Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
ИА REGNUM
Август
2021

Новости за 31.08.2021

Киев и Вашингтон договорились о стратегии оборонного партнёрства

ИА REGNUM 

Соглашение о стратегических основах оборонного партнёрства подписали 31 августа в Вашингтоне американский и украинский министры обороны, написал президент Украины Владимир Зеленский в своём Twitter.

В Косово прибыли еще две группы беженцев из Афганистана

ИА REGNUM 

Министр иностранных дел Косово Джеляль Свечля 31 августа сообщил о том, что в Косово вечером 30 августа прибыли 113 граждан Афганистана. Еще одна группа беженцев прибыла в республику 31 августа.

Читать дальше...

Талибы* организовали «секретные ворота» для граждан США в аэропорт Кабула

ИА REGNUM 

Американские военные заключили секретное соглашение с «Талибаном» (организация, деятельность которой запрещена в РФ), в результате которого боевики сопровождали американцев до ворот аэропорта Кабула, сообщает 31 августа CNN.

Читать дальше...

Клиники Техаса попросили верховный суд отменить запрет на аборты

ИА REGNUM 

Компании, предлагающие услуги по прерыванию беременности в Техасе, обратились в верховный суд США с просьбой отменить закон штата, позволяющий частным лицам подавать в суд на любого человека, который помогает женщине сделать аборт после шести недель беременности. Об этом 31 августа сообщает Associated Press.

Читать дальше...



В МИД РФ предложили офису Зеленского свой вариант переименования Украины

ИА REGNUM 

Раз в офисе украинского президента работают над тем, чтобы переименовать Украину, то им предлагается вариант — «Укрусь», написала 31 августа официальный представитель МИД РФ Мария Захарова в своём телеграм-канале.

Читать дальше...

SVT: Китай намерен заполнить вакуум власти в Афганистане

ИА REGNUM 

Когда Соединенные Штаты после 20-летнего присутствия срочно покинули Афганистан, в стране возник вакуум власти, который попытается заполнить Китай, ведь геополитическое положение Афганистана и богатые полезными ископаемыми горы делают страну крайне интересной для руководства Компартии Китая.

Читать дальше...

Премьер Сербии довольна сербско-турецким экономическим сотрудничеством

ИА REGNUM 

Сербско-турецкие отношения достигли чрезвычайно высокого уровня, благодаря прежде всего интенсивному двухстороннему диалогу, взаимопониманию и большому личному вкладу в отношения двух стран президентов Александра Вучича и Реджепа Тайипа Эрдогана. Об этом заявила премьер-министр Сербии Анна Брнабич 31 августа в Белграде, во время встречи с министром иностранных дел Турции Мевлютом Чавушоглу.

Читать дальше...

Додик: «Я не минирую работу президиума БиГ, я исполняю решение парламента»

ИА REGNUM 

Член президиума Боснии и Герцеговины (БиГ) от сербов Милорад Додик 31 августа опроверг обвинения в том, что он виноват в блокаде работы президиума, которые ранее высказал в его адрес представитель бошняков Шефик Джаферович.

Читать дальше...

Новости России
Москва

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023


МИД РФ: главная проблема России в Арктике — мусорный микропластик?

ИА REGNUM 

В связи с председательством с мая 2021 года России в Арктическом совете ИА REGNUM задало вопросы послу по особым поручениям Министерства иностранных дел РФ по международному сотрудничеству в Арктике Николаю Корчунову об угрозах интересам России в Арктике, чем председательство в Арктическом совете поможет их решить, финансировании грантов на культурное сотрудничество в Арктике, о мерах Арктического совета в решении проблем микропластика в Ледовитом океане, проблемах вечной мерзлоты и потепления климата... Читать дальше...

Эксперты ЭИСИ оценили формы и содержание дебатов 2021

ИА REGNUM 

Во вторник, 31 августа ведущие российские эксперты приняли участие в круглом столе Экспертного института социальных исследований (ЭИСИ) на тему: «Дебаты 2021: апофеоз избирательной кампании». Эксперты обсудили, каким образом проходят дебаты. Модератором встречи выступил управляющий директор Экспертного института социальных исследований по взаимодействию с экспертным сообществом, член Общественной палаты РФ Фирдус Алиев.

Читать дальше...

Украина и США перешли на «стратегический диалог» в сфере энергетики

ИА REGNUM 

Украина и США подписали заявление о начале стратегического диалога в сфере энергетики и климата, сообщил через социальные сети вечером 31 августа президент Владимир Зеленский.

Читать дальше...

Совет ЕС принял решение по беженцам из Афганистана

ИА REGNUM 

Решение созвать международную конференцию, посвящённую вопросу расселения беженцев из Афганистана, принял Совет ЕС на заседании 31 августа, написала комиссар по внутренним делам Европейского союза Илва Йоханссон в своём Twitter.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира






Глава Лобни Анна Кротова провела общегородское совещание

Собственники аварийных помещений в Подмосковье подали свыше 1,8 тысячи заявок на сертификаты

Житель Мытищ получил 9 лет и 10 месяцев колонии за убийство родной сестры

Проекты из Хабаровского края победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023