Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
ИА REGNUM
Август
2021

Новости за 19.08.2021

Боевики «Джабхат ан-Нусры»* устроили в Сирии 20 обстрелов за сутки

ИА REGNUM 

В российском Центре по примирению враждующих сторон (ЦПВС) в Сирии заявили, что Боевики, принадлежащие террористической группировке «Джабхат ан-Нусра» (организация, деятельность которой запрещена в РФ), за сутки 20 раз обстреляли сирийские территории, прилегающие к идлибской зоне деэскалации.

Читать дальше...

Журналисток телерадиокомпании Афганистана не пускают на рабочие места

ИА REGNUM 

Предоставить им возможность вернуться к работе в национальной компании «Радио и телевидение Афганистана» просят журналистки, которых перестали пускать на работу, передаёт 19 августа TOLOnews.

Читать дальше...

Экс-канцлер Германии Шрёдер: Афганистан обречён со времён Буша-младшего

ИА REGNUM 

Афганистан оказался обречён на захват террористами из-за политики Вашингтона, причём ещё с президентства (2001−2009 гг.) Джорджа Буша-младшего, заявил бывший германский канцлер Герхард Шрёдер в статье для T-online.

Читать дальше...

«Танцы на костях» — соцсети о спектакле про стрельбу в казанской школе

ИА REGNUM 

В соцсетях обрушился шквал негодования на работу одного из режиссеров театра Российской армии по роману Ф. Достоевского «Преступление и наказание», где, по задумке автора, Раскольников-Галявиев, устроивший стрельбу в казанской гимназии, выступает как лирический герой.



Байден ошибочно заявил об отсутствии американских войск в Сирии

ИА REGNUM 

Президент США Джо Байден ошибочно заявил во время интервью для ABC News, что в Сирии нет американских войск. Вчера, 18 августа, в эфир вышло его первое интервью с тех пор, как контроль над Афганистаном установило радикальное движение «Талибан» (организация, деятельность которой запрещена в РФ).

Читать дальше...

В Китае отметили 70-летие воссоединения с Тибетом

ИА REGNUM 

В Китае проходят торжественные мероприятия, посвященные 70-летнему юбилею мирного освобождения Тибета, являющегося в настоящее время Тибетским автономным районом (ТАР) КНР. Как сообщает 19 августа Синьхуа, ссылаясь на официальную информацию, главные тожества состоялись в административном центре ТАР — городе Лхаса, известном обилием древних памятников истории и культуры.

Читать дальше...

На северо-западе Китая проходит китайско-арабское ЭКСПО

ИА REGNUM 

В китайском Иньчуане, административном центре Нинся-Хуэйского автономного района (НХАР) проходит пятое китайско-арабское ЭКСПО; уже в первый день форума на нем заключены соглашения по 13-ти проектам сотрудничества на сумму в 4 млрд юаней (около 620 млн долларов). Об этом 19 августа сообщает Синьхуа, подчеркивая, что в центр ЭКСПО вынесена конференция по содействию инвестициям в рамках «Пояса и пути».

Читать дальше...

Кто ходил в школу, а кто бился за суверенитет: на Украине вспомнили 1991 г

ИА REGNUM 

На Украине сегодня, 19 августа, эксперты обсудили тридцатилетие событий, известным как попытка госкомитета по чрезвычайному положению (ГКЧП) совершить государственный переворот в СССР, передает корреспондент ИА REGNUM.

Читать дальше...

Сеть: «Гражданство дать и хрущевку!» — Меркель получит от Зеленского орден

ИА REGNUM 

В украинских социальных сетях обсудили новость о том, что в ходе визита на Украину Ангелы Меркель президент Украины Владимир Зеленский планирует наградить канцлера Германии «Орденом Свободы».

Постпред ФРГ в ОЗХО сказала пранкерам, что не переживает из-за Навального

ИА REGNUM 

О деталях и достоверности нюансов дела «отравления Навального» не переживает постпред Германии при ОЗХО Гудрун Лингнер. Об этом она рассказала пранкеру Вовану, представившемуся по телефону украинским депутатом Александром Мережко.

Читать дальше...

Новости России
Москва

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Талибы* буквально каждый час говорят о желании вести диалог – МИД РФ

ИА REGNUM 

Российская сторона принимает к сведению все заявления из Кабула, сообщила 19 августа в эфире радио «Комсомольская правда» официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде






Обвиняемый в даче взятки замминистру обороны Иванову Фомин обжаловал свой арест

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

В Москве перевыполнена месячная норма по осадкам