Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
ИА REGNUM
Август
2021

Новости за 11.08.2021

Швейцария ввела финансовые санкции против Белоруссии

ИА REGNUM 

Белорусские госорганы и госкомпании не смогут воспользоваться финансовыми и страховыми услугами Швейцарии. Власти конфедерации также решили ограничить Белоруссию в торговле товарами, которые могут использоваться спецслужбами и производителями табачной продукции.

Читать дальше...

Несколько сотен солдат ВС Афганистана сдались талибам* в Кундузе

ИА REGNUM 

Армейский корпус правительственных сил Афганистана сдался отрядам движения «Талибан» (организация, деятельность которой запрещена в РФ) в районе административного центра провинции Кундуз, сообщает 11 августа издание The Washington Post.

Читать дальше...

Премьер-министр Северной Македонии: помощь соседей помогла одолеть огонь

ИА REGNUM 

Премьер-министр Северной Македонии Зоран Заев 11 августа поблагодарил на своей странице в социальной сети Facebook государства, оказавшие помощь стране в борьбе с пожарами.

Читать дальше...

Facebook блокирует правозащитные группы по требованию властей Узбекистана

ИА REGNUM 

Узбекские власти пришли к тайному соглашению с Facebook о том, что последний будет удалять неугодные для Узбекистана правозащитные группы в этой социальной сети, сообщил ИА REGNUM компетентный источник.

Читать дальше...

Великобритания берёт климатическую политику Малайзии на буксир

ИА REGNUM 

Пять инновационных климатических проектов в Малайзии на сумму £1,4 млн будут профинансированы через программу UK PACT (Партнерство для ускоренного перехода к изменению климата). Об этом сообщает правительство Великобритании на своём официальном сайте 11 августа 2021 г.

Читать дальше...

«Российских шпионов не ловят» — Британия гадает, кто продает страну

ИА REGNUM 

«За шпионаж для России при работе на российское посольство вы получаете по рукам, за шпионаж в пользу России при работе в британском посольстве вы получаете срок. Пока российский связной будет лететь домой, их британский контакт — в суде». Британцы обсудили в Twitter задержание подданного Великобритании, работающего в посольстве в Германии, по подозрению в шпионаже в пользу России.

В Сирии четверо военных ранены минометным обстрелом боевиков

ИА REGNUM 

Четверо военнослужащих Сирийской арабской армии получили ранения в результате минометных обстрелов, устроенных незаконными вооруженными формированиями, подконтрольными Турции, сообщил 11 августа на брифинге заместитель начальника российского Центра по примирению враждующих сторон в Сирии контр-адмирал Вадим Кулить.

Читать дальше...

Талибы* требуют ухода Ашрафа Гани с поста президента Афганистана

ИА REGNUM 

Представители радикального афганского движения «Талибан» (организация, деятельность которой запрещена в РФ) заявили, что не будут вести переговоры с властями Афганистана до тех пор, пока президентом страны является Ашраф Гани, сообщают 11 августа западные СМИ со ссылкой на премьер-министра Пакистана Имрана Хана.

Читать дальше...



Власти США одобрили вакцинацию беременных

ИА REGNUM 

Официальный Центр по контролю и профилактике заболеваний США (CDC) советует беременным женщинам вакцинироваться от COVID-19, так как исследования не выявили повышения риска выкидыша, сообщает 11 августа Reuters.

Читать дальше...

Повышение МРОТ и рост долговой кабалы граждан России – заколдованный круг

ИА REGNUM 

Озвучиваемые в последние дни новости, такие как идея депутатов ЛДПР повысить размер МРОТ и опубликованная в СМИ статистика Центробанка об объеме задолженности населения по кредитам, в большей степени являются «играми» в политической плоскости.

«Тикающая бомба» миграции на белорусско-литовской границе

ИА REGNUM 

Кризис с наплывом мигрантов на границу Белоруссии и Евросоюза расширяется. И высвечивает новые грани неблагополучия не только в отношениях всех без исключения соседей, втянутых конфликт. Но и степень (не-)устойчивости ситуации в тех странах. Возможно, в том и есть пока ещё не осознанный сакральный смысл учинённого на белорусско-литовской границе дебоша. Ничего хорошего подобная самодеятельность его участниками не несёт. Да и нашим национал-предателям и «либерализму» в целом – тоже.

