Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
ИА REGNUM
Август
2021

Новости за 04.08.2021

Толстой: у России свои выборы и свои законы

ИА REGNUM 

Структуры ОБСЕ не в первый раз отказываются от наблюдения на выборах в России из-за несогласия с предложенным российской стороной численным составом миссии наблюдения, отметил вице-спикер Госдумы Пётр Толстой («Единая Россия»).

Читать дальше...

Испанский лидер осудил США за «удушение» Кубы

ИА REGNUM 

Помощник пресс-секретаря левого испанского альянса «Unidos Podemos» (UP) Энрике Сантьяго считает возмутительным, что Куба страдает от вмешательства со стороны США. Об этом он рассказал в интервью журналу La Marea.

Читать дальше...

В Совфеде ожидали отказ ОБСЕ присылать наблюдателей на выборы в РФ

ИА REGNUM 

Отказ БДИПЧ ОБСЕ посылать свою миссию на выборы в РФ член Совфеда Андрей Климов считает ожидаемым скандалом, который вписывается в план по «сдерживанию России» как «противника Америки».

Читать дальше...

BBC, CNN и El País уличены в клевете против Кубы

ИА REGNUM 

Национальная конфедерация новых центральных трудящихся (NCT) Мексики 4 августа осудила политику США, направленную против Кубы и ее революции, а также потребовала остановить блокаду. Об этом сообщает Prensa Latina.

Читать дальше...

В Сирии пятеро военных были ранены дроном боевиков

ИА REGNUM 

Одно из подразделений правительственной армии Сирии было атаковано ударным беспилотником боевиков, сообщил 4 августа на брифинге заместитель начальника российского Центра по примирению враждующих сторон в Сирийской Арабской Республике контр-адмирал Вадим Кулить.

Читать дальше...

Италия требует от ЕС срочно провести саммит по вопросам миграции

ИА REGNUM 

Глава МВД Италии Лучана Ламорджезе в среду, 4 августа, в разговоре с еврокомиссаром по внутренним делам Ильвой Йоханссон призвала к созыву внеочередного заседания Евросовета.

Читать дальше...



Неудавшиеся Дубаи: почему СНГ проиграет от западных инвестиций

ИА REGNUM 

Майк Дэвис. Кто построит ковчег? М: Свободное марксистское издательство, 2017 Не мытьём, так катаньем постсоветское пространство мечтает привлечь иностранные инвестиции и выйти на западные рынки. Предполагается, что «инвестиции» распределяются равномерно по всей экономике и всем слоям населения, делая страну «богатой». Но в мировом разделении труда нам может быть уготована неприятная роль: не второго Китая, а центра развлечений, вторичного звена в сети спекуляций или сырьевого придатка.

«Заграница нам поможет!» — Британия отдаст Украине два списанных тральщика

ИА REGNUM 

Противоминные корабли «Рэмзи» и «Блит» класса Sandown, исключенные из состава военно-морского флота Британии, в ближайшее время будут отданы Украине, сообщает 4 августа пресс-служба британского королевского флота.

Читать дальше...

Рапирист из США выразил протест на пьедестале проигнорировав запрет

ИА REGNUM 

Рейс Имбоден, американский рапирист и бронзовый призер Олимпиады в Токио в командных соревнованиях, вышел на награждение с нарисованным на руке Х-символом. Спортсмен подтвердил, что данный жест носит демонстрационный характер. Об этом 4 августа сообщает BBC.

Читать дальше...

В ЕС создан прецедент: к нелегальным мигрантам применяют грубую силу

ИА REGNUM 

В Европейском союзе создан прецедент, когда к нелегальным мигрантам применяют грубую силу без какого-либо соблюдения элементарных прав человека. Глава комитета сейма Литвы по правам человека Томас Раскявичюс подбадривает пограничников и военных за действия в отношении мигрантов, передаёт 4 августа Sputnik.

Читать дальше...

Министр экономики и финансов обвинил экс-президента Киргизии во лжи

ИА REGNUM 

Заместитель председателя кабинета министров, министр экономики и финансов Акылбек Жапаров прокомментировал высказывания экс-президента Киргизии Аскара Акаева по поводу его участия в разработке соглашений с иностранными компаниями по разработке крупнейшего киргизского месторождения золота «Кумтор».

Читать дальше...

Пентагон намерен реформировать и модернизировать армии Украины и Грузии

ИА REGNUM 

США намерены продолжать мероприятия, направленные на укрепление, реформирование и модернизацию армий Украины и Грузии, заявил 4 августа директор Пентагона по Южной и Центральной Европе Алтон Буланд.

Читать дальше...

Новости России
Москва

Лучшей певицей жанра поп-опера по версии премии WOMAN AWARD стала Натали Орли


Экс-глава офиса Зеленского предложил Чаусу «сдать и тех, и этих»

ИА REGNUM 

Бывший глава офиса президента Владимира Зеленского Андрей Богдан предложил задержанному в Киеве экс-судье Николаю Чаусу свои юридические услуги, если тот даст показания против бывшего и нынешнего глав государств.

Читать дальше...

ВСУ обстреляли окраину Горловки, повреждены дома

ИА REGNUM 

Дома в посёлке шахты имени Гагарина (ДНР) получили повреждения в результате атаки украинских боевиков вечером 4 августа, сообщает Совместный центр контроля и координации режима прекращения огня.

Читать дальше...

КНДР просит ослабить международные санкции, заявили в Южной Корее

ИА REGNUM 

Северная Корея хочет ослабить ряд международных санкций, прежде чем возобновит переговоры о денуклеаризации с США. Об этом заявил на брифинге глава Национальной разведывательной службы Южной Кореи (NIS), передаёт ИА «Красная весна».

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис






В московском парке обнаружили тело мужчины с колото-резаными ранениями

Священник призвал не заваривать освященные ветки вербы

Юрьев день: когда празднуется, истории и традиции

Доходы Богородского округа превысили 1,4 млрд рублей за I квартал 2024 г