Мы в Telegram
Добавить новость
Lenta.ru
Январь
2023

Новости за 10.01.2023

Школу в российском городе атаковали тараканы

Lenta.ru 

Ученики средней общеобразовательной школы №40 пожаловались на нашествие тараканов. Об инциденте стало известно во вторник, 10 января. На записи, снятой одной из учениц, можно увидеть, как десятки насекомых ползают по стенам и по полу школы. «Это жесть. Они тут везде бегают», — сообщила она на видео.

Затравленная за пухлые щеки блогерша обрела популярность в сети

Lenta.ru 

Блогерша из США Джози-Крис обрела популярность после травли в сети. Пользовательница сети с никнеймом jkrissy14 рассказала, что сбросила 70 килограммов. Однако после похудения ее щеки все еще были пухлыми, и из-за этого многие хейтеры оставляли под ее видео негативные комментарии.

108-летняя женщина раскрыла секрет долголетия

Lenta.ru 

В США 108-летняя жительница штата Калифорния отметила очередной день рождения и раскрыла журналистам причины своего долголетия. Джинни Бергманн родилась в штате Нью-Джерси 30 декабря 1914 года. Вместе с мужем женщина много переезжала с места на место и 14 лет прожила в Австралии.

Россиянам перечислили имеющиеся в каждой квартире устаревшие предметы интерьера

Lenta.ru 

Дизайнер и архитектор Александр Осипов рассказал, от каких вещей в интерьере нужно избавиться, чтобы сделать обстановку в квартире более современной. Осипов назвал диваны-книжки, многоуровневые столы и шкафы-купе отголосками прошлого. Он посоветовал заменить их более актуальными моделями.

Умерла сценаристка фильмов «Крылья» и «Долгие проводы» Наталья Рязанцева

Lenta.ru 

Умерла советская и российская сценаристка, профессор Всесоюзного государственного института кинематографии Наталья Рязанцева. Сценаристка скончалась в 84 года. Причина ее смерти не уточняется. Наталья Рязанцева работала над такими фильмами, как «Крылья», «Долгие проводы» и «Чужие письма».

Единый урок безопасного интернета проведут для российских школьников

Lenta.ru 

Для школьников с пятого по девятый класс 24 января проведут всероссийскую благотворительную акцию «Единый урок безопасного интернета». Онлайн-трансляции состоятся в 10:00 и в 15:30 на ресурсах Лиги безопасного интернета, Национального центра помощи детям.

Названы лучшие места мира для «дикого» отдыха

Lenta.ru 

Гималаи и Мадагаскар названы лучшими местами мира в 2023 году для путешественников, любящих «дикий» отдых. Так, первое место рейтинга заняли Гималаи с зубчатыми пиками гор, долинами и ледниками. Желающим отдохнуть вдали от цивилизации предлагается остановиться в одной из горных деревень шерпов.

Тысячи человек в российском городе остались без тепла в 40-градусный мороз

Lenta.ru 

В Мегионе произошел прорыв на теплотрассе, в результате которого котельная вынужденно прекратила работу. Несколько многоэтажек города, в которых проживают более трех тысяч жителей, остались без отопления. Жильцы лишились тепла почти в 40-градусный мороз, при этом ночью температура в последние дни опускалась еще ниже.



Роналду получит 200 миллионов за поддержку заявки Саудовской Аравии на ЧМ-2030

Lenta.ru 

Португальский нападающий «Аль-Насра» Криштиану Роналду станет послом совместной заявки Саудовской Аравии, Греции и Египта за право провести чемпионат мира 2030 года по футболу. За поддержку заявки 37-летний футболист получит 200 миллионов евро. Страну-хозяйку ЧМ-2030 выберут в 2024 году.

В Госдуме высказались о досрочном выходе на пенсию для отцов-одиночек

Lenta.ru 

Воспитывающие в одиночку детей родители, независимо от того, отцы это или матери, должны иметь преференции по отношению к тем, кто находится в более комфортных условиях, заявил депутат Госдумы Виталий Милонов. В беседе с «Лентой.ру» он поддержал инициативу о досрочном выходе на пенсию для многодетных отцов-одиночек.

Российскую тату-модель осудят за обнаженные фото у храма Москвы

Lenta.ru 

В отношении блогера и тату-модели Полины Моругиной (Полина Фейс) возбудили уголовное дело об оскорблении чувств верующих за фото в обнаженном виде на фоне столичного храма Покрова Пресвятой Богородицы. 25-летней модели грозит до года колонии, а также штраф до 300 тысяч рублей или исправительные работы.

Руни Мара заявила о желании уйти из кино после «Кошмара на улице Вязов»

Lenta.ru 

Американская актриса Руни Мара заявила о желании уйти из кино после съемок в ремейке «Кошмара на улице Вязов». Артистка назвала работу над фильмом не самым хорошим опытом. Она отметила, что ситуация изменилась после сотрудничества с режиссером Дэвидом Финчером. По словам актрисы, тот взял ее под крыло.

В Белоруссии завершили проверку военнообязанных

Lenta.ru 

В Белоруссии завершились мероприятия по проверке учетных данных военнообязанных. Об этом в Telegram сообщило министерство обороны республики. Сверка данных проводилась с середины октября по декабрь 2022 года. По данным Минобороны, ее прошли более 95 процентов военнообязанных.

