Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
ИА REGNUM
Август
2021

Новости за 24.08.2021

Талибы* провели переговоры с послом Китая в Афганистане

ИА REGNUM 

Представители движения «Талибан» (организация, деятельность которой запрещена в РФ) встретились с китайским послом и делегацией посольства Китая в Кабуле, сообщил 24 августа представитель политического крыла талибов (организация, деятельность которой запрещена в РФ) Мохаммад Наим на своей странице в Twitter.

Читать дальше...

Блинкен и Столтенберг обсудили эвакуацию «партнёров» из Афганистана

ИА REGNUM 

Глава Госдепа США Энтони Блинкен и генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг обсудили эвакуацию из Афганистана военнослужащих и их афганских «партнеров», сообщает 24 августа Госдепартамент США.

Читать дальше...

Путин считает успешной работу Мутко на посту гендиректора «ДОМ.РФ»

ИА REGNUM 

Президент России Владимир Путин читает успешной работу Виталия Мутко на посту генерального директора финансового института развития в жилищной сфере АО «ДОМ.РФ». Об этом он заявил 24 августа в ходе рабочей встречи с Мутко.

Читать дальше...

Талибы* ввели запрет на вывоз валюты и антиквариата из Афганистана

ИА REGNUM 

Руководство движения «Талибан» (организация, деятельность которой запрещена в РФ) объявило о введении запрета на вывоз из страны антиквариата и валютных финансовых средств.

Читать дальше...

Небензя напомнил Совбезу ООН об оккупации части Сирии военными США

ИА REGNUM 

Россия обращает внимание на разграбление нефтяных ресурсов Сирии военными США, пытающимися оправдать своё присутствие резолюцией ООН 2254, заявил 24 августа постпред РФ при ООН Василий Небензя на заседании Совета Безопасности.

Читать дальше...

МИД РФ призвал Иран выполнять ядерную сделку, а США – не осложнять ситуацию

ИА REGNUM 

С призывом к Ирану сделать всё, чтобы так называемая ядерная сделка не перестала существовать, выступает МИД России. Соответствующее заявление сделала 24 августа официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

Читать дальше...



Путин: Россия впервые за всю историю в состоянии решить жилищный вопрос

ИА REGNUM 

Россия на текущем этапе своего развития впервые имеет возможность решить жилищный вопрос. Об этом заявил 24 августа президент Владимир Путин на встречи с генеральным директором института развития «ДОМ.РФ» Виталием Мутко.

Читать дальше...

К 30 годам уже ясно: Украина — несостоявшееся государство

ИА REGNUM 

На Украине 24 августа 2021 года отметили 30-летие независимости. Экспертное сообщество сходится во мнении: праздновать, по сути, нечего. 30 лет независимости для Украины стали годами потерь и неуклонной деградации. Это неизбежно повлекло за собой рост националистических и даже фашистских настроений в наиболее активной части украинского обществе, что поставило Украину на грань катастрофы.

Харадинай обвинил Курти в том, что тот предпочел русский газ американскому

ИА REGNUM 

Бывший премьер-министр сепаратистского Косово и лидер партии «Альянс для будущего Косово» Рамуш Харадинай обвинил действующего премьер-министра Альбина Курти в том, что тот «ждет газ из России» и поэтому не желает выполнить Вашингтонское соглашение в той части, которая относится к импорту американского СПГ. Об этом Харадинай заявил 24 августа во время пресс-конференции в Приштине.

Читать дальше...

Байден допускает продление военной операции США в Афганистане — СМИ

ИА REGNUM 

Президент США Джозеф Байден не исключает продления срока военной операции в Афганистане за пределы 31 августа, сообщает 24 августа газета New York Times со ссылкой на неназванного высокопоставленного представителя администрации.

Читать дальше...

Евросоюз призвал к международному форуму по афганским беженцам

ИА REGNUM 

Расселение афганских беженцев должно стать темой международного форума высокого уровня, заявила 24 августа глава Еврокомиссии (ЕК) Урсула фон дер Ляйен по итогам онлайн-заседания стран G7.

Читать дальше...

Наркотики и девочки — Джонсон призвал талибов* соблюдать «ценности G7»

ИА REGNUM 

Лидеры стран группы G7 требуют от пришедшего к власти в Афганистане движения «Талибан» (организация, деятельность которой запрещена в РФ) обеспечить безопасную эвакуацию из страны, а также не предпринимать действий, идущих вразрез с «ценностями G7», заявил 24 августа премьер-министр Британии Борис Джонсон по итогам чрезвычайного онлайн-саммита «Большой семёрки».

Читать дальше...

Новости России
Москва

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»


Посол США посоветовал сербским СМИ «не брать пример с Кремля»

ИА REGNUM 

Если Белград будет брать пример с Кремля в отношении к иностранным СМИ, это сможет только отдалить Сербию от Евросоюза. Об этом заявил посол США в Сербии Энтони Годфри 24 августа в Белграде на полях форума «Культура диалога — гражданское общество и СМИ», организованного министерством по правам человека Сербии.

Читать дальше...

«Дождь» (СМИ — иностранный агент) финансируется из ЕС — Минюст РФ

ИА REGNUM 

Телеканал «Дождь» (СМИ — иностранный агент) включён в реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих в России функции иностранного агента, из-за его финансирования из-за рубежа, сообщили 24 августа в пресс-службе Минюста РФ.

Читать дальше...

Рейтинг Байдена упал до 41% из-за ситуации в Афганистане

ИА REGNUM 

Приход к власти в Афганистане радикального движения «Талибан» (организация, деятельность которой запрещена в РФ) снизил рейтинг одобрения главы Белого домаДжо Байденадо 41%. Об этом 24 августа сообщает USA Today со ссылкой на опрос, проведенный совместно с социологической службой Университета Суффолк.

Читать дальше...

Путин присоединил к Сарову районы Мордовии и Нижегородской области

ИА REGNUM 

Президент России Владимир Путин подписал указ о присоединении к ЗАТО (закрытому административно-территориальному образованию) Саров двух муниципалитетов Нижегородской области и одного муниципалитета Мордовии. Документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.

Читать дальше...

Шойгу рассказал, какую угрозу для России несёт ситуация в Афганистане

ИА REGNUM 

В руки боевиков движения «Талибан» (организация, деятельность которой запрещена в РФ) попало огромное количество разнообразного оружия, которое сейчас никто не контролирует, сообщил 24 августа журналистам глава Минобороны РФ Сергей Шойгу, отвечая на вопрос о степени военной угрозы, создаваемой для России талибами (организация, деятельность которой запрещена в РФ).

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде






Mash: медики спасли 91-летнюю режиссёра «Бременских музыкантов» Инессу Ковалевскую

На Московском путепроводе в Туле произошло лобовое ДТП: трое госпитализированы

В Стокгольме женщина сожгла Коран под охраной полиции

МИД России: приднестровское урегулирование невозможно без пересмотра Кишинёвом своей линии