Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
ИА REGNUM
Август
2021

Новости за 23.08.2021

Псаки пообещала раскрыть тайну происхождения коронавируса. Но потом

ИА REGNUM 

Американские эксперты готовят доклад по вопросу происхождения коронавируса, который может быть обнародован в «несекретной версии», сообщила 23 августа на брифинге официальный представитель Белого дома Джен Псаки.

Читать дальше...

Уходящий глава штата Нью-Йорк призвал правосудие США стать объективным

ИА REGNUM 

В ситуации с губернатором американского штата Нью-Йорк Эндрю Куомо правосудие оказалось на службе у политиканов, было необъективным, заявил 23 августа глава региона в своём прощальном выступлении.

Читать дальше...

«Деньги товарищ Путин нашёл» — о выплате пенсионерам

ИА REGNUM 

Президент РФ Владимир Путин пообещал всем российским пенсионерам единовременную выплату в размере 10 тысяч рублей до конца текущего года. Кроме этого, глава государства предложил осуществить единовременную выплату всем российским военнослужащим в размере 15 тысяч рублей в среднем. Эту новость активно обсудили в социальных сетях жители Башкирии.



В Белом доме заявили о ежедневных контактах с движением «Талибан"*

ИА REGNUM 

Представители США ежедневно осуществляют переговоры и консультации с руководством движения «Талибан» (организация, деятельность которой запрещена в РФ) по военным и политическим каналам, сообщил 23 августа на брифинге советник президента США по нацбезопасности Джейкоб Салливан.

Читать дальше...

Белорусского грузчика посадили за песню про Лукашенко в плейлисте

ИА REGNUM 

К году колонии приговорили 22-летнего жителя белорусского города Гомеля, грузчика Сергея Балахонова за размещение в своём плейлисте в соцсети «Вконтакте» одной песни — «Лукашенко, уходи». На процессе выяснилось, что песню эту государственные «эксперты» признали оскорбительной для Александра Лукашенко.

Читать дальше...

Консул Италии помог ребёнку перелезть через стену в аэропорту Кабула

ИА REGNUM 

Консул Италии в Афганистане Томмазо Клауди помог 7-летнему ребенку перелезть через стену внутреннего периметра в аэропорту Кабула, передают итальянские СМИ в понедельник, 23 августа.

Читать дальше...

Путин и Лукашенко обсудили переговоры ОДКБ по ситуации в Афганистане

ИА REGNUM 

Переговоры в рамках Совета коллективной безопасности ОДКБ по афганской теме обсудили в ходе телефонной беседы 23 августа президенты России и Белоруссии Владимир Путин и Александр Лукашенко, сообщили в пресс-службе Кремля.

Читать дальше...

Британия обещает Таджикистану «помочь» в ситуации с Афганистаном

ИА REGNUM 

Британия поможет государствам Центральной Азии решить вопросы в сфере безопасности, возникающие на фоне ситуации в Афганистане, сообщает 23 августа управление информации и печати МИД Таджикистана.

Читать дальше...

Пентагон не знает, сколько вооружения США досталось боевикам в Афганистане

ИА REGNUM 

Пентагон не располагает данными о том, какое количество американского вооружения и техники, предоставленного армии Афганистана, оказалось в распоряжении движения «Талибан» (организация, деятельность которой запрещена в РФ). Об этом заявил на брифинге 23 августа пресс-секретарь Пентагона Джон Кирби.

Читать дальше...

Шойгу провел переговоры с принцем Аравии

ИА REGNUM 

Саудовская Аравия настроена на укрепление сотрудничества с Россией, призванное помочь совместно реагировать на угрозы и вызовы, такое заявление, по сообщению пресс-службы Минобороны РФ, сделал заместитель министра обороны Саудовской Аравии принц Xаледбен СалманАль-Сауд на встрече с министром обороны РФ Сергеем Шойгу.

Читать дальше...

Новости России
Москва

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week


Ни одного! Турция ответила, сколько примет беженцев из Афганистана

ИА REGNUM 

Турция не имеет возможности принять даже одного беженца из Афганистана, заявил 23 августа журналистам пресс-секретарь правящей Партии справедливости и развития (ПСР) Омер Челик.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA






Музей Победы запустил масштабный проект семейного отдыха

Теплоэнергетики обновят котельные и тепловые сети в Талдоме

Осуждённому за наёмничество участнику СВО из Киргизии дадут убежище в России

Судебные приставы Подмосковья приняли участие в субботнике