Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
ИА REGNUM
Август
2021

Новости за 03.08.2021

Пентагон: США не оставят в покое талибов*

ИА REGNUM 

Авиаудары американских ВВС по позициям талибов (организация, деятельность которой запрещена в РФ) в Афганистане будут продолжены, сообщил 3 августа журналистам глава пресс-службы Пентагона Джон Кирби.

Читать дальше...

Канал «Стамбул» не позволит Турции обойти конвенцию Монтрё — эксперты

ИА REGNUM 

Российские СМИ и Tелеграм-каналы вновь подняли волну опасений по поводу будущего турецкого судоходного канала «Стамбул», который задуман в качестве дублёра пролива Босфор. Как считают авторы множества публикаций, с помощью канала «Стамбул» Турция сможет обойти конвенцию Монтрё и в Чёрное море попадет большое количество военных кораблей непричерноморских государств без каких-либо ограничений, что сильно осложнит ситуацию для России.

Читать дальше...

В Грузию поставят комплексы Javelin

ИА REGNUM 

Партия американских переносных противотанковых ракетных комплексов Javelin будет поставлена в Грузию, сообщили 3 августа в управлении Пентагона по оборонному сотрудничеству и безопасности.

Читать дальше...

МИД Литвы заявил, что Белоруссию уличили в организации трафика мигрантов

ИА REGNUM 

Доказательства того, что власти Белоруссии причастны к движению мигрантов к границам Литвы, есть у Вильнюса, заявил 3 августа заместитель латвийского министра иностранных дел Мантас Адоменас в эфире «Эха Москвы».

Читать дальше...

Правые Италии подтвердили намерение объединиться через два года

ИА REGNUM 

Лидеры правы партий «Вперед, Италия» и «Братья Италии» Сильвио Берлускони и Джорджа Мелони провели рабочую встречу и обсудили вопросы взаимодействия правых сил страны, передает Mediaset во вторник, 3 августа, со ссылкой на источники в руководстве обеих партий.

Читать дальше...



В Италии непривитых депутатов не пустят в парламентский ресторан

ИА REGNUM 

Вход в отдельные помещения парламента Италии с 6 августа 2021 года будет осуществляться по предъявлению так называемого «антикоронавирусного паспорта», передают местные СМИ во вторник, 3 августа.

Читать дальше...

Посол Китая в России: двустороннее сотрудничество будет расширяться

ИА REGNUM 

Посол Китая в России Чжан Ханьхуэй дал развернутое интервью одному из российских СМИ, посвященное отношениям наших двух стран, а также международным вопросам и темам, которые оказывают на эти отношения определенное влияние.

Читать дальше...

Косовский юрист: Отмена признания Косово – это спекуляция с участием России

ИА REGNUM 

Решение о признании или непризнании какого-то государства является окончательным и не подлежит изменению, и поэтому угрозы Сербии возобновить кампанию по отмене признания независимости Косово несостоятельны. Такое мнение высказал 3 августа профессор международного права Африм Хоти.

Читать дальше...

Новости России
Москва

Нижегородка скончалась на платформе Московского вокзала


Президент Сербии ждет проверки на детекторе лжи

ИА REGNUM 

Президент Сербии Александр Вучич готов ответить на все обвинения в его связях с мафией, которые криминальный авторитет Велько Беливук ранее озвучил во время допроса в прокуратуре Сербии. Об этом Вучич заявил 3 августа.

Читать дальше...

Офис Зеленского категорически отказался комментировать ситуацию с Чаусом

ИА REGNUM 

Офис президента Зеленского не будет давать свою оценку ситуации вокруг экс-судьи Николая Чауса, заявил на брифинге 3 августа пресс-секретарь президента Украины Сергей Никифоров.

Читать дальше...

Житель Эстонии пожаловался на рёв самолетов НАТО

ИА REGNUM 

Житель города Тапа (северная Эстония) обратился 16 июля в Центр тревоги с жалобой на сильный шум, производимый пролетающими самолетами НАТО. Об этом сообщил DELFI, отметив, что на жалобу ответили представители Военно-воздушных сил страны.

Читать дальше...

Евросоюзу пора готовиться к потоку беженцев из Афганистана – мнение

ИА REGNUM 

США и их союзники по НАТО из европейских стран покидают Афганистан после десятилетий присутствия там, это неизбежно вызовет массовый исход местного населения. С таким прогнозом политолог Вейко Сполитис выступил на латвийском государственном «Радио 4».

Читать дальше...

Офис Зеленского не сомневается, что сможет удовлетворить миссию МВФ

ИА REGNUM 

Миссия МВФ, которая приедет на Украину в сентябре, останется довольной прогрессом страны на пути реформ, заявил на брифинге вечером 3 августа пресс-секретарь президента Владимира Зеленского Сергей Никифоров.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Азаренко проиграла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Мадриде






Силовики задержали вместе с 12-м фигурантом дела «Крокуса» Курбоновым его брата

ЕС призвал РФ пересмотреть решение о передаче активов Ariston и Bosh "Газпрому"

The Telegraph сообщила о планах Британии создать собственные ракеты к 2030 году

В Хабаровске завели дело по факту контрабанды медали «Золотая Звезда»