Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
ИА REGNUM
Август
2021

Новости за 13.08.2021

Белград ждёт от KFOR защиты сербских сел в Косово

ИА REGNUM 

Директор Канцелярии по Косово и Метохии правительства Сербии Петар Петкович ожидает, что международные Силы для Косово (KFOR) усилят свое присутствие в местах, где проживают сербы, так как с начала года в южном сербском крае произошло больше антисербских инцидентов, чем за весь предыдущий год. Об этом Петкович сообщил на своей странице в «Твиттере» 13 августа.

Читать дальше...

Соцсети: «Вот это достижение! Он хоть ездит?» — на Украине собрали танк

ИА REGNUM 

В Сети обсудили новость о том, что на Украине Харьковский танковый «Завод имени В. А. Малышева» выполнил контракт на изготовление одного «новейшего» танка «Оплот» для «Укрспецэкспорта».

Москва не признаёт Шмидта верховным представителем в БиГ

ИА REGNUM 

Посольство Российской Федерации в Боснии и Герцеговине (БиГ) составило дипломатическую ноту, в которой подчеркивается, что Москва не признает Кристиана Шмидта верховным представителем международного сообщества в БиГ. Эту информацию 13 августа подтвердили телеканалу РТРС в российском дипломатическом представительстве.

Читать дальше...

Почему сценарии климатического доклада ООН – провокация против России?

ИА REGNUM 

Существует четкая взаимосвязь нынешних глобалистских климатических планов с предыдущими, а их совокупность в виде идеологии устойчивого развития органично укладывается в контекст проекта «конца времен», он же – «великая перезагрузка». Уничтожение промышленности – такой же шаг к утилизации населения, как и эвакуация в один конец по концлагерным нормативам. Этот проект-вызов требует проекта-ответа, способного развязать руки для «встречной зачистки» внутреннего компрадорского зеленого лобби.



Джонсон призвал бороться с талибами* средствами политики и дипломатии

ИА REGNUM 

Запад и Британия готовы применить все средства политики и дипломатии, чтобы предотвратить превращение Афганистана в «рассадник терроризма», заявил 13 августа британский премьер-министр Борис Джонсон в интервью телеканалу Sky News.

Читать дальше...

НАТО обещает талибам* проблемы

ИА REGNUM 

Талибы (организация, деятельность которой запрещена в РФ) международным сообществом признаны не будут, даже если они окажутся у власти в Афганистане. Об этом говорится в обнародованном 13 августа заявлении генсека НАТО Йенса Столтенберга по итогам встречи стран альянса по ситуации в Афганистане.

Читать дальше...

Китай готовится отменить ограничения рождаемости

ИА REGNUM 

Китайские законодатели обсуждают поправки в закон КНР о демографии и плановом деторождении с целью внесения в него поправок, касающихся мер поддержки семейных пар, собирающихся завести третьего ребенка. Об этом 13 августа сообщает Синьхуа, ссылаясь на заявление официального представителя Комиссии по вопросам законодательства Постоянного комитета (ПК) ВСНП Цзан Тевэя.

Читать дальше...

США угрожают российским планам поставки голубого водорода в ЕС

ИА REGNUM 

Голубой водород не играет «роли в безуглеродном будущем» и на самом деле на 20% хуже для планеты, чем сжигание газа или угля для производства тепла, заявил специализирующийся на возобновляемых источниках энергии информационный портал Recharge News 12 августа 2021 года.

Читать дальше...

Лукашенко сообщил крестьянам, что они живут в деревне будущего

ИА REGNUM 

О стратегии развития деревень и агрогородков, в том числе в рамках проекта «Деревня будущего» рассказал 13 августа Александр Лукашенко жителям деревни Тихиничи в Гомельской области (юго-восток Белоруссии). Он заверил собранных слушателей: они уже живут в такой деревне.

Читать дальше...

Почему России нужно найти сильных врагов, которые её не предадут

ИА REGNUM 

Нашей стране постоянно мешают. Запад мешает ей развиваться; бывшие союзники мешают восстановить былое величие; оппозиция мешает достичь единства и патриотической мобилизации. О боже! Заключите российское государство в скорлупу ореха, и оно наконец сможет осуществить… Что? Коммунизм? Полную приватизацию? Майские указы? Статус-кво? Отсутствие противоречий приведёт к целенаправленному развитию, а не стагнации

В Китае усиливают ограничительные меры по коронавирусу

ИА REGNUM 

В Китае назрела необходимость повышения эффективности профилактических мер против распространения дельта-штамма коронавируса, которое отличается высокой скоростью ввиду повышенной контагиозности возбудителя. Об этом 13 августа сообщает Синьхуа, ссылаясь на заявление, сделанное на пресс-конференции официальным представителем Государственного комитета по делам здравоохранения КНР Гао Гуанмином.

Читать дальше...

«Власть от Бога! Поклонись и не собачься!» — реакция на скандал с депутатом

ИА REGNUM 

Множество некорректных, иногда откровенно хамских высказываний позволяют себе депутаты, руководящие работники, словом, власть имущие. Но в преддверии участия в избирательной кампании федерального уровня — впервые. Республика маленькая, а скандал — грандиозный

Новости России
Москва

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


«Почувствуй разницу!» — соцсети Украины о реакции Ласицкене на пост Магучих

ИА REGNUM 

В украинских социальных сетях оценили комментарий российской легкоатлетки Марии Ласицкене в Instagram, которая надеется, что для украинской спортсменки Ярославы Магучих не будет никаких последствий из-за их совместного фото на Олимпиаде в Токио.

Талибы* пообещали амнистию всем силовикам и чиновникам Афганистана

ИА REGNUM 

Движение «Талибан» (организация, деятельность которой запрещена в РФ) обратилось к афганскому народу с декларацией миролюбивых намерений и обещанием амнистии военным и чиновникам, сообщает 13 августа иранское агентство ISNA.

Читать дальше...

Лукашенко: Мы деревенские люди, без причины не дрались, а Запад ошалел

ИА REGNUM 

«Пришло время — придут другие люди. Мы должны им передать страну, поставить их, как в народе говорят, на нужные рельсы и подтолкнуть. А дальше — пускай строят для себя и своих детей жизнь. Но просто так бросить их мы не можем. Нельзя бросать, потому что будем жить немощные и будем видеть, как мучаются наши дети», — заявил 13 августа Александр Лукашенко, посещая деревню Тихиничи в Гомельской области.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде






МГППУ приглашает на «Неделю нейротехнологий и когнитивных наук» с 20 по 24 мая.

Медведев: РФ может изъять собственность США в ответ на конфискацию активов

Саратовские проекты стали лауреатами Международного профессионального конкурса НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Театральный фестиваль «Русская классика» стартует в Лобне 6 мая