Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
ИА REGNUM
Август
2021

Новости за 26.08.2021

Кто будет принесен в жертву за Афганистан — Байден или Харрис?

ИА REGNUM 

События в Афганистане наглядно показали, что геополитический расклад сил в мире окончательно изменился, и эти перемены несут огромные последствия для Соединённых Штатов. Союзники и противники США поняли, что всё могущество Вашингтона строилось на пропаганде и ложном представлении остального мира об их мифической военной и экономической мощи.

Читать дальше...

ГПК Белоруссии: Латвия обманом вернула афганских нелегалов

ИА REGNUM 

Очередной скандальный инцидент с возвратом из Евросоюза нелегальных мигрантов произошёл 25 августа на латвийско-белорусской границе. Об этом сообщил 26 августа Госпогранкомитет Белоруссии.

Читать дальше...

Косово намерено приютить 2000 афганских беженцев, но непонятно, где именно

ИА REGNUM 

Министр внутренних дел Косово Джеляль Свечля 25 августа сообщил о том, что в Косово прибудут около двух тысяч беженцев из Афганистана. Речь идет о работниках международных организаций из Афганистана, лицах, сотрудничавших с НАТО и США и их семьях, которые ждут получения американской визы.

Читать дальше...

Следком Белоруссии отказался признавать факты нарушений закона силовиками

ИА REGNUM 

«Следственным комитетом завершена проверка серии обращений граждан с заявлениями о якобы имевших место неправомерных действиях сотрудников органов внутренних дел в связи с их задержанием в местах массовых беспорядков, помещением и содержанием в ИВС и ЦИП ГУВД Мингорисполкома», — сообщил 26 августа СК Белоруссии.

Читать дальше...

Представители «Талибана»* прокомментировали серию взрывов в Кабуле

ИА REGNUM 

Возлагать ответственность за серию взрывов в Кабуле на какую-либо организацию пока нельзя, заявил 26 августа официальный представитель политического крыла движения «Талибан» (организация, деятельность которой запрещена в РФ) Мохаммад Наим в эфире телеканала RT Arabic.

Читать дальше...



Премьер-министр Албании готовится поменять состав правительства

ИА REGNUM 

Премьер-министр Албании Эди Рама, одержавший уже третью победу на парламентских выборах 25 апреля, на последнем заседании второго своего правительства 25 августа сообщил о том, что состав нового правительственного кабинета под его руководством станет известен на следующей неделе.

Читать дальше...

Лавров обсудит с премьером Италии Афганистан, Ливию и Сирию

ИА REGNUM 

В числе основных тем на переговорах главы МИД России Сергея Лаврова с итальянскими министрами 27 августа будут ситуации в Афганистане, Ливии и Сирии, передает Agenzia Italia в четверг, 26 августа.

Читать дальше...

Костромскому самовыдвиженцу не удалось оспорить отказ в регистрации в суде

ИА REGNUM 

Костромской областной суд признал законным отказ избирательной комиссии в регистрации кандидату в депутаты Госдумы, самовыдвиженцу Владимиру Михайлову. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе суда.

Читать дальше...

Взрывами в Кабуле убиты 13 военных США — Fox News

ИА REGNUM 

Не менее 13 военнослужащих США погибли в результате взрывов, произошедших возле аэропорта Кабула, сообщает 26 августа телеканал Fox News со ссылкой на неназванных высокопоставленных представителей власти.

Читать дальше...

Экс-главу МВД Авакова не пригласили на торжества в День независимости

ИА REGNUM 

Бывший министр внутренних дел Украины Арсен Аваков, занимавший этот пост с начала 2014 до июля 2021 года, иронически пожаловался, что его не пригласили на торжества в День независимости.

Читать дальше...

Новости России
Москва

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Вучич и Курти встретятся в Брюсселе в начале сентября

ИА REGNUM 

Следующий раунд переговоров президента Сербии Александра Вучича и премьер-министра сепаратистского Косово Альбина Курти в рамках брюссельского диалога пройдет в начале сентября. Об этом написал специальный представитель ЕС по диалогу Белграда и Приштины Мирослав Лайчак на своей странице в «Твиттере» 26 августа.

Читать дальше...

Эрдогана «вдруг» попросили из Афганистана

ИА REGNUM 

Движение «Талибан» (организация, деятельность которой запрещена в РФ) решило отвергнуть Турцию, с которой к него были неплохие отношения. Хотя у Турции существует стратегический альянс со спонсором движения — Пакистаном. По всей вероятности, кто-то стал разваливать пакистано-турецкий проект по совместной деятельности в Афганистане, и Исламабаду «порекомендовали» единолично решать вопросы в соседней республике.

Нападение на Порошенко: адвокаты подают в суд на бездействие полиции

ИА REGNUM 

Адвокаты экс-президента Украины Петра Порошенко намерены оспорить в суде бездействие полиции по делу о нападении на политика в ходе празднования дня независимости 24 августа.

Читать дальше...

Семеро военных США убиты и ранены взрывом в аэропорту Кабула — СМИ

ИА REGNUM 

Как минимум четверо морских пехотинцев США погибли в результате взрыва, произошедшего возле международного аэропорта Кабула, сообщает 26 августа газета The Wall Street Journal со ссылкой на неназванный источник.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде






Дмитрий Колдун назвал причину, по которой поспешно покинул Россию: «Вещь непредсказуемая»

Блогер Асхаб Тамаев попал в ДТП около Москва-Сити

В Екатеринбурге пройдет благотворительный забег Ural Legal Run

Названа продукция столичного производства для активного отдыха в праздники