Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
ИА REGNUM
Август
2021

Новости за 16.08.2021

Средняя Азия стремительно меняется, России нельзя упускать шанс — РУССТРАТ

ИА REGNUM 

Не успели США вывести свои войска из Афганистана, как талибы (организация, деятельность которой запрещена в РФ) уже заявили, что взяли под контроль всю территорию страны, включая столицу. Стремительное развитие событий, а также тот факт, что границы с Узбекистаном и Таджикистаном теперь контролирует «Талибан» (организация, деятельность которой запрещена в РФ), заставляет задуматься о будущем всего среднеазиатского региона.

Читать дальше...

Потерпели ли США поражение в Афганистане?

ИА REGNUM 

Американцы не воевали с талибами (организация, деятельность которой запрещена в РФ), чтобы проиграть им. Американцы там сменили тактику. Их цель иная, и не случайно военспецы Китая и России так плотно ездят по Средней Азии. Они понимают: настоящая война только начинается. Заказчик тот же. А кто станет провокатором, уже не важно.

Путин поручил ежегодно докладывать о случаях подкупа иностранцев

ИА REGNUM 

Генпрокуратура России будет ежегодно докладывать о выявленных случаях подкупа иностранцев при международных сделках, следует из Национального плана противодействия коррупции на 2021−2024 годы, утверждённого 16 августа президентом России Владимиром Путиным.

Читать дальше...

Израиль: террористы сжигают леса, чтобы сжигать людей

ИА REGNUM 

Более двух тысяч гектаров леса были поглощены огнем террористов в окрестностях Иерусалима в течение двух последних дней. Несколько селений было эвакуировано, десятки домов сожжены. Подобные выбросы неистовства ненависти — не новость для Израиля. Но нынешние масштабы обескураживают настолько, что правительство обратилось к ряду стран за помощью. Обычно мы читаем в новостях об израильской помощи пострадавшим от стихийных бедствий в других странах, но на этот раз самим требуется подмога.

Читать дальше...



Путин поручил расширить общественный контроль в борьбе с коррупцией

ИА REGNUM 

Президент России Владимир Путин поручил проработать вопрос об усилении общественного контроля в борьбе с коррупцией, следует из Национального плана противодействия коррупции на 2021−2024 годы, опубликованного 16 августа на официальном интернет-портале правовой информации.

Читать дальше...

ЦБ РФ попал в ловушку своей политики: банки не наращивают депозиты

ИА REGNUM 

Подытоживая мнение экономистов, можно только сказать: «Ваш выход, господа бизнесмены и чиновники, отвечающие за рост доходов населения для роста внутреннего спроса на российские товары». Либо центробанк обязан снова приступить к развитию конкуренции на банковском рынке. Но не сейчас. Потом. Когда-нибудь! Когда не будет новых технологий.

Глава МИД Сербии подарит Ливану 40 тысяч доз вакцин «Спутник V»

ИА REGNUM 

Министр иностранных дел Сербии Никола Селакович в ходе своего визита в Ливан 17 и 18 августа подарит этой стране 40 тысяч доз вакцины «Спутник-V». Об этом сообщил сербский МИД 16 августа.

Читать дальше...

Защитники ЛНР открыли ответный огонь по позициям ВСУ

ИА REGNUM 

Ответный огонь по позициям украинских боевиков открыли военнослужащие Народной милиции ЛНР в ответ на обстрелы со стороны ВСУ населённых пунктов республики 16 августа, сообщили в пресс-службе луганского оборонного ведомства.

Читать дальше...

Маттео Сальвини: исламистам помогла подлость западных политиков

ИА REGNUM 

Трусость и подлость западных правительств помогла исламистам — террористам, заявил в понедельник, 16 августа, лидер итальянской «Лиги» Маттео Сальвини, комментируя события в Афганистане.

Читать дальше...

Обама «закрыл» свой Instagram после просьб «помочь Афганистану»

ИА REGNUM 

Экс-президент США Барак Обам закрыл комментарии в Instagram в утром 16 августа, на фоне того, как пользователи призывали его что-нибудь сделать в связи с захватом Афганистана боевиками. Об этом сообщает Fox News.

Читать дальше...

Большая глина или кусок чего? В Москве установили спорный арт-объект — фото

ИА REGNUM 

На Болотной набережной в Москве установили скульптуру под названием «Большая глина №4». Скульптура швейцарского художника Урса Фишера вызвала негативную реакцию у москвичей.

Читать дальше...

Раиси: Иран поможет восстановить стабильность в Афганистане

ИА REGNUM 

16 августа президент Ирана Ибрагим Раиси заявил, что страна поможет восстановить стабильность в Афганистане и приглашает все группы достичь национального соглашения. Об этом сообщило иранское агентство IRNA.

Читать дальше...

В Иран доставлен миллион доз вакцины против COVID-19

ИА REGNUM 

15 августа глава Общества Красного Полумесяца Ирана заявил, что в стране вновь был произведён импорт вакцины против коронавирусной инфекции, при этом миллион доз вакцин уже доставлено в министерство здравоохранения. Об этом сообщило иранское агентство IRNA.

Читать дальше...

Новости России
Москва

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года


МИД Ирана призывает мир помочь афганским беженцам

ИА REGNUM 

16 августа официальный представитель МИД Ирана Саид Хатибзаде заявил, что международное сообщество должно обратить внимание на новые потоки перемещенных афганцев на фоне пандемии COVID-19. Об этом сообщило иранское агентство IRNA.

Читать дальше...

Председатель КНР поздравил Иран с 50-летием дипотношений

ИА REGNUM 

16 августа председатель КНР Си Цзиньпин опубликовал послание, в котором поздравил Иран с 50-летием установления политических отношений между двумя странами. Об этом сообщило иранское агентство Mehr News.

Читать дальше...

МИД: пять представительств Ирана работают в Кабуле

ИА REGNUM 

15 августа официальный представитель министерства иностранных дел Ирана Саид Хатибзаде заявил, что пять представительств страны, которые ранее располагались по всему Афганистану, теперь осуществляют свою деятельность из столицы страны Кабула. Об этом сообщило иранское агентство IRNA.

Читать дальше...

Иран отменяет все рейсы в Афганистан

ИА REGNUM 

16 августа представитель Организации гражданской авиации Ирана объявил о переносе всех рейсов между Ираном и Афганистаном до дальнейшего уведомления. Об этом сообщило иранское агентство Mehr News.

Читать дальше...

Макрон заявил, что Европе надо сотрудничать по Афганистану с РФ и США

ИА REGNUM 

Сотрудничество с Россией и с США по проблеме Афганистана необходимо странам Европы, заявил 16 августа в своём обращении к согражданам французский президент Эммануэль Макрон.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде






Диетолог Соломатина предупредил об обилии сахара в покупных куличах

Почти 6 тыс знаков отличия ГТО получили жители Подмосковья за три месяца 2024 г

Литературно-поэтический час «Ушла на фронт ещё девчонкой...»

Итоги I квартала 2024 года на первичном рынке Новой Москвы