2022 год назвали одним из самых жарких в истории Европы

Lenta.ru 

2022 год назвали вторым самым жарким годом за всю историю наблюдений в Европе. К таким выводам пришли эксперты климатической службы Copernicus. Специалисты отметили, что год отличился экстремальными климатическими явлениями, аномальными температурами и высокой концентрацией парниковых газов.

Пассажиры устроили драку с расистскими оскорблениями в самолете и пошли под суд

Lenta.ru 

Двое пассажиров самолета, устроивших драку с бортпроводницей и скандал с расистскими высказываниями во время полета, были задержаны полицией и пошли под суд. Инцидент произошел на борту рейса из мексиканского курорта Канкун в Манчестер. Британцы распили свою бутылку алкоголя и толкнули стюардессу.

Перечислены самые модные прически 2023 года

Lenta.ru 

Журналисты Glamour перечислили стрижки, которые станут особенно модными в 2023 году. Согласно материалу, актуальность обретет прическа, при которой обрамляющие лицо пряди имитируют букву «С». Кроме того, популярность обрели любые короткие прически, объемные укладки в стиле 1990-х годов.

Экономика Азербайджана рекордно выросла

Lenta.ru 

ВВП Азербайджана по итогам 2022 года вырос до рекордной отметки в 134 миллиарда манатов (почти 80 миллиардов долларов). По словам президента страны Ильхама Алиева, внешнеторговый оборот страны превысил 50 миллиардов долларов, при этом положительное сальдо внешней торговли составило 25 миллиардов долларов.

Пьяную женщину высадили из самолета под песни и аплодисменты пассажиров

Lenta.ru 

Пассажирка австралийской авиакомпании Jetstar Airways напилась на борту и отказалась покидать самолет добровольно. Членам экипажа пришлось обратиться за помощью к полицейским. Пятеро правоохранителей выводили пьяную женщину из самолета под песни и аплодисменты пассажиров.

Россиянин решил сократить дорогу до дома, упал и вмерз в лед

Lenta.ru 

На Ставрополье 50-летний мужчина решил сократить дорогу до дома, упал в воду и вмерз в лед. Россиянина обнаружили вечером 9 января в Комсомольском канале Степновского округа. Чтобы вытащить обледеневшее тело на берег, спасателям пришлось прорубать вокруг него полынью.

Новости России
Москва

“Вилла Ливадия” - последние 6 апартаментов в уникальном комплексе у моря


Актриса Елена Проклова перенесла операцию

Lenta.ru 

В Боткинской больнице Москвы прооперировали российскую актрису и ведущую Елену Проклову. Артистка перенесла операцию после перелома ноги со смещением. Травму она получила в Крыму, когда была на репетиции спектакля «Розыгрыш». Проклова отметила, что сыграла с переломом шесть спектаклей.

Интерес Китая к редким сортам российской нефти объяснили

Lenta.ru 

Международный эксперт рынка ресурсов и энергетики Владимир Демидов заявил, что Китай не в первый раз совершает закупку редких сортов российской нефти Arco, «Варандей» и «Новый порт». Вероятно, компании из России и китайские НПЗ договорились о новой цене после введения потолка цен.

Путину раскрыли причины роста цен на стройматериалы

Lenta.ru 

Рост цен на строительные материалы в России был связан с действиями хозяйствующих субъектов. Причины подобной динамики в разговоре с президентом Владимиром Путиным раскрыл руководитель Федеральной антимонопольной службы (ФАС) Максим Шаскольский. Об этом говорится на сайте Кремля.

Российский дальнобойщик зарезал водителя фуры во время ссоры на стоянке

Lenta.ru 

В Бурятии 37-летний водитель фуры признался в убийстве дальнобойщика во время ссоры. По данным следствия, вечером 8 января обвиняемый, управлявший большегрузом, остановился на ночлег на стоянке в городе Северобайкальск, рядом с ним припарковался другой грузовой автомобиль. Между водителями возник конфликт.

Раскрыта сумма многомиллионного долга бренда Виктории Бекхэм

Lenta.ru 

Аудиторы раскрыли сумму многомиллионного долга модного бренда британской певицы, модели и дизайнера Виктории Бекхэм. Согласно отчетам, которые оказались в распоряжении журналистов издания Mirror, в 2021 году компания Victoria Beckham Holdings Ltd понесла убытки в размере 5,8 миллиона фунтов стерлингов.

Россиянам назвали единственный способ попасть в Китай

Lenta.ru 

Российские туристы с действующими китайскими визами смогут попасть в КНР после открытия границ. При этом выдача новых виз пока приостановлена. Туроператоры связывались с китайским консульством, чтобы получить разъяснения по визовому вопросу, однако никакой новой информации по теме пока нет.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Виктория Азаренко

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо






Когда в 2024 году Страстная неделя, церковные и народные традиции на этот период

Синоптик Шувалов рассказал о погоде в майские праздники

Городские службы Москвы перевели на усиленный режим работы до 12 мая

Подмосковный нарколог объяснил опасность шашлыка с алкоголем