Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
ИА REGNUM
Август
2021

Новости за 22.08.2021

Зеленский о параде ко Дню независимости: «Мы должны показать все, что есть»

ИА REGNUM 

Активная работа по улучшению технического обеспечения войск Украины проводилась в последние два года, и парад ко Дню независимости Украины продемонстрирует достижения в данном направлении. Об этом сказал президент Украины Владимир Зеленский в интервью телеканалу «Интер».

Читать дальше...

Зеленский ввёл в силу санкции против депутата Рады Деркача

ИА REGNUM 

Президент Украины Владимир Зеленский ввел в силу санкции против депутата Верховной рады Андрея Деркача и ряда человек, в отношении которых Вашингтон ранее принял ограничительные меры. Соответствующий указ опубликован в воскресенье на сайте офиса главы государства.

Читать дальше...

Зеленский объяснил отказ лидеров стран ЕС от участия в «Крымской платформе»

ИА REGNUM 

Нежелание многих лидеров западных стран участвовать в форуме «Крымская платформа» объясняется тем, что они якобы боятся Россию, заявил президент Украины Владимир Зеленский.

Читать дальше...

Премьер Украины заявил о желании вместе с ЕС «нейтрализовать» проект СП-2

ИА REGNUM 

Украина вместе с ЕС как-нибудь сможет «нейтрализовать» проект «Северный поток-2», заявил вечером 22 августа премьер-министр страны Денис Шмыгаль после встречи с вице-президентом Европейской комиссии Валдисом Домбровскисом.

Читать дальше...

Зеленский объяснил, как НАТО подтверждает политическое лидерство России

ИА REGNUM 

Президент Владимир Зеленский в очередной раз критически отозвался по поводу того, что Украина находится в режиме «постоянного ожидания» относительно членства в НАТО.

Читать дальше...

Украина сдавала России Крым в аренду — Зеленский

ИА REGNUM 

Власти Украины, которые с 1991 по 2014 год проиграли информационную борьбу за Крым, сдавали России полуостров в аренду. Об этом заявил президент Украины Владимир Зеленский в интервью телеканалу «Украина».

Читать дальше...

МИД: Москва не будет уговаривать ОБСЕ наблюдать за выборами в России

ИА REGNUM 

Россия не будет уговаривать Бюро по демократическим институтам и правам человека (БДИПЧ) Организация по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) направить наблюдателей на сентябрьские выборы. Об этом заявил заместитель министра иностранных дел РФ Александр Грушко.

Читать дальше...



Эксперт объяснил, как «прокололись» президент и генпрокурор Украины

ИА REGNUM 

Настоящий заказчик дела главы политсовета «Оппозиционной платформы — За жизнь» Виктора Медведчука — это офис президента Владимира Зеленского, заявил 22 августа политический эксперт Дмитрий Джангиров, комментируя внезапное завершение следствия по делу Медведчука.

Читать дальше...

В США рассказали об обещании Гани защищать Афганистан до конца

ИА REGNUM 

Президент Афганистана Ашраф Гани за день до своего бегства из республики заявлял Соединенным Штатам, что намеревается биться до конца с «Талибаном» (организация, деятельность которой запрещена в РФ). Об этом 22 августа заявил госсекретарь США Энтони Блинкен.

Читать дальше...

Зеленский заявил Меркель, что Украине нужны «большие деньги»

ИА REGNUM 

Сегодня, 21 августа, между компанией «Нафтогаз Украины» и немецкой энергетической компанией RWE (Rheinisch-Westfälisches Elektrizitätswerk) подписан меморандум о сотрудничестве в секторе водородной экономики, передает корреспондент ИА REGNUM.

Читать дальше...

МИД РФ объяснил отсутствие флага ЕС на встрече Меркель и Зеленского

ИА REGNUM 

Официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова отреагировала на факт того, что в ходе пресс-конференции президента Украины Владимира Зеленского и канцлера ФРГ Ангелы Меркель не был вывешен флаг ЕС.

Читать дальше...

С первых дней! Эрдоган уверил Зеленского в поддержке «Крымской платформы»

ИА REGNUM 

Президент Украины Владимир Зеленский вечером 22 августа провел телефонный разговор с президентом Турции Реджепом Эрдоганом, который состоялся по инициативе турецкой стороны.

Читать дальше...

Зеленский заявил о намерении построить «мощный флот» на Украине

ИА REGNUM 

Власти Украины, которые рассчитывают на поддержку Запада, намерены построить «мощный флот». Об этом 22 августа заявил президент Украины Владимир Зеленский на брифинге после переговоров с канцлером Германии Ангелой Меркель.

Читать дальше...

Адвокат Медведчука обвинил генпрокурора Украины в обмане общественности

ИА REGNUM 

Генеральный прокурор Украины Ирина Венедиктова обманула общественность, заявив о завершении досудебного следствия в деле народного депутата, главу политсовета партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» (ОПЗЖ) Виктора Медведчука и народного депутата от ОПЗЖ Тараса Козака.

Читать дальше...

МИД РФ предупредил ЕС о последствиях участия в «Крымской платформе»

ИА REGNUM 

Россия будет расценивать форум «Крымская платформа» как политический перформанс, а участие в нём стран Европейского союза негативно скажется на диалоге с Москвой, сообщил «Коммерсанту» заместитель министра иностранных дел РФ Александр Грушко.

Читать дальше...

Новости России
Москва

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»


Премьер-министр Украины сообщил о переговорах с Меркель

ИА REGNUM 

Встречу с канцлером Германии Ангелой Меркель, которая ранее прибыла в Киев, провел премьер-министр Украины Денис Шмыгаль. Об этом 22 августа сообщил Шмыгаль на своей странице в соцсети Twitter.

Читать дальше...

Пентагон подготовит для Байдена план продления эвакуации из Афганистана

ИА REGNUM 

Министерство обороны США подготовит для президента страны Джо Байдена рекомендации по вопросу продления эвакуации из Афганистана. Об этом сообщил глава Пентагона Ллойд Остин в интервью ABC.

Читать дальше...

Эрдоган и глава Евросовета обсудили миграционный кризис

ИА REGNUM 

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган и глава Евросовета Шарль Мишель провели телефонный разговор, в ходе которого обсудили тему миграционного кризиса. Об этом 22 августа сообщает Anadolu Ajansı со ссылкой на управление по связям с общественностью администрации президента Турции.

Читать дальше...

От травли до вандалов: как на Урале борются с изучением сталинизма

ИА REGNUM 

Несмотря на особое общественное внимание к сталинской эпохе, объективное изучение и преподнесение этой темы затруднено. На Урале выработался целый арсенал для того, чтобы мешать историкам и публицистам, противоречащим либеральному канону. В ход идёт даже вандализм.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде






США стремглав бегут аз Африки. Их всюду вытесняет Россия. Как Байден мог так сильно ошибиться?

Один из фигурантов дела о взятке замглавы МО РФ Иванова обжаловал свой арест

Матвиенко: Парламентская ассамблея Совета Европы — пустая и никчемная структура

III класс пожарной опасности ожидается на территории Подмосковья 29-30 апреля