Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
ИА REGNUM
Август
2021

Новости за 28.08.2021

Блинкен и Чавушоглу обсудили ситуацию в Афганистане

ИА REGNUM 

Госсекретарь США Энтони Блинкен и глава МИД Турции Мевлют Чавушоглу провели телефонный разговор, в ходе которого обсудили ситуацию в Афганистане. Об этом 28 августа сообщила пресс-служба Госдепа.

Читать дальше...

Власти Украины вывезли из Афганистана более 600 человек

ИА REGNUM 

Более 600 человек были эвакуированы в общей сложности на украинских самолетах из Афганистана. Об этом 28 августа сообщил руководитель офиса президента Украины Андрей Ермак на своей странице в соцсети Facebook.

Читать дальше...

В России видят хорошие шансы для наведения порядка в Афганистане

ИА REGNUM 

Специальный представитель президента России по Афганистану Замир Кабулов заявил о наличии хороших шансов для наведения порядка в стране. Об этом он сообщил в эфире YouTube-канала «Соловьев Live».

Читать дальше...

В МИД России рассказали об антирекламе гражданства на Украине

ИА REGNUM 

Официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова рассказала о лучшей антирекламе украинского гражданства. Об этом она сообщила в своем Telegram-канале.

Читать дальше...

Спрос на строительство жилья – социальный!

ИА REGNUM 

Инвестиционная стратегия, так популярная до сих пор среди россиян, всё-таки вызывает вопросы. Того бурного роста цен на квартиры ждать в ближайшие годы вряд ли стоит, а замах государства решить проблему с доступностью и обеспечением жилья граждан России, без преувеличения, — беспрецедентный по своим историческим масштабам, имеет в корне социальную составляющую.



Макрон: Франция сохранит военное присутствие в Ираке

ИА REGNUM 

Франция, которая ведет борьбу с терроризмом, сохранит военное присутствие в Ираке. Об этом 28 августа заявил президент Франции Эммануэль Макрон после Багдадской конференции по сотрудничеству и партнерству.

Читать дальше...

Военные России прибыли в Гродно для создания учебно-боевого центра

ИА REGNUM 

Подразделения зенитно-ракетных войск России прибыли в город Гродно для создания учебно-боевого центра подготовки ВВС и войск ПВО России и Белоруссии. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства обороны Белоруссии.

Читать дальше...

Как федеральные университеты становятся механизмами сокращения науки?

ИА REGNUM 

В 2010 году был создан Северный Арктический федеральный университет. В только что вышедшей книге воспоминаний «На перекрестках памяти» профессор САФУ, доктор исторических наук, заслуженный деятель науки России Владислав Голдин впервые в публичном пространстве подвел «на цифрах» итоги объединения архангельских вузов в федеральный университет.

Почему защите интересов России в САФУ учит консул страны НАТО?

ИА REGNUM 

Сайт Северного Арктического федерального университета поведал, что на работу в качестве старшего преподавателя кафедры регионоведения, международных отношений и политологии принят Шалев Андрей Александрович. Некоторую загадочность событию придал тот факт, что А. А.Шалев является директором Представительства Норвежского Баренцева секретариата в РФ, консулом Норвегии в Архангельске. Назначение ИА REGNUM прокомментировал член Союза писателей России северодвинец Андрей Рудалев.

Зеленский назвал блестящей работу украинских силовиков в Афганистане

ИА REGNUM 

Украинские силовики, разведчики и дипломаты при эвакуации граждан из Афганистана «провели блестящую работу». Об этом 28 августа сообщил президент Украины Владимир Зеленский на странице в соцсети Twitter.

Читать дальше...

В Санкт-Петербурге скончался актер Роман Громадский

ИА REGNUM 

80-летний актер Роман Громадский, который ранее был госпитализирован в больницу в Санкт-Петербурге, скончался от последствий инсульта. Об этом 28 августа сообщил ТАСС гендиректор театра «Балтийский дом» Сергей Шуб.

Читать дальше...

В Калуге отпраздновали 650-летие основания города

ИА REGNUM 

Губернатор Калужской области Владислав Шапша принял сегодня, 28 августа, участие в праздничных мероприятиях, посвященных 650-летию основания Калуги. В Свято-Троицком кафедральном соборе областного центра состоялась литургия. Архиерейское богослужение возглавил митрополит Калужский и Боровский Климент. По окончанию службы глава области присоединился к крестному ходу и вместе с верующими прошел до Театральной площади, где владыка Климент отслужил молебен о здравии, благоденствии всех людей, живущих в Калуге, и о процветании города. Читать дальше...

Три самолета с эвакуированными из Афганистана прибудут на Украину

ИА REGNUM 

Три самолета, на борту которых находятся эвакуированные из Афганистана, прибудут на Украину 28 августа. Об этом, как передает телеканал «112 Украина», сообщил заместитель министра иностранных дел Украины Евгений Енин журналистам.

Читать дальше...

Лучшие образцы российского вооружения в деле — фоторепортаж

ИА REGNUM 

Международный военно-технический форум «Армия» проходит уже в седьмой раз. В этом году площадки форума развернули во многих городах России. На площадках «Армии» демонстрируются достижения ведущих российских оборонных предприятий и заключаются многомиллиардные контракты.

Новости России
Москва

Лучшей певицей жанра поп-опера по версии премии WOMAN AWARD стала Натали Орли


В 2024 году из Кузбасса должно вывозиться до 68 млн тонн угля — Белоусов

ИА REGNUM 

Первый заместитель председателя правительства РФ Андрей Белоусов, который сегодня, 28 августа, с рабочей поездкой находится в Кузбассе, провёл совещание по развитию угольной отрасли. В обсуждении участвовали также губернатор региона Сергей Цивилёв, генеральный директор — председатель правления ОАО «РЖД» Олег Белозеров и руководители угледобывающих компаний. Они обсудили вопросы обеспечения вывоза угля в контексте перспективы освоения мировых угольных рынков и развития угольной промышленности, сообщает правительство Кемеровской области. Читать дальше...

Кравцов подтвердил, что День знаний в школах России пройдет очно

ИА REGNUM 

В школах Российской Федерации пройдет в очном формате День знаний. Об этом 28 августа сообщил министр просвещения РФ Сергей Кравцов, выступая на VIII Общероссийском родительском собрании.

Читать дальше...

В Азербайджане продлили особый карантинный режим

ИА REGNUM 

Действие особого карантинного режима в Азербайджане продлили до 1 ноября 2021 года. Соответствующее постановление 28 августа подписал азербайджанский премьер-министр Али Асадов, текст документа обнародован на сайте правительства республики.

Читать дальше...

Украинские силовики обстреляли город Ясиноватая

ИА REGNUM 

В результате обстрела со стороны вооруженных сил Украины (ВСУ) повреждены четыре жилых дома в Ясиноватой (Донецкая Народная Республика). Об этом, как передает «Донецкое агентство новостей», сообщил 28 августа глава администрации города Дмитрий Шевченко.

Читать дальше...

Путин поздравил легкоатлета Яремчука с золотом Параолимпиады в Токио

ИА REGNUM 

Российского легкоатлета Александра Яремчука с завоеванием золотой медали в беге на 1500 м на Параолимпийских играх в Токио поздравил президент страны Владимир Путин. Поздравительная телеграмма опубликована в субботу, 28 августа, на сайте Кремля.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде






«Пришло время жить на своей земле»

Нижегородка скончалась на платформе Московского вокзала

Студентам Богородского округа рассказали об истории родного края

Священник призвал не заваривать освященные ветки вербы