Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
ИА REGNUM
Август
2021

Новости за 21.08.2021

Глава МИД Британии и госсекретарь США обсудили ситуацию в Афганистане

ИА REGNUM 

Министр иностранных дел Великобритании Доминик Рааб и госсекретарь США Энтони Блинкен в ходе телефонного разговора обсудили ситуацию в Афганистане. Об этом 21 августа сообщил глава британского внешнеполитического ведомства на странице в соцсети Twitter.

Читать дальше...

Германия передала Украине 1 млн 500 тыс. доз вакцин от COVID-19

ИА REGNUM 

Посол Германии на Украине Анка Фельдгузен передала министру здравоохранения Виктору Ляшко 1 млн 500 тыс. доз вакцин AstraZenec для борьбы с распространением коронавирусной инфекции. Об этом сообщается в заявлении посольства.

Читать дальше...

Как, когда и почему оживут банки в России?

ИА REGNUM 

Прошедший июль стал для банковского сектора месяцем корпоративного кредитования, вероятно, в силу предсказуемого повышения ближе к концу месяца ключевой ставки. В целом сектор находился на позитиве, не испытывая серьезных потрясений: прибыль банков сохранялась на высоком уровне, а слабый приток средств населения и сокращение доли средств юридических лиц с лихвой, так сказать, компенсировались ростом доли средств госсектора за счет налоговых поступлений. Однако последний фактор имеет свои нюансы.

«В Кабуле спокойно восьмые сутки» – посол России в Афганистане

ИА REGNUM 

Посол России в Афганистане Дмитрий Жирнов заявил, что в столице государства, городе Кабул, обстановка остается спокойной на протяжении восьми суток. Об этом он сообщил в эфире You-Tube-канала «Соловьев Life».

Читать дальше...

Белорусский дипломат призвал не демонизировать боевиков «Талибана»*

ИА REGNUM 

Посол Белоруссии в Таджикистане Олег Иванов заявил, что не стоит демонизировать боевиков движения «Талибан» (организация, деятельность которой запрещена в РФ). Об этом он рассказа в эфире YouTube-канала «Главный. Тур».

Читать дальше...

«Камуфляж из скотча не помог» — соцсети о заглохшем танке в Киеве

ИА REGNUM 

Информация, согласно которой репетиция парада военной техники в Киеве была остановлена из-за сломавшегося танка, стала поводом для бурного обсуждения в интернет-сообществе. Граждане оставили свои комментарии 21 августа в социальной сети Facebook.

Читать дальше...



Сеть: «Пора сирийцам поставить «кинжалы“» — ПВО Сирии сбили ракеты Израиля

ИА REGNUM 

Заместитель руководителя Центра по примирению враждующих сторон контр-адмирал Вадим Кулить заявил, что силы ПВО Сирии уничтожили из комплексов «Бук-М2Э» и «Панцирь-С» российского производства 22 выпущенные Израилем ракеты. Это вызвало обсуждение 21 августа в социальной сети Facebook.

Читать дальше...

На фоне сближения России, Китая и КНДР Вашингтон навязчиво следит за Сеулом

ИА REGNUM 

В течение недели проведены сразу три серии консультаций в треугольнике Москва – Пекин – Пхеньян, и все на высоком уровне; центральная тема, которая на них обсуждалась, — эскалация американской стороной напряженности на Корейском полуострове. Совокупный месседж противникам Пхеньяна, учитывая московское недавнее заявление северокорейского посла, прозвучал как требование вывода американских военных с Юга и отмены санкций

МИД Украины выразил протест из-за новых санкций России

ИА REGNUM 

Протест против расширения перечня украинских граждан, в отношении которых Россия ввела экономические санкции, выразило министерство иностранных дел (МИД) Украины. Об этом 21 августа отмечается в заявлении украинского внешнеполитического ведомства.

Читать дальше...

Новости России
Москва

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week


США эвакуировали из Афганистана порядка 17 тыс. человек

ИА REGNUM 

Соединенные Штаты с 14 августа эвакуировали из Афганистана около 17 тыс. человек, заявил 21 августа генерал Хэнк Тейлор, отвечающий за вопросы логистики при проведении США эвакуации людей.

Читать дальше...

Подарок Зеленскому? Кабмин утвердил план для президентского университета

ИА REGNUM 

Правительство Украины утвердило план мероприятий по реализации концепции проекта «Президентский университет», сообщает 21 августа пресс-служба кабинета министров.

Читать дальше...

Украина рассчитывает доказать, что СП-2 не соответствует правилам ЕС

ИА REGNUM 

Власти Украины рассчитывают, что газопровод «Северный поток-2» никогда не будет работать как коммерческий проект, заявил 21 августа глава компании «Нафтогаз» Юрий Витренко.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Андрей Рублёв

Рублёв победил Давидович-Фокину в 3-м круге «Мастерса» в Мадриде, отыгравшись с 0:5 на тай-брейке






Свыше 350 точек торговли вербой заработали в Подмосковье

Якутянин победил на первенстве России по настольному теннису

«Не смогла остановиться»: мать-одиночка Юлия Ефременкова купила восьмую квартиру

"Спартак" обыграл "Локомотив" в 26-м туре чемпионата России