Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
ИА REGNUM
Август
2021

Новости за 25.08.2021

Лукашенко грозит ЕС нашествием афганских мигрантов

ИА REGNUM 

Триллер на тему нелегальной миграции с территории Белоруссии в ЕС изобилует рядом интересных вопросов. Один из них: почему нелегалы из разорённых войнами стран Востока не желают осесть в «социально ориентированной» Белоруссии, но всеми неправдами стремятся на Запад?

Знаем, но не скажем. Белый дом опять «раскрыл» происхождение COVID-19

ИА REGNUM 

Президент США Джозеф Байден получил секретный доклад разведслужб о происхождении коронавируса, заявила 25 августа на брифинге официальный представитель Белого дома Джен Псаки.

Читать дальше...

В Косово готовятся осуждать военных преступников заочно

ИА REGNUM 

Правительство Косово 25 августа одобрило предложенный министерством юстиции проект изменения уголовно-процессуального кодекса Косово, согласно которому осуждение военных преступников косовским судом будет производиться заочно.

Читать дальше...



В Косово хотят предоставить жертвам насилия бесплатную юридическую помощь

ИА REGNUM 

Правительство Косово 25 августа приняло законопроект о предоставлении бесплатной юридической помощи жертвам семейного насилия и насилия на гендерной основе, а также любого вида сексуального насилия, жертвам торговли людьми и изнасилованным в годы Косовской войны. Об этом в правительстве Косово сообщили в социальной сети Facebook.

Читать дальше...

Посол РФ в Кабуле: в Афганистане можно договариваться только с талибами*

ИА REGNUM 

«Талибан» (организация, деятельность которой запрещена в РФ) к настоящему моменту является единственной силой, пользующейся поддержкой афганцев, и только с ними имеет смысл говорить, заявил 25 августа российский посол в Афганистане Дмитрий Жирнов в эфире YouTube-канала «Соловьев Live».

Читать дальше...

Вучич поддержал осужденного на заключение депутата Косово: он прав

ИА REGNUM 

Президент Сербии Александр Вучич 25 августа заявил, что он не согласен с решением апелляционного суда Приштины, приговорившего депутата парламента Косово от партии «Сербский список» к двум годам тюремного заключения за разжигание ненависти и нетерпимости.

Читать дальше...

Дания заявила об окончании эвакуации своих людей из Афганистана

ИА REGNUM 

Военно-воздушные силы Дании завершили операцию по эвакуации датских подданных с территории Афганистана, вывезя свыше тысячи человек, сообщает 25 августа министерство обороны Датского королевства.

Читать дальше...

Белорусские НГО признали ещё четверых осужденных политзаключёнными

ИА REGNUM 

Восемь белорусских негосударственных организаций выступили 25 августа с повсеместным заявлением о признании политзаключёнными ещё четырёх человек. Общее их количество в тюрьмах, согласно подсчёту «Правозащитного центра «Весна», составляет 649 человек.

Читать дальше...

Генпрокуратура Белоруссии спасает «спортивную честь страны»

ИА REGNUM 

Не расследовав преступления при подавлении массовых поствыборных протестов 2020 года и едва отойдя от скандала вокруг белорусской сборной на Олимпиаде в Токио, генеральная прокуратура Белоруссии взялась за белорусских лыжников. В ходе состоявшейся 24 августа церемонии открытия чемпионата и первенства Белоруссии по лыжероллерам и кроссу принял участие замгенпрокурора республики Алексей Стук.

Читать дальше...

Партия Лимонова провела акцию против дискриминации русских в Казахстане

ИА REGNUM 

Партия Лимонова провела акцию против дискриминации русских в Казахстане. Акция прошла у посольства Казахстана в Москве. Активисты партии «Другая Россия Э.В. Лимонова» вывесили на ограде диппредставительства плакаты с портретами и цитатами казахских политических деятелей, прославившихся русофобскими высказываниями. Среди них: видеоблогер Куат Ахметов, получивший известность благодаря публикации видеозаписей с извинениями русских перед казахами; а также Маргулан Боранбай и Аскар Умаров.

Читать дальше...

Новости России
Москва

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»


Сирийский военный ранен в результате артобстрела в провинции Идлиб

ИА REGNUM 

Незаконные вооруженные формирования, находящиеся на территории сирийской провинции Идлиб, устроили артиллерийский обстрел, в результате которого был ранен сирийский военный, сообщил 25 августа на брифинге заместитель начальника российского Центра по примирению враждующих сторон в Сирии контр-адмирал Вадим Кулить.

Читать дальше...

Белоруссия обвинила Польшу в массовом сгоне мигрантов к границе

ИА REGNUM 

Порядка 70 мигрантов за последние сутки были насильственно вытеснены к границе с Белоруссией польскими силовиками, сообщили 25 августа в пресс-службе белорусского Государственного пограничного комитета.

Читать дальше...

Задачи военного строительства и ветеранских объединений России

ИА REGNUM 

***

Тезисы выступления на конференции Координационных советов ветеранов ВС РФ по теме: «Стратегические задачи ветеранских объединения России», 27 августа 2021, Москва

Братья ветераны!

В своем выступлении я остановлюсь на некоторых и крайне важных вопросах государственного и военного строительства России. Наша профессиональная оценка проводимых в стране мероприятий в области современного военного строительства такова — все направления этой работы хороши, но недостаточны, так... Читать дальше...

Премьер Италии призвал сохранить «канал связи» с властями Афганистана

ИА REGNUM 

Запад должен сохранить «канал связи» с властями Афганистана, который будет действовать о после вывода войск и эвакуации граждан, заявил в среду, 25 августа, премьер-министр Италии Марио Драги.

Читать дальше...

Избиратели Маттео Сальвини не хотят объединяться с Сильвио Берлускони

ИА REGNUM 

Большинство избирателей итальянской «Лиги» Маттео Сальвини скептически относятся к идее создания «федерации» правых партий страны, таковы результаты опроса Analisi Politica, опубликованные в среду, 25 августа.

Читать дальше...

Эксперт: Турция хочет расширить сферу влияния на Балканах

ИА REGNUM 

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган во время предстоящего официального визита в Боснию и Герцеговину окажет поддержку «суверенитету и территориальной целостности БиГ». Такое мнение сербским СМИ высказал сербский дипломат Зоран Милоевич 25 августа.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис






Общеобластной субботник прошел во всех микрорайонах Химок

Песков назвал возможное изъятие активов России гвоздем в гроб западной системы

МИД России: приднестровское урегулирование невозможно без пересмотра Кишинёвом своей линии

Захарова исключила уступку новых регионов в обмен на замороженные активы