Мы в Telegram
Добавить новость
Lenta.ru
Январь
2023

Новости за 10.01.2023

Пропавшего россиянина спустя неделю нашли мертвым в лесу

Lenta.ru 

В Свердловской области пропавшего мужчину нашли мертвым в лесу. 30-летний Александр Котов пропал 3 января в поселке Асбест Сысертского городского округа российского региона. Среди особых примет — татуировка в виде иероглифов на левой руке. Полицейские и волонтеры обнаружили тело 10 января.

СКР завершил расследование дела в отношении лидера ОПГ «Корчаги»

Lenta.ru 

Следователи завершили расследование дела в отношении 66-летнего жителя Оренбургской области, обвиняемого в занятии высшего положения в преступной иерархии. Речь идет об авторитете Сергее Корчагине, предполагаемом лидере организованной преступной группы (ОПГ) «Корчаги». Сейчас он находится в СИЗО.

Названа категория чаще всего покупающих элитную недвижимость в Москве россиян

Lenta.ru 

В 2022 году в Москве главными покупателями жилья были владельцы крупного и среднего бизнеса, а также топ-менеджеры таких компаний. На долю чаще всего приобретавших высокобюджетную недвижимость клиентов пришлось более 78 процентов заключенных сделок. Большая часть объектов была приобретена для личного проживания.

В Латвии предложили приостановить действие закона о репатриации из-за россиян

Lenta.ru 

Министерство внутренних дел Латвии предложило правительству приостановить действие закона о репатриации, который позволял россиянам с латышскими и ливскими корнями перебираться в республику. Сообщается, что власти Латвии заметили повышение интереса среди граждан России к переезду в страну.

G7 запланировала установить два потолка цен на российские нефтепродукты

Lenta.ru 

Страны «Большой семерки» планируют установить два потолка цен на нефтепродукты из России — мера вступает в силу с 5 февраля. Источник Reuters рассказал, что G7 рассматривает различные ценовые ограничения в отношении нефтепродуктов, которые торгуются с дисконтом по отношению к нефти, и продуктов, продающихся с премией.

Косметолог подсчитала стоимость пластических операций на лице Киркорова

Lenta.ru 

Косметолог Татьяна Стрыгина подсчитала стоимость пластических операций на лице российского певца Филиппа Киркорова. Исполнитель ранее говорил о посещении им пластического хирурга, результаты работы которого стали видны к настоящему моменту. Так, она предположила, что артист мог сделать подтяжку лица.

«АвтоВАЗ» прокомментировал покупку заводов ушедших из России автоконцернов

Lenta.ru 

Президент «АвтоВАЗа» Максим Соколов прокомментировал покупку компанией новых заводов ушедших из России автоконцернов. По его словам, приобретение производственных дополнительных активов пока не планируется. 9 декабря «АвтоВАЗ» получил управление над бывшим заводом Nissan в Санкт-Петербурге.

У отдыхающих в Таиланде россиян украли сотни тысяч рублей из сейфа в отеле

Lenta.ru 

Двое отдыхающих в Таиланде российских туристов подали жалобу в полицию после того, как у них украли сотни тысяч рублей из сейфа в отеле. Россияне сообщили, что отправились на прогулку по популярному курортному городу Паттайя 7 января. Вернувшись в гостиницу, туристы обнаружили, что часть их денег была похищена.



Названо условие присоединения Индии к потолку цен на российскую нефть

Lenta.ru 

Индия может присоединиться к потолку цен на морские поставки российской нефти, который поддерживают страны G7, Евросоюз, Австралия, Норвегия и Швейцария, если сорт Urals подорожает до 60 долларов за баррель, то есть достигнет уровня ограничений, утверждают представители индийского Министерства промышленности.

Госпитализированный Михалков впервые высказался о своем состоянии

Lenta.ru 

Госпитализированный российский режиссер Никита Михалков впервые высказался о своем состоянии в Telegram-канале «Бесогон». «Я хочу сказать, что пока я остаюсь в больнице, продолжаю проходить обследования и получать необходимое лечение», — написал он. Режиссер поблагодарил всех, кто беспокоится о нем.

Глава МИД Латвии назвал разгром России интересом страны

Lenta.ru 

Глава Министерства иностранных дел Латвии Ринкевич представил кабмину прибалтийской республики доклад о проделанной работе и деятельности во внешней политике государства и в вопросах Европейского союза. В нем он указал, что разгром России — в интересах Латвии. Накануне в Латвии допустили передачу Киеву ПЗРК Stinger.

Дизайнер Том Форд купил роскошный особняк за десятки миллионов долларов

Lenta.ru 

Американский дизайнер Том Форд купил роскошный особняк в городе Палм-Бич во Флориде. Дизайнер купил дом у предпринимателя Роба Хейварта и заплатил 51 миллион долларов (более 3,5 миллиарда рублей). Бизнесмен владел объектом с 2021 года. Площадь особняка достигает более 925 квадратных метров.

Раскрыт простой способ избавиться от неприятного запаха в стиральной машине

Lenta.ru 

Блогерша с никнеймом @glorified раскрыла простой способ избавиться от неприятного запаха в стиральной машине. Справиться с указанной проблемой помогут уксус и пищевая сода. Так, последнюю следует развести в четверти стакана воды и влить в отсек для моющего средства.

