Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
ИА REGNUM
Август
2021

Новости за 17.08.2021

«Сайт рухнул... Опять платить?» — нижегородцы о шоу с тестом и без билетов

ИА REGNUM 

Празднование 800-летия Нижнего Новгорода приближается к кульминационной точке, главному шоу, режиссером и участниками которого заявлены знаменитые музыканты, спортсмены, деятели культуры. В числе зрителей ждут высокопоставленных федеральных чиновников. Пока неизвестно, приедут или нет, но о нижегородцах в этой суете несколько позабыли.

В Косово потребовали отставки министра здравоохранения

ИА REGNUM 

Бывший министр здравоохранения Косово Арменд Земай 17 августа прокомментировал рост числа заразившихся коронавирусом и потребовал отставки своего преемника (и предшественника) Арбена Витии.

Читать дальше...

Человеческие останки найдены на шасси самолёта, прибывшего в США из Кабула

ИА REGNUM 

В нише шасси американского транспортного самолета, взлетевшего из аэропорта Кабула, обнаружены человеческие останки, сообщает 17 августа Управление специальных расследований ВВС США.

Читать дальше...

Эксперты RAND советуют Пентагону быть более непредсказуемым

ИА REGNUM 

Американская ведущая аналитическая корпорация RAND опубликовала открытый доклад, в котором эксперты рассказали, как Пентагон сможет увеличить оперативную непредсказуемость, тем самым усилив сдерживание России и Китая. По мнению аналитиков, американским войскам стоит стать более непредсказуемыми, так как на данном этапе они слишком прозрачны для разведывательных служб КНР и РФ.

Читать дальше...

Соперницы «Сербского списка» присоединились к правящей партии на выборах

ИА REGNUM 

Албанские партии Косово объединились, чтобы обойти поддерживаемый Белградом «Сербский список» на местных выборах в Северной Митровице, которые, как и по всему Косово, состоятся 17 октября.

Читать дальше...

Подвиг строителей Сурского и Казанского рубежей: мемориализация в Чувашии

ИА REGNUM 

ИА REGNUM публикует материалы межрегиональной научно-практической конференции «Строительство Сурского и Казанского оборонительных рубежей – трудовой подвиг народов Поволжья», состоявшейся в Чебоксарах 22 июня 2021 года

ВВС Великобритании заявили о перехвате российского Су-24 над Чёрным морем

ИА REGNUM 

Истребители Typhoon Военно-воздушных сил Великобритании были подняты на перехват российского истребителя Су-24 над акваторией Чёрного моря вблизи границ Румынии. Об этом говорится в распространённом 17 августа заявлении британских ВВС.

Читать дальше...



Захват талибами* власти в Афганистане напомнил Боррелю о Крыме

ИА REGNUM 

Самым крупным международным событием со времён воссоединения Крыма с Россией назвал захват власти в Афганистане талибами (организация, деятельность которой запрещена в РФ) верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Жозеп Боррель 17 августа с беседе с журналистами.

Читать дальше...

Миллиарды правительства Афганистана заморожены в банках США — СМИ

ИА REGNUM 

Администрация Джо Байдена заморозила миллиардные резервы правительства Афганистана, хранившиеся в банках США, сообщает 17 августа газета Washington Post со ссылкой на неназванные источники.

Читать дальше...

Помощник Байдена заявил о возможных санкциях против талибов*

ИА REGNUM 

Санкции могут быть использованы в отношении талибов (организация, деятельность которой запрещена в РФ), чтобы вынудить их выполнять договорённости с Вашингтоном, сообщил 17 августа журналистам помощник американского президента по нацбезопасности Джейк Салливан.

Читать дальше...

В Сирии военный убит подконтрольными Турции боевиками

ИА REGNUM 

Сирийский военный погиб в результате артобстрела, произведенного с позиций незаконных вооруженных формирований, подконтрольных Турции, сообщил 17 августа на брифинге заместитель начальника российского Центра по примирению враждующих сторон в Сирии контр-адмирал Вадим Кулить.

