Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
ИА REGNUM
Август
2021

Новости за 14.08.2021

Эксперт: через 10-15 лет дефолты на Украине станут обыденностью

ИА REGNUM 

Советник главы Федерации работодателей Украины по вопросам экономики Павел Вернивский заявил, что в течение ближайших 10−15 лет дефолты в стране станут обыденностью. Об этом сообщает портал «Главред».

Читать дальше...

Алиев оценил точность переданных Ереваном карт минных полей

ИА REGNUM 

Достоверность карт минных полей в Карабахе, переданных Арменией Азербайджану, составляет всего 25%. Об этом 14 августа заявил в интервью турецкому телеканалу CNN Turk президент Азербайджана Ильхам Алиев.

Читать дальше...

Конец произволу. Расценки гостиниц попадут под антимонопольный контроль

ИА REGNUM 

В регулировании цен на гостиничные номера федеральная антимонопольная служба планирует поставить знак равенства между международными спортивными мероприятиями и экономическими форумами?

Ереван не ответил на предложение Баку о мирном договоре — Алиев

ИА REGNUM 

Положительного ответа от Армении на предложение подписать мирный договор так и не получил Азербайджан. Об этом 14 августа заявил в интервью турецкому телеканалу CNN Turk глава Азербайджана Ильхам Алиев.

Читать дальше...



Наталья Курянская: Почему русский Донбасс не вернется в состав Украины?

ИА REGNUM 

В настоящий момент в Донецкой Народной республике рядом с городом Снежное начались восстановительные работы на легендарном мемориальном комплексе Саур-Могила. Во время Великой Отечественной войны, в 1943 году, за овладение этой высотой Красная армия вела ожесточенные бои с немецкими фашистами, а уже в наше время, в 2014 году, русские ополченцы Донбасса, заняв оборону посреди бетонных сооружений на вершине кургана, героически оборонялись и гибли под обстрелами украинской артиллерии. Комплекс в итоге стоит в руинах... Читать дальше...

На Украине обвинили Зеленского в «покрывании национал-радикалов»

ИА REGNUM 

Украинская партия «Оппозиционная платформа — За жизнь» потребовала от руководства страны жестко наказать виновных в расистских оскорблениях в адрес спортсмена Жана Беленюка. Об этом сообщается в заявлении партии.

Читать дальше...

Путин выразил соболезнования в связи с крушением Бе-200 в Турции

ИА REGNUM 

Соболезнования в связи с крушением в Турции самолёта Бе-200, принадлежащего Минобороны России, выразил российский лидер Владимир Путин. Соответствующую телеграмму главы государства обнародовала пресс-служба Кремля.

Читать дальше...

Зеленский выразил соболезнования Эрдогану в связи с жертвами наводнений

ИА REGNUM 

Соболезнования президенту Турции Реджепу Тайипу Эрдогану в связи с жертвами и разрушениями в результате наводнений в стране выразил президент Украины Владимир Зеленский. Об этом украинский лидер написал 14 августа на странице в соцсети Twitter.

Читать дальше...

В Оренбурге из-за пожара пострадало девять домов, эвакуировано 53 человека

ИА REGNUM 

В Оренбурге из горящих домов эвакуировали, по оперативным данным, 53 человека, в том числе пятерых детей. Об этом сообщил замглавы города Сергей Салмин, передает корреспондент ИА REGNUM.

Читать дальше...

Захарова назвала ответной мерой действия в отношении журналистки BBC

ИА REGNUM 

Решение не продлевать визу корреспонденту BBC Сары Рейнсфорд стало исключительно ответной мерой, написала 14 августа официальный представитель МИД РФ Мария Захарова в телеграм-канале.

Читать дальше...

Новости России
Москва

Нижегородка скончалась на платформе Московского вокзала


Глава МИД Турции о крушении Бе-200: «Выражаем наши соболезнования»

ИА REGNUM 

Власти Турции выражают соболезнования турецкому и российскому народам в связи с падением российского пожарного самолета Бе-200 на юго-востоке страны. Об этом 14 августа написал глава МИД Турции Мевлют Чавушоглу на странице в соцсети Twitter.

Читать дальше...

Путин попросил подготовить поручения по итогам совещания о борьбе с ЧС

ИА REGNUM 

Президент России Владимир Путин попросил правительство и свою администрацию подготовить поручения по итогам совещания о ликвидации последствий подтоплений и природных пожаров в ряде регионов страны.

Читать дальше...

«Талибан»* контролирует 21 из 34 столиц провинций Афганистана

ИА REGNUM 

Движение «Талибан» (организация, деятельность которой запрещена в РФ) к настоящему моменту взял под контроль 21 из 34 административных центров провинций Афганистана, сообщает 14 августа телеканал Sky News Arabia.

Читать дальше...

Глава МЧС попросил Путина разрешить тушить леса вдали от населенных пунктов

ИА REGNUM 

Министр по чрезвычайным ситуациям РФ Евгений Зиничев обратился к президенту России Владимиру Путину с просьбой разрешить возглавляемому им ведомству проводить работы по тушению лесных пожаров даже тогда, когда они не угрожают населенным пунктам. Он заявил об этом 14 августа в ходе совещания по вопросу о ликвидации последствий подтоплений и природных пожаров в России.

Читать дальше...

Путин поблагодарил помогающих тушить лесные пожары добровольцев

ИА REGNUM 

Президент РФ Владимир Путин поблагодарил добровольцев, которые принимают участие в работе ликвидации природных пожаров в российских регионах. Он заявил об этом 14 августа в ходе совещания по вопросу о ликвидации последствий подтоплений и природных пожаров в России.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис






Задержан брат нового фигуранта дела о теракте в «Крокусе»

Православные христиане отмечают Вербное воскресенье

Брата 12-го фигуранта дела о теракте в "Крокусе" арестовывали за хулиганство

Блогер Асхаб Тамаев попал в ДТП около Москва-Сити