Польша объяснила опасения вводить у себя евро

Lenta.ru 

Власти Польши не намереваются вслед за Хорватией вводить у себя в оборот евро. Об этом сказал премьер-министр республики Матеуш Моравецкий. Объясняя свои опасения, глава правительства напомнил, что Хорватия недавно вступила в зону евро. «Они переживают ценовой шок, столкнулись с ценовым хаосом», — сказал он.

В правительстве России назвали объемы дефицита бюджета

Lenta.ru 

Дефицит бюджета России по итогам прошедшего года составил 3,3 триллиона рублей, что соответствует 2,3 процента ВВП, сообщил глава министерства финансов Антон Силуанов. По словам главы правительства Михаила Мишустина, расходы за счет «решения масштабных задач» составили свыше 31 триллиона рублей.

Женщина раскрыла секрет похудения на 70 килограммов ради сына

Lenta.ru 

Мать двоих детей из Великобритании похудела на 70 килограммов ради сына, которого сверстники оскорбляли из-за ее внешнего вида. 29-летняя Софи Рэтклифф начала набирать вес в пандемию из-за отсутствия движения и частых кулинарных экспериментов. Она села на диету, когда ее вес достиг почти 150 килограммов.

Российская актриса раскрыла закулисье популярного шоу Первого канала

Lenta.ru 

Российская актриса и участница популярного шоу «Ледниковый период» на Первом канале Дарья Мороз раскрыла закулисье передачи. В интервью Лауре Джугелии для YouTube-канала FAMETIME TV она рассказала, что участники репетируют два номера в течение 10 дней, из-за чего сильно устают.

Мадонну обвинили в торговле африканскими детьми и их сексуальной эксплуатации

Lenta.ru 

Американскую певицу Мадонну обвинили в торговле африканскими детьми, их сексуальной эксплуатации, а также пропаганде гомосексуализма и трансгендерности. Благотворительная организация Малави потребовала от главы государства Лазаруса Чакверы начать расследование в отношении артистки.

В России испытали макет «торпеды Судного дня»

Lenta.ru 

Экипаж атомной подводной лодки специального назначения К-329 «Белгород» проекта 09852 завершил серию бросковых испытаний массогабаритного макета ядерной торпеды «Посейдон». Целью испытаний была проверка системы запуска «Посейдона» и поведения подлодки после выполнения пуска.

Новости России
Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Назван лучший паспорт для путешествий в 2023 году

Lenta.ru 

Паспорт Японии стал «самым сильным» в 2023 году — документ предоставляет безвизовый доступ в более 190 стран мира. Лучшим паспортом для путешествий назван паспорт Японии — гражданам азиатской страны не нужна виза для посещения 193 из 227 стран мира. Второе место рейтинга делят между собой Сингапур и Южная Корея.

Назван неожиданный способ очистить духовку от грязи

Lenta.ru 

В группе поклонников Хинч в социальных сетях одна из подписчиц попросила подсказать ей удобный и экономный способ содержать духовку в чистоте. В комментариях ей посоветовали использовать для этого таблетку для посудомоечной машины. Ее, пишет автор одного из комментариев, нужно положить на дно духовки и залить кипятком.

В России вчетверо снизили наценки на хлеб и сахар

Lenta.ru 

Федеральные торговые сети в России в 2022 году снизили наценки на социально значимые продукты в четыре раза — с 22 до 5,5 процента. Кроме того, меру поддержали 79 региональных торговых сетей. К социально значимым продуктам относятся хлеб, мука, растительное масло, сахар, соль, молоко, крупы.

Четверо российских подростков украли антисептик, выпили его и отравились

Lenta.ru 

В Быковском районе Волгоградской области четыре воспитанника социально-реабилитационного центра украли из процедурного кабинета антисептик, выпили его и отравились. В полиции объяснили, что вечером 8 января четыре школьника во время проведения планового медосмотра украли из кабинета антисептик, развели его и выпили.

Раскрыты обязанности раскритикованного Кадыровым генерала на новой должности

Lenta.ru 

Генерал-полковник Александр Лапин, подвергавшийся критике со стороны главы Чечни Рамзана Кадырова, на новой должности займется планированием, мобилизационными вопросами и территориально. Его обязанности в беседе c Ura.ru раскрыл генерал российской армии, экс-главнокомандующий Сухопутными войсками Владимир Болдырев.

Пашинян не исключил замену российских миротворцев контингентом Совбеза ООН

Lenta.ru 

Армения может обратиться в Совет Безопасности ООН для обеспечения безопасности армян Нагорного Карабаха, если им будет что-то угрожать. Об этом заявил премьер-министр страны Никол Пашинян, отвечая на вопрос журналиста о возможном введении международного миротворческого контингента в Карабах.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Анастасия Павлюченкова

Андреева, Павлюченкова и Касаткина вышли в 3-й круг «Мастерса» в Мадриде, Александрова и Калинская вылетели






Сотрудники Щелковского Водоканала устраняют последствия ливня

Священник призвал не заваривать освященные ветки вербы

Все 12 вузов, экзаменующие мигрантов, расторгли договоры с коммерческими партнерами

26% опрошенных россиян хотят оформлять ипотечные сделки дистанционно