Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
ИА REGNUM
Август
2021

Новости за 12.08.2021

В Британии придумали, как уничтожить энергетику Юго-Восточной Азии

ИА REGNUM 

Международное энергетическое агентство опубликовало расчёты, согласно которым 20% мировых выбросов парниковых газов приходится на угольные электростанции. Основное их количество находится в азиатских странах, которые не успевают за мировыми тенденциями перехода на возобновляемые источники энергии. В Британии заявили, что существует способ решения этой проблемы.

Читать дальше...

Политолог исключил протесты по итогам выборов в Госдуму

ИА REGNUM 

Выборы в России в 2021 году, вероятнее всего, не приведут к массовым протестам. Такой прогноз 12 августа сделал политолог Дмитрий Орлов на круглом столе в Москве, передает корреспондент ИА REGNUM.

Читать дальше...

Политолог оценил перспективы электронного голосования

ИА REGNUM 

Дистанционное электронное голосование в России будет развиваться как одна из форм волеизъявления граждан. Об этом 12 августа заявил политолог Дмитрий Орлов на круглом столе в Москве, передает корреспондент ИА REGNUM.

Читать дальше...

Пентагон заявил об отправке в Афганистан порядка трёх тыс. военных

ИА REGNUM 

США направляют в Афганистан дополнительный военный контингент для защиты американского посольства в Кабуле, заявил 12 августа на брифинге пресс-секретарь Пентагона Джон Кирби.

Читать дальше...

Представитель «Справедливой России» исключил срастание с КПРФ

ИА REGNUM 

В обозримом будущем объединение таких партий как «Справедливая Россия — Патриоты — За правду» и КПРФ исключено. Об этом 12 августа заявил кандидат в депутаты Госдумы от СР Александр Тарнавский на круглом столе в Москве, передает корреспондент ИА REGNUM.

Читать дальше...

Обругавшему русских экс-послу Азербайджана закрыт въезд в Россию

ИА REGNUM 

Отставному азербайджанскому дипломату Исфандияру Вагабзаде, скандально напомнившему о себе высказыванием в адрес русского народа, а также лидера ЛДПР Владимира Жириновского, закрыли въезд в Россию на 50 лет, передаёт 12 августа «Говорит Москва».



Политолог назвал избирательную кампанию в Москве конкурентной

ИА REGNUM 

Избирательная кампания 2021 года не уступает по уровню конкурентности предыдущим. Об этом 12 августа заявил политолог Александр Асафов на круглом столе в Москве, передает корреспондент ИА REGNUM.

Читать дальше...

Посол КНДР в России дал интервью агентству ТАСС

ИА REGNUM 

Посол КНДР в Российской Федерации Син Хон Чхоль дал интервью ТАСС, в котором охарактеризовал основные аспекты российско-северокорейского сотрудничества. Дипломат также подверг жесткой критике политику администрации США.

Читать дальше...

Политолог назвала выборную кампанию 2021 года в Москве одной из сложнейших

ИА REGNUM 

Избирательная кампания 2021 года стала для кандидатов из Москвы одной из самых сложных. Об этом 12 августа заявила политолог Наталья Елисеева на круглом столе в столице, передает корреспондент ИА REGNUM.

Читать дальше...

Китай выпустил Белую книгу о правах человека в обществе среднего достатка

ИА REGNUM 

В Китае вышла в свет Белая книга, посвященная построению в стране общества среднего достатка, в котором с позиций удовлетворения нужд и повышения уровня жизни людей рассматриваются вопросы прав человека — тема, являющаяся предметом информационных провокаций против КНР со стороны США и других стран Запада. Об этом 12 августа сообщает Синьхуа, отмечая, что документ опубликован Пресс-канцелярией Госсовета КНР.

Читать дальше...

Сеть: «Фашисты». На Украине работников лагеря уволили из-за советских песен

ИА REGNUM 

В украинских социальных сетях обсудили новость о том, что в Хмельницкой области Украины в детском лагере включали русские и советские песни. В итоге работники лагеря, причастные к этому, были уволены.

«Потеряют великих педагогов»: ЛГБТ-реформа в школах накаляет ситуацию в США

ИА REGNUM 

В США общество разделяется на сторонников и противников ЛГБТ-реформ в учебных заведениях. На этом фоне настроения населения становятся все агрессивнее, а родители начинают проводить митинги у школ, принимающих реформы.

Эрдоган заявил, что Турция — «не трактир для переправы» беженцев

ИА REGNUM 

Турция возводит стены на границе с Ираном и Ираком в рамках борьбы с нелегальной миграцией и не намерена пропускать беженцев через свою территорию. Об этом заявил президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган, передаёт 12 августа ИА «Красная весна».

Читать дальше...

Боевики в Афганистане захватили столицу центральной провинции Газни

ИА REGNUM 

Боевики движения «Талибан» (организация, деятельность которой запрещена в РФ) взяли под контроль город Газни — столицу одноименной провинции в центре Афганистана, передаёт 12 августа ИА «Красная весна».

Читать дальше...

Новости России
Москва

Сегодня в России отмечается День работника скорой помощи


Израиль требует уволить уличённых в антисемитизме сотрудников агентства ООН

ИА REGNUM 

Уличённые в антисемитизме сотрудники Ближневосточного агентства ООН для помощи палестинским беженцам и организации работ (БАПОР) должны быть незамедлительно уволены, заявил 12 августа посол Израиля в ООН и США Гилад Эрдан.

Читать дальше...

Норвежская Yara обсуждает отказ от белорусского калия

ИА REGNUM 

Крупнейший покупатель белорусского калия в ЕС — норвежская компания Yara продолжает обсуждать с представителями белорусской оппозиции прекращение сделок по покупке и продаже продукции госкомпании «Беларуськалий» — белорусского госмонополиста, производителя калийных удобрений. 13 августа по этому вопросу состоится очередной раунд переговоров, в ходе которого гендиректор норвежской компании Свейн Холзетерпримет номинального лидера белорусской политэмиграции Светлану Тихановскую.

Читать дальше...

Сербская оппозиция: Виола фон Крамон хочет стереть сербов с карты Косово

ИА REGNUM 

Лидер сербского оппозиционного движения «Освобождение» Младжан Джорджевич назвал докладчика Европарламента по Косово и Метохии Виолу фон Крамон «неоплачиваемым албанским лоббистом». Об этом он заявил 12 августа в Белграде.

Читать дальше...

Турция не оставляет намерений управлять аэропортом Кабула

ИА REGNUM 

Турция сохраняется намерение управлять международным аэропортом в Кабуле и обеспечивать его охрану, несмотря на быстрый захват страны талибами (организация, деятельность которой запрещена в РФ), передаёт 12 августа ИА «Красная весна».

Читать дальше...

Оппозиция в Дании опасается нового потока беженцев из Афганистана

ИА REGNUM 

Оказание Копенгагеном помощи бывшим афганским сотрудникам датской военной базы в Афганистане может побудить большее число афганских беженцев к поиску защиты в Дании. Об этом заявил 12 августа член руководящего совета правой Датской народной партии Петер Скааруп.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде






Собянин поздравил работников скорой помощи с профессиональным праздником

Врач Янг назвала еду, которая губит сосуды и вызывает диабет даже при отказе от сахара

Блогер Асхаб Тамаев попал в ДТП около Москва-Сити

Все, шашлыки отменяются: в майские праздники на россиян обрушится настоящее климатическое бедствие