Читать дальше...

В ЕС заявили о готовности к диалогу с новой властью в Афганистане

ИА REGNUM 

Европейскому союзу необходимо начать переговоры с афганским движением «Талибан» (организация, деятельность которой запрещена в РФ) для предотвращения возможного гуманитарного кризиса. Об этом заявил на пресс-конференции 17 февраля глава дипломатии ЕС Жозеп Боррель.

Читать дальше...

Байден берет на себя ответственность за ситуацию в Афганистане — Белый дом

ИА REGNUM 

Президент Джозеф Байден не отказывается от своей ответственности за происходящие в Афганистане события и за решения, принятые американским правительством, заявил 17 августа на брифинге помощник президента США по национальной безопасности Джейк Салливан.

Читать дальше...

Сальвини: сотрудничавшим с Италией афганцам надо ехать в другие страны ЕС

ИА REGNUM 

Италия безусловно обязана позаботиться о тех жителях Афганистана, которые сотрудничали с ее посольством и которые теперь пытаются выбраться из Кабула, заявил во вторник, 17 августа, лидер «Лиги» Маттео Сальвини.

Читать дальше...

Сальвини: пока в Кабуле вводят шариат, в Италию продолжают ехать нелегалы

ИА REGNUM 

Пока новые фактические власти Афганистана вводят в Кабуле законы шариата, в Италию продолжают прибывать нелегальные мигранты, заявил во вторник, 17 августа, лидер «Лиги», экс-глава МВД Маттео Сальвини.

Читать дальше...

США договариваются с боевиками о свободном доступе в аэропорт Кабула

ИА REGNUM 

Вашингтон пытается договориться с талибами (организация, деятельность которой запрещена в РФ) о том, чтобы они не препятствовали людям, желающим покинуть Афганистан. Об этом 17 августа сообщил советник президента США по безопасности Джейк Салливан во время брифинга.

Читать дальше...

Новости России
Москва

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»


Талибы* выиграли войну в Афганистане – Боррель

ИА REGNUM 

Диалог с талибами (организация, деятельность которой запрещена в РФ) придётся вести ЕС, поскольку они победили в войне в Афганистане, сообщил 17 августа журналистам верховный представитель Европейского союза по иностранным делам и политике безопасности Жозеп Боррель.

Читать дальше...

Советник Байдена обсудил последствия вывода войск США из Афганистана

ИА REGNUM 

Советник президента США Джо Байдена по национальной безопасности Джейк Салливан оправдал 17 августа во время брифинга последствия вывода американских войск из Афганистана.

Читать дальше...

Байден до сих пор не обсуждал с иностранными лидерами падения Афганистана

ИА REGNUM 

Президент США Джо Байден не говорил с иностранными лидерами после того, как Афганистан пал под натиском «Талибана» (организация, деятельность которой запрещена в РФ), заявил 17 августа советник президента по национальной безопасности Джейк Салливан.

Читать дальше...

США начали по-новому говорить об угрозе терроризма своим гражданам

ИА REGNUM 

Советник президента США по национальной безопасности Джейк Салливан заявил, что с точки зрения Белого дома нельзя полностью избавиться от угрозы терроризма в Афганистане. Об этом он сообщил 17 августа во время брифинга.

Читать дальше...

МИД Италии призвал Запад подумать об афганских ошибках

ИА REGNUM 

Западу не следует уклоняться от серьезных размышлений об ошибках, который им были допущены за 20 лет военной интервенции в Афганистан, заявил во вторник, 17 августа, глава МИД Италии Луиджи Ди Майо.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде






Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»

Безработица в России в марте снизилась до исторического минимума в 2,7%

Зарегистрировать дачу в Подмосковье можно в период майских праздников

В Москве арестован продюсер новостной службы агентства Reuters