Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
ИА REGNUM
Август
2021

Новости за 30.08.2021

Аэропорт Кабула полностью контролирует «Талибан"* — Al Jazeera

ИА REGNUM 

Аэропорт Кабула полностью контролируется представителями движения «Талибан» (организация, деятельность которой запрещена в РФ), сообщает 30 августа телеканал Al Jazeera со ссылкой на руководство талибов (организация, деятельность которой запрещена в РФ).

Читать дальше...

Небензя объяснил, почему РФ не приняла резолюцию СБ ООН по Афганистану

ИА REGNUM 

Авторы резолюции по Афганистану, проект которой ставился на голосование 30 августа в СБ ООН, не учли принципиальных нюансов, предложенных Россией, заявил российский постпред Василий Небензя.

Читать дальше...

Совбез ООН принял резолюцию по Афганистану. Россия и Китай воздержались

ИА REGNUM 

Совет Безопасности ООН принял резолюцию по положению в Афганистане, содержащую призыв к движению «Талибан» (организация, деятельность которой запрещена в РФ) обеспечить безопасный выезд из страны всех желающих граждан.

Читать дальше...



«Из «Ленфильма» вытравили, выжгли кино». Интервью

ИА REGNUM 

Кинорежиссёр, сценарист, продюсер, народный артист Российской Федерации, председатель Санкт-Петербургской организации Союза кинематографистов России Сергей Снежкин рассказал корреспонденту ИА REGNUM о печальном положении дел на прославленной советской и российской киностудии «Ленфильм».

Посол Великобритании намерена укрепить связи с Архангельском

ИА REGNUM 

Посол Соединенного Королевства Великобритании в Российской Федерации Дебора Броннерт выразила заинтересованность в укреплении связей с Архангельском, собщает корреспондент ИА REGNUM.

Читать дальше...

Байден разрешил военным США «всё» для мести за взрыв в Кабуле — Псаки

ИА REGNUM 

Президент США Джо Байден приказал американским военным в Афганистане не останавливаться ни перед чем и отомстить за атаку на аэропорт Кабула, в которой погибли 13 солдат США.

Читать дальше...

После опытов в лагерях милитаристской Японии не выжил никто – историк

ИА REGNUM 

Никто не выжил в лагерях, где японские изверги проводили опыты над людьми, заявил 30 августа исполнительный директор фонда «История Отечества» Константин Могилевский на конференции по международному форуму «Хабаровский процесс: исторические уроки и современные вызовы», организованной МИА «Россия сегодня».

Читать дальше...

Хабаровский процесс 1949 года – огромный вклад в запрет биооружия

ИА REGNUM 

Огромный вклад в создание правовой базы по запрету разработки биологического оружия внёс Хабаровский процесс над японскими военными преступниками 1949 года, заявил 30 августа заместитель директора Института государства и права РАН Александр Звягинцев на конференции по международному форуму «Хабаровский процесс: исторические уроки и современные вызовы», организованной МИА «Россия сегодня».

Читать дальше...

Сеть: «Дурдом не справится!» — Ницой: украинцы на высшем «уровне развития»

ИА REGNUM 

В Сети обсудили заявление украинской писательницы Ларисы Ницой о том, что украинцы — «божья нация», находящаяся на высшей ступени развития, которая поэтому не будет спорить с Россией о происхождении борща.

Эрдоган озвучил условия для его посредничества в БиГ

ИА REGNUM 

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган готов посредничать в диалоге представителей трех государствообразующих наций в Боснии и Герцеговине (БиГ), если с этим будут согласны и бошняки, и сербы, и хорваты. Об этом Эрдоган заявил 30 августа и Стамбуле.

Читать дальше...

Новости России
Москва

Спецвыпуск журнала «Стратегии развития» посвященный героям Великой Отечественной войны и Специальной военной операции


Минобороны Британии готово взять на службу афганских военных — CNN

ИА REGNUM 

Бойцы спецподразделений сил безопасности Афганистана могут быть приняты на службу в состав британской армии, сообщает 30 августа телеканал CNN со ссылкой на источник в военном ведомстве Британии.

Читать дальше...

ФСБ раскроет материалы суда над японскими военными преступниками

ИА REGNUM 

ФСБ объявила 30 августа, что представит 6 сентября 2021 г. рассекреченные материалы из своего Центрального архива по судебному процессу 1949 года над японскими военными преступниками.

Читать дальше...

Талибы* начали летать на брошенных американцами вертолётах UH-60 Black Hawk

ИА REGNUM 

Боевики из отрядов движения «Талибан» (организация, деятельность которой запрещена в РФ) начали воздушное патрулирование провинции Кандагар на вертолетах вооруженных сил США «Черный ястреб» UH-60 Black Hawk («Черный ястреб»), сообщает 30 августа газета «Известия» со ссылкой на видеоролики из соцсетей.

Читать дальше...

Макрон в Ираке готов принять эстафету у Байдена

ИА REGNUM 

Иран и Саудовская Аравия продолжают переговоры, чтобы найти решение и положить конец своим спорам, заявил министр иностранных дел Ирака Фуад Хусейн. Багдад явно пытается продвинуть свою позицию как посредника в региональных делах и вернуть себе центральное положение на Ближнем Востоке.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Ига Свёнтек

Свёнтек: я чувствую, что с каждым годом получаю всё большую поддержку






Ещё один гражданин Таджикистана. Суд арестовал 12-го фигуранта дела о теракте в «Крокусе»

ГЖД показала сервисную площадку для «Ласточек» в Нижнем Новгороде

В ОЭЗ «Дубна» запустили производство запчастей для буровых установок

В Москве запустили сервис проверки графика отключения горячей воды в доме