Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
ИА REGNUM
Август
2021

Новости за 20.08.2021

Посол РФ назвал нарушением международного права действия США против СП-2

ИА REGNUM 

Действия США против российского газопровода «Северного потока — 2» нарушают международное право и противоречат принципу свободных рыночных отношений. Об этом заявил 20 августа российский посол в Вашингтоне Анатолий Антонов.

Читать дальше...

Сербия и Венгрия подпишут соглашение о стратегическом партнерстве

ИА REGNUM 

В сентябре Сербия и Венгрия подпишут соглашение о стратегическом партнерстве. Об этом заявил спикер парламента Воеводины (автономный край Сербии) Иштван Пастор в Будапеште, где он присутствовал на мероприятиях по поводу главного венгерского государственного праздника — Дня Святого Стефана I.

Читать дальше...

Боснийские СМИ: Германия не одобряет инициативу Open Balkan

ИА REGNUM 

Правительство Германии не поддерживает инициативу Open Balkan. Об этом говорится в статье, которую опубликовал портал politika. ba (Боснии и Герцеговины) со ссылкой на дипломатические источники в Берлине и Брюсселе.

Читать дальше...

В МИД РФ призвали Британию не хвастаться нелегитимными санкциями

ИА REGNUM 

Введённые Британией против сотрудников ФСБ санкции нелегитимны, поскольку не прошли одобрения Совета Безопасности ООН, написала 20 августа официальный представитель МИД РФ Мария Захаврова в своём телеграм-канале.

Читать дальше...

Пентагон «разглядел» в Афганистане боевиков ИГИЛ* и «Аль-Каиды"*

ИА REGNUM 

В Афганистане присутствуют боевики «Аль-Каиды» (организация, деятельность которой запрещена в РФ) и ИГ (организация, деятельность которой запрещена в РФ), их точная численность неизвестна, заявил 20 августа на брифинге официальный представитель Пентагона Джон Кирби.

Читать дальше...

В Сирии «Буки» и «Панцири» сбили 22 ракеты ВВС Израиля — Минобороны России

ИА REGNUM 

Сирийские подразделения ПВО при помощи комплексов «Бук-М2Э» и «Панцирь-С» российского производства уничтожили 22 ракеты, выпущенные по территории Сирии Израилем, сообщил 20 августа на брифинге заместитель начальника российского Центра по примирению враждующих сторон в Сирии контр-адмирал Вадим Кулить.

Читать дальше...



ЦИК Украины объявил, что выборы в Донецкой и Луганской областях не провести

ИА REGNUM 

Местные выборы, которые пройдут на Украине 31 октября 2021 г., «на отдельных территориях Донецкой и Луганской областей» провести невозможно, сообщает 20 августа украинский ЦИК.

Читать дальше...

Европарламент обвинил Лукашенко в создании миграционного кризиса

ИА REGNUM 

Против Евросоюза руководством Белоруссии развязана «гибридная война», частью которой является недостойная практика использования нелегальных мигрантов. Об этом в опубликованном 20 августа интервью эстонскому изданию ERR заявил председатель Европарламента Давид-Мария Сассоли.

Читать дальше...

Лавров ответил на вопрос о планах России по беженцам из Афганистана

ИА REGNUM 

«Исключительно своими международными обязательствами по международному гуманитарному праву» руководствуется Москва в вопросе, касающемся размещения в России беженцев из Афганистана.

Читать дальше...

Ситуация в Афганистане неопасна для России — Минобороны РФ

ИА REGNUM 

Ситуация в Афганистане, почти вся территория которого перешла под контроль движения «Талибан» (организация, деятельность которой запрещена в РФ), не представляет опасности для России, заявил 20 августа заместитель министра обороны РФ Андрей Картаполов в эфире радиостанции «Говорит Москва».

Читать дальше...

Лукашенко одобрил продление аренды Россией военных объектов в Белоруссии

ИА REGNUM 

Александр Лукашенко указом № 321 от 20 августа одобрил в качестве основы для проведения переговоров проект протокола между правительствами России и Белоруссии о продлении срока действия соглашения о порядке использования и содержания узла связи российского Военно-морского флота №43 «Вилейка» от 6 января 1995 года. Об этом сообщает пресс-служба президента Белоруссии.

Читать дальше...

Сирия может стать членом ОДКБ — Минобороны России

ИА REGNUM 

Сирия может войти в Организацию Договора о коллективной безопасности (ОДКБ), сообщил 20 августа начальник Главного военно-политического управления Минобороны России Андрей Картаполов в эфире радиостанции «Говорит Москва».

Читать дальше...

Путин: Белорусы должны решить свои проблемы без внешнего вмешательства

ИА REGNUM 

Противоречия внутри белорусского общества могут быть решены только самими белорусами без внешнего вмешательства. Об этом 20 августа заявил президент России Владимир Путин по итогам переговоров с германским канцлером Ангелой Меркель в ходе их совместной пресс-конференции.

Читать дальше...

Новости России
Москва

Оксана Федорова представит премьеру фильма «Петербург Шаляпина и Рахманинова» на выставке-форуме «Россия»


Британия готова сотрудничать с талибами* — Джонсон

ИА REGNUM 

Британия будет сотрудничать с талибами (организация, деятельность которой запрещена в РФ) и политически и дипломатически, если это потребуется, заявил 20 августа британский премьер-министр Борис Джонсон по итогам заседания правительственного комитета COBRA в эфире телеканала Sky News.

Читать дальше...

Си Цзиньпин ответил на письмо ветеранов КПК

ИА REGNUM 

Отвечая на письмо десяти секретарей ячеек КПК пограничных деревень на юго-западе Китая, представляющих старшее поколение коммунистов, партийно-государственный лидер КПК и КНР Си Цзиньпин призвал их сыграть направляющую роль в концентрации усилий земляков на строительство социалистической родины, отставать национальную сплоченность, защищать священную территорию страны. Об этом 20 августа сообщает Синьхуа, отмечая высокий авторитет старшего поколения партийцев в КПК и в стране.

Читать дальше...

Китай в ООН высказался за совместное противодействие терроризму

ИА REGNUM 

Важное заявление о борьбе с терроризмом сделал временный поверенный в делах постпредства КНР при ООН Дай Бин, призвавший к комплексному подходу в противодействии этому злу. Об этом 20 августа сообщает Синьхуа, отметив, что китайский дипломат подчеркнул наметившийся в международном сообществе прогресс, но при этом заметил, что обстановка остается сложной, а терроризм все активнее переплетается с насильственным экстремизмом.

Читать дальше...

«Прочь коррупционные щупальца!» — соцсети встали на защиту природы Кавказа

ИА REGNUM 

Правительство РФ изменило статус Тебердинского государственного природного биосферного заповедника, который находится на территории Карачаево-Черкесии, на новый, назвав его Тебердинским национальным парком. Новый статус позволит вести в заповеднике санитарно-оздоровительные мероприятия, которые в настоящее время ограничены из-за режима особой охраны, и активно развивать туризм.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Андрей Рублёв

Рублёв победил Давидович-Фокину в 3-м круге «Мастерса» в Мадриде, отыгравшись с 0:5 на тай-брейке






Baijiahao: Россия нашла способ лишить Великобританию золота

5 собачьих пород, что лучше всего подходят на роль телохранителя

Андрей Воробьев поздравил работников скорой помощи с профессиональным праздником

Спецпроект «Четвероногий друг» открылся в рамках фестиваля «Пасхальный дар»