Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
ИА REGNUM
Август
2021

Новости за 05.08.2021

Экс-министры обороны Великобритании призвали вернуть войска в Афганистан

ИА REGNUM 

Бывшие министры обороны Великобритании Джонни Мерсер и Тобиас Эллвуд выступили с заявлениями о необходимости возвращения британских вооружённых сил в Афганистан, передаёт 5 августа ИА «Красная весна».

Читать дальше...

ЕС отправил в Северную Македонию противопожарное оборудование

ИА REGNUM 

Европейский союз 5 августа направил в Северную Македонию оборудование для борьбы с пожарами. Об этом сообщил еврокомиссар Евросоюза по гуманитарной помощи и кризисному менеджменту Янез Ленарчич на своей странице в социальной сети Twitter.

Читать дальше...

США призвали Косово открыться региональной интеграции

ИА REGNUM 

В посольстве США в Косово 5 августа заявили о поддержке экономической интеграции региона Западные Балканы и призвали правительство Косово взглянуть «с открытым умом» на проекты региональной интеграции.

Читать дальше...

В годовщину этнической чистки премьер Хорватии призвал сербов к примирению

ИА REGNUM 

Хорватия не допустит, чтобы кто-либо сомневался в оборонительном характере операции «Буря». Об этом заявил премьер-министр Хорватии Андрей Пленкович 5 августа в городе Книн, где прошли памятные мероприятия по случаю очередной годовщины операции «Буря», в результате которой была уничтожена Республика Сербская Краина.

Читать дальше...

В Косово вновь появились антисербские граффити

ИА REGNUM 

В селе Прилепац (муниципалитет Ранилуг) в Косово и Метохии, которое считается исторической родиной сербского князя Лазаря Хребеляновича, 5 августа появились граффити «Косово — это Албания» и «ОАК» («Освободительная армия Косово» — террористическая организация, которая боролась за отделение Косово от Сербии — ИА REGNUM).

Читать дальше...

Заблестят? Визит Зеленского обновит отношения с США — МИД Украины

ИА REGNUM 

Визит президента Украины Владимира Зеленского в США, назначенный на 30 августа, выведет отношения Киева и Вашингтона на новый уровень, заявил 5 августа глава украинского МИД Дмитрий Кулеба в ходе встречи с главой госдепа Энтони Блинкеном.

Читать дальше...

В Сирии мирный житель погиб от минометного обстрела боевиков

ИА REGNUM 

В сирийской провинции Хама один мирный житель был убит в результате минометного обстрела боевиков, еще двое получили осколочные ранения, сообщил 5 августа на брифинге заместитель начальника российского Центра по примирению враждующих сторон в Сирии контр-адмирал Вадим Кулить.

Читать дальше...



Мадуро отметил особую роль силовиков в подавлении переворота в Венесуэле

ИА REGNUM 

Национальная гвардия Венесуэлы (GNB) стала решающей силой, остановившей попытку переворота в республике в 2017 году. Об этом заявил 5 августа президент Венесуэлы Николас Мадуро, передаёт ИА «Красная весна».

Читать дальше...

В Киеве обещают «пускать газы» даже после запуска «Северного потока — 2»

ИА REGNUM 

Украина не останется без газа после начала работы нового трубопровода «Северный поток — 2», так как у официального Киева есть стратегия энергетической безопасности, заявил 5 августа секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Алексей Данилов в интервью изданию «Новое время».

Читать дальше...

В России пока нет необходимости строить новые города — ответ Сергею Шойгу

ИА REGNUM 

Известный своими пиар-наклонностями министр обороны России Сергей Шойгу, возглавив список «Единой России» перед выборами, просто занимается пиаром себя и партии и демонстрирует заботу о прорывных технологиях. Такое мнение корреспонденту РЕ высказал член Международного общества профессионалов конкурентной разведки SCIP Евгений Ющук, комментируя предложение политика построить в Сибири три-пять крупных городов.

Читать дальше...

На выборах в Чувашии проверят 10 тыс. подписных листов

ИА REGNUM 

В Чувашии продолжается проверка подписных листов, предоставленных в рамках парламентских кампаний. До конца недели проверят 10 тыс. подписных листов, сообщили ИА REGNUM в пресс-службе Центральной избирательной комиссии республики.

Читать дальше...

Китай, Индия и ещё 85 стран не представили планы декарбонизации на СОР26

ИА REGNUM 

Немногим более половины стран мира представили свои обновленные планы действий по борьбе с изменением климата в преддверии решающего саммита по климату в Глазго в ноябре 2021 года. В связи с этим Великобритания решительно настаивает на том, чтобы такие страны, как Китай и Индия, опубликовали планы декарбонизации как можно скорее.

Читать дальше...

Синьцзян наращивает темпы и объемы внешней торговли

ИА REGNUM 

Более, чем на 19% по итогам первого полугодия увеличился объем внешней торговли Синьцзян-Уйгурского автономного района (СУАР) КНР, расположенного на северо-западе страны. Об этом 5 августа сообщает Синьхуа, ссылаясь на данные таможни в административном центре регионе городе Урумчи.

Читать дальше...

Новости России
Москва

Лучшей певицей жанра поп-опера по версии премии WOMAN AWARD стала Натали Орли


Китай принимает меры против новой вспышки коронавирусной инфекции

ИА REGNUM 

Всплеск заболевания коронавирусной инфекцией, который недавно произошел в Китае, требует соответствующих мер профилактики и контроля, при применении которых распространение эпидемии удастся быстро и эффективно остановить. Об этом 5 августа сообщает Синьхуа, ссылаясь на заявление, сделанное на пресс-конференции представителя Государственного комитета по делам здравоохранения КНР Хэ Цинхуа.

Читать дальше...

Власти Пакистана заявили об утрате своего влияния на «Талибан»*

ИА REGNUM 

Пакистан теряет рычаги влияния на движение «Талибан» (организация, деятельность которой запрещена в РФ), действующее в Афганистане, заявил 5 августа специальный помощник главы пакистанского правительства по национальной безопасности Моид Юсуф, выступая в вашингтонском Институте мира.

Читать дальше...

«Нужно поддерживать уже имеющиеся города Сибири» — о предложении Шойгу

ИА REGNUM 

На территории Сибири много проще поддерживать имеющиеся города, чем создавать новые. Об этом заявил корреспонденту ИА REGNUM руководитель общественной организации «Здравоохранение» (Екатеринбург) Максим Стародубцев.

Читать дальше...

«Пошли на поводу у Байдена и Греты Тунберг?» — когда ждать налога на мясо

ИА REGNUM 

В России всерьёз заявили о возможном введении налога на мясо, который будет необходим на фоне выбросов парниковых газов в атмосферу, которые происходят от животноводства. Эту идею уже опровергли, но обсуждения в соцсетях все продолжаются.

Обслуживавшие датских военных граждане Афганистана просят убежища в Дании

ИА REGNUM 

Афганские служащие и военнослужащие, обслуживавшие датский контингент в Афганистане, обратились к властям Дании с просьбой о предоставлении убежища, передаёт 5 августа ИА «Красная весна».

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?






«Субботник в лесу» прошел во всех лесничествах Подмосковья — Мурашов

Захарова заявила о необходимости расширить Совбез ООН за счет стран Юга

Опубликован список запрещенных вещей на Параде Победы

Во время акции «День добрых дел» в Подмосковье высадили свыше 7,8 тыс деревьев