Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
ИА REGNUM
Август
2021

Новости за 08.08.2021

Глава МИД Белоруссии: США планировали присоединить страну к НАТО

ИА REGNUM 

Министр иностранных дел Белоруссии Владимир Макей заявил, что США планировали присоединить Украину и Белоруссию к НАТО. Об этом он сообщил в одной из серий документального фильма «Беларусь против цветной революции».

Читать дальше...

«Байден стал врагом», отказавшись рассекречивать документы 11 сентября

ИА REGNUM 

В США президента Джо Байдена не пускают на акции памяти жертв теракта 11 сентября, потому что он отказался рассекречивать документы, якобы проливающие свет на роль Саудовской Аравии в данной трагедии.

Захарова назвала устроивших травлю спортсменки Магучих врагами Украины

ИА REGNUM 

На информацию о том, что украинскую легкоатлетку Ярославу Магучих вызовут в министерство обороны Украины за публикацию фото с Марией Ласицкене после финала прыжков в высоту на Олимпиаде в Токио, отреагировала официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

Читать дальше...

Названы признаки краха однополярного мира во главе с США

ИА REGNUM 

Соединенные Штаты после того, как Советский Союз распался, остались доминирующей силой в мире. Однако на то, что эра однополярного мира близится к завершению, указывают пять признаков. Об этом на страницах журнала The National Interest написал обозреватель Марк Кац.

Читать дальше...

Для роста экономики или для риторики? «Ударная» неделя Минэкономики России

ИА REGNUM 

Для борьбы с импортируемой инфляцией, по словам министра, требуется не только денежно-кредитная политика. «Требуется использование немонетарных факторов, тех же демпферов, экспортных пошлин, субсидирования». А для борьбы с другой частью инфляции – не импортируемой, пусть и не значительной ее частью, спрашивается, что требуется – рост потребкредитования граждан?



Эстония усилила контроль на границах из-за угрозы притока мигрантов

ИА REGNUM 

Департамент полиции и погранохраны (PBGB) Эстонии усилил пограничный контроль в приграничной зоне с Латвией из-за угрозы притока мигрантов. Об этом 8 августа сообщает эстонское издание ERR.

Читать дальше...

Военные России вернулись из Узбекистана после учений у границ Афганистана

ИА REGNUM 

Военнослужащие Вооруженных сил России вернулись из Узбекистана после совместных учений на границе с Афганистаном. Об этом 8 августа сообщили в Центральном военном округе (ЦВО) Минобороны РФ.

Читать дальше...

Сеть: «Уезжай, девочка». На Украине обвинили легкоатлетку Магучих

ИА REGNUM 

В социальных сетях Украины обсудили новость о том, что заместитель министра обороны Украины Анна Маляр намерена встретиться и провести беседу с украинской легкоатлеткой Ярославой Магучих относительно ее совместного фото с российской коллегой Марией Ласицкене на Олимпиаде в Токио.

В Мозамбике военные взяли под контроль захваченный боевиками порт

ИА REGNUM 

Подразделения сил спецназначения Руанды и Мозамбика взяли под контроль порт Мосимбоа-да-Прая в провинции Кабу-Делгаду на севере Мозамбика, который был захвачен исламистскими боевиками. Об этом сообщается в Twitter-аккаунте сил обороны Руанды.

Читать дальше...

На Украине проведут беседу с легкоатлеткой Магучих из-за фото с Ласицкене

ИА REGNUM 

Беседу с легкоатлеткой Ярославой Магучих из-за ее фото, где она обнимается со спортсменкой из России Марией Ласицкене на Олимпийских играх в Токио, проведут в министерстве обороны Украины. Об этом сообщила заместитель министра обороны Украины Анна Маляр на странице в соцсети Facebook.

Читать дальше...

Израильский депутат предупредила власти о последствиях войны с Ливаном

ИА REGNUM 

Коалиционное израильское правительство развалится, если оно решится на военный ответ на обстрелы со стороны Ливана, сообщает ИА Красная Весна со ссылкой на депутата Кнессета от леваческой партии МЕРЕЦ Гайду Ринави-Зоаб.

Читать дальше...

«Новые Известия»: в эпоху потрясений жить больше не хочется

ИА REGNUM 

Не вполне понятно, зачем в российском информационном пространстве существовали такие прозападные НКО, как «Форум Свободной России», «Открытая Россия», интернет-издания «Медуза», Инсайдер», «Проект», VTimes, ТК «Дождь», пишет Никита Кричевский в статье в «Новых Ивестиях», полный текст которой предлагаем вашему вниманию.

Читать дальше...

Новости России
Москва

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Путин встретится с членами паралимпийской сборной РФ в режиме видеосвязи

ИА REGNUM 

Встречу с членами паралимпийской команды России проведет 9 августа в режиме видеосвязи президент страны Владимир Путин. Об этом 8 августа сообщила пресс-служба Кремля.

Читать дальше...

Власти Турции обвинили в запрете оглашать правду о лесных пожарах

ИА REGNUM 

Власти Турции используют Верховный совет по радио и телевидению (RTUK) в качестве инструмента для сдерживания дебатов о лесных пожарах, сообщает ИА «Красная весна» со ссылкой на депутата главной оппозиционной Народной республиканской партии (НРП) Ильхана Ташчи.

Читать дальше...

Участие в конференции СБ ООН по морской безопасности примет Путин

ИА REGNUM 

Участие в конференции в рамках Совета Безопасности (СБ) ООН на тему «Укрепление морской безопасности: необходимость международного сотрудничества» примет по видеосвязи президент Российской Федерации Владимир Путин 9 августа. Об этом сообщает пресс-служба Кремля.

Читать дальше...

В Германии Меркель назвали исторически не удавшейся фигурой

ИА REGNUM 

Канцлер Германии Ангела Меркель — это исторически не удавшаяся фигура, заявил лидер парламентской группы Свободной демократической партии (СвДП) Ханс-Ульрих Рюльке, сообщает ИА «Красная весна».

Читать дальше...

«Сейчас её затравят!» — сеть о фото спортсменки с Украины с коллегой из РФ

ИА REGNUM 

В украинских социальных сетях обсудили новость о том, что на Олимпиаде в Токио украинская легкоатлетка Ярослава Магучих и российская спортсменка Мария Ласицкене после исполнения прыжков взяли свои флаги и сделали совместную дружескую фотографию.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде






Цифровой проект Подмосковья по энергетике стал лучшим в России

В Жуковском высадили деревья в рамках акции «День добрых дел» и «Лес Победы»

В парке Долгопрудного дети посадили «Общественный огород»

Более 300 многодетных семей Сергиева Посада получили электронное удостоверение