турист обвинил местную полицию в жестоких пытках

Lenta.ru 

Отдыхавший на Пхукете британский турист обвинил местных сотрудников полиции в жестоких пытках. Пострадавший утверждает, что полицейские пытали его на протяжении семи дней. В результате издевательств путешественник получил перелом ребер, ушибы конечностей, а также потерял четыре зуба.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде






Мосгорсуд 8 мая рассмотрит жалобу на арест замглавы Минобороны Иванова

Губернатор Подмосковья сообщил о планах досрочно завершить ремонт бассейна в Селятино

ЦБ: банкам упростили механизм выдачи разрешения на вывоз иностранной валюты

Песков: Россия будет искать пути преодоления недобросовестной конкуренции