Власти Украины делают ситуацию в Донбассе тупиковой — МИД РФ

ИА REGNUM 

Власти Украины вместо урегулирования конфликта продолжают в Донбассе действия, заводящие ситуацию в тупик, заявил 11 августа замдиректора департамента информации и печати МИД России Николай Лахонин.

Читать дальше...

«Закон на $3,5 трлн»: США забивают последний гвоздь в свой гроб

ИА REGNUM 

Демократы пытаются продвинуть новый пакет мер ценой в $3,5 трлн. Однако столь крупная сумма вызывает опасения у некоторых законодателей, которые считают, что новые траты в сложившейся ситуации приведут Штаты к экономическому упадку и бесполезно увеличат государственный долг.

МИД России сделал заявление об украинских обстрелах Донбасса

ИА REGNUM 

Киев своими обстрелами осложняет ситуацию в Донбассе вместо политического урегулирования конфликта, заявил 11 августа замдиректора департамента информации и печати МИД России Николай Лахонин.

Читать дальше...

Козак успешно обсудил с Санду утилизацию боеприпасов в Приднестровье

ИА REGNUM 

Вопрос утилизации боеприпасов, находящихся в Приднестровье, обсудили на встрече 11 августа в Кишинёве замглавы администрации президента РФ Дмитрий Козак и молдавский президент Майа Санду, сообщил российский представитель журналистам.

Читать дальше...

ОНФ: противодействовать моральному разложению нужно «по всем фронтам»

ИА REGNUM 

«Когда человек перестает гордиться своей страной, ее прошлым, своей семьей, когда начинает бездумно копировать то, что навязывают извне, — это значит, что страна в серьезной опасности», — заявила сегодня, 11 августа, сопредседатель центрального штаба Общероссийского народного фронда (ОНФ), ответственный секретарь ООД «Поисковое движение России», сопредседатель центрального штаба общероссийского общественного гражданско-патриотического движения «Бессмертный полк России» Елена Цунаева. «Ни в коем случае мы не должны такого допустить»... Читать дальше...

Новости России
Москва

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Сеть: «Вылезло из схрона!» — националисты выдвинули Зеленскому требования

ИА REGNUM 

В украинских социальных сетях обсудили новость о том, что накануне встречи президентов Украины Владимира Зеленского и США Джо Байдена глава праворадикальной партии «Свобода» (организация, деятельность которой запрещена в РФ) Олег Тягнибок выдвинул от лица «нации» президенту Украины и Соединенным Штатам Америки ряд требований.

Слоган климатического саммита в Глазго: уголь, машины, деньги, деревья!

ИА REGNUM 

Новый слоган из четырех слов отражает цели правительства Великобритании в отношении саммита в Глазго, в то время, как политическое сопротивление политике в области климата продолжает расти. Об этом пишет специализированное издание Businessgreen 11 августа 2021 года.

Читать дальше...

Толстой рассказал о последствиях для Азербайджана за оскорбление народа

ИА REGNUM 

Вице-спикер Госдумы Пётр Толстой («Единая Россия») прогнозирует последствия от оскорбления русского народа экс-послом Азербайджана в Белоруссии, Молдавии и Пакистане Исфандияром Вагабзаде.

Читать дальше...

Кипр не собирается признавать Косово

ИА REGNUM 

Кипр придерживается принципиальной позиции о непризнании так называемой независимости Косово. Об этом заявил командующий национальной гвардией Республики Кипр, генерал-лейтенант Димокритос Зервакис 11 августа в Белграде во время встречи с министром обороны Сербии Небойшей Стефановичем.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде






Евросоюз призвал РФ отменить решение по активам Ariston и BSH Hausgerate

Шестой ежегодный «Диктант Победы» прошел в чеховской гимназии № 2

В Королеве стартовал сезон фонтанов

В Москве 27 апреля выпало больше месячной нормы осадков