Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
ИА REGNUM
Август
2021

Новости за 27.08.2021

В захоронении на севере Косово обнаружено 23 тела

ИА REGNUM 

Вечером 26 августа в деревне Дрет неподалеку от Лепосавича было обнаружено массовое захоронение. В общей могиле найдены 23 тела — предположительно, албанцев, убитых в ходе Косовской войны, передаёт албанское новостное агентство Telegrafi.

Читать дальше...

МИД Белоруссии: русофобия, ложь, хамство и неблагодарность

ИА REGNUM 

В ситуации, когда министерство иностранных дел не в состоянии выполнять свои прямые обязанности, возникают классические вопросы: кто виноват и что делать? В случае несостоявшегося государства уместно задаться другим вопросом: какие цели и задачи могут быть у МИД такого «государства» — иного, чем состоявшееся?



Талибы* требуют от жителей Кабула сдать за неделю всё оружие — СМИ

ИА REGNUM 

Движение «Талибан» (организация, деятельность которой запрещена в РФ), являющееся фактической властью в Афганистане, объявило жителям Кабула, что они должны сдать оружие, боеприпасы и принадлежащие государству автомобили, сообщает 27 августа телеканал 1TV.

Читать дальше...

Эрдоган в Сараево: Босния занимает особое место в сердцах турок

ИА REGNUM 

Турция выступает за сохранение территориальной целостности и суверенитета Боснии и Герцеговины (БиГ) и мир в регионе. Об этом заявил президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган 27 августа в Сараево во время встречи с членами президиума БиГ Шефиком Даферовием, Желько Комшичем и Милорадом Додиком.

Читать дальше...

«Легионеров СС чествуют как героев» – об обелении нацизма в ряде стран

ИА REGNUM 

Современные носители человеконенавистнических идей должны понимать, что отвечать за преступления придётся даже спустя 75 лет. Об этом 27 августа заявил корреспонденту ИА REGNUM адвокат Виталий Ревзин.

Читать дальше...

Взрывами в Кабуле убито почти 200 человек — Wall Street Journal

ИА REGNUM 

Количество афганцев, погибших в результате взрыва, прогремевшего 26 августа в аэропорту Кабула, приближается к 200, сообщает 27 августа газета Wall Street Journal со ссылкой на высокопоставленного медицинского чиновника в столице Афганистана.

Читать дальше...

Новости России
Москва

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»


Провал США в Афганистане поможет России и её союзникам на Балканах

ИА REGNUM 

Бывший верховный представитель в БиГ Валентин Инцко подогрел «боснийский котел» своим законом о запрете отрицания «геноцида в Сребренице» как раз в тот момент, когда весь Запад во главе с США должен заниматься санированием последствий сокрушительного поражения американской политики в Афганистане. Таково мнение российского эксперта.

Правительство Британии эвакуирует из Кабула 140 собак и 60 кошек

ИА REGNUM 

Британское правительство распорядилось организовать чартерный авиарейс для эвакуации из Кабула собак и кошек, принадлежащих благотворительной организации экс-служащего ВМС Пена Фартинга.

Читать дальше...

Поклонская возмутилась зарплатой руководства ГУП «Крым-Фармация»

ИА REGNUM 

Запрос в Генеральную прокуратуру РФ с целью проверки начисления ковидных выплат врачам в Республике Крым инициировала депутат Государственной думы VII созыва Наталья Поклонская («Единая Россия»). Об этом она сообщила 27 августа в социальных сетях.

Читать дальше...

Соцсети Грузии ожидают исламского окружения и бегства властей Грузии

ИА REGNUM 

«Россия активизировалась на западном побережье Красного моря и строит крупную военно-морскую базу вблизи от города Порт-Судан, где разместит атомные подводные лодки! В этой сложнейшей ситуации в Афганистане активность России не только неотвратима, но и безвариантна из-за величайших угроз», — пишет на своей странице в соцсети Facebook грузинский эксперт Демур Гиорхелидзе.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде






Приложение "Память": дистанционно ухаживайте за могилами, ремонтируйте и возлагайте цветы

Городские службы перешли на усиленный режим работы

Пожарные отметили профессиональный праздник в Орехово-Зуеве

Ефимов: москвичи выкупили у города почти 450 участков со скидкой под частные дома