Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
ИА REGNUM
Август
2021

Новости за 29.08.2021

Байден провел встречу с семьями военных, погибших в Афганистане

ИА REGNUM 

Президент США Джо Байден совместно со своей супругой провел встречу с семьями американских военнослужащих, погибших в Афганистане. Об этом сообщили в пресс-службе Белого дома.

Читать дальше...

Минск намерен развивать взаимодействие с Россией и другими союзниками

ИА REGNUM 

Заместитель госсекретаря Совета безопасности Белоруссии Владимир Арчаков заявил о намерении Минска развивать взаимодействие с Россией и другими партнерами. Об этом он сообщил в эфире телеканала ОНТ.

Читать дальше...

В Белоруссии признали необходимость более тесного союза с Россией

ИА REGNUM 

Заместитель государственного секретаря Совета безопасности Белоруссии Владимир Арчаков заявил о необходимости выстраивания более тесных союзнических отношений с Россией. Об этом он сообщил в эфире телеканала ОНТ.

Читать дальше...

Встречу президентов США и Украины снова перенесли

ИА REGNUM 

Встречу главы Белого дома США Джо Байдена и президента Украины Владимира Зеленского снова перенесли. Об этом 29 августа сообщает «Голос Америки» (иностранное СМИ, признанное иностранным агентом) со ссылкой на Белый дом.

Читать дальше...

Хитрый лис Леонид Кравчук: отец независимой Украины. Очерк 2

ИА REGNUM 

Спустя десятилетия после расстрела своего дяди Леонид Кравчук сам будет отвечать уже за советскую пропаганду, борясь с так называемыми диссидентами и предателями. Такой вот поворот судьбы. Ничего личного — только партийный бизнес.



Минск выразил сомнение, что ICAO разберется в инциденте с рейсом Ryanair

ИА REGNUM 

Директор департамента авиации Министерства транспорта Белоруссии Артем Сикорский заявил, что международная организация гражданской авиации не сможет назвать виновных в инциденте с рейсом ирландской авиакомпании Ryanair. Об этом он сообщил в эфире телеканала СТВ.

Читать дальше...

Эрдоган: в Турции намерены разработать новые ударные БПЛА

ИА REGNUM 

Новые ударные беспилотные летательные аппараты (БПЛА) намерены разработать в Турции. Об этом, как передавало Anadolu Ajansı, сообщил 29 августа президент страны Реджеп Тайип Эрдоган на церемонии передачи на вооружение ВС Турции ударных БПЛА Akıncı.

Читать дальше...

Эрдоган рассказал об одном из величайших достижений Турции

ИА REGNUM 

Турция вошла в тройку мировых лидеров в разработке ударных беспилотников. Об этом, как передает Anadolu Ajansı, сообщил 29 августа президент страны Реджеп Тайип Эрдоган на церемонии передачи на вооружение ВС Турции ударных БПЛА Akıncı.

Читать дальше...

Российский экипаж одержал победу в гонке инженерных войск — фоторепортаж

ИА REGNUM 

С 22 августа по 4 сентября на территории 11 стран проходят Армейские международные игры (АрМИ-2021). В Армейских международных играх принимает участие более 5 тысяч военнослужащих в составе 300 команд из более чем 40 стран.

В Турции не смогут предоставить убежище для беженцев из Афганистана

ИА REGNUM 

Министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу заявил, что Анкара не сможет предоставить убежище для беженцев из Афганистана. Об этом он сообщил на пресс-конференции по итогам встречи со своим германским коллегой Хайко Маасом.

Читать дальше...

Макрон увидел в Сирии и Ираке признаки активности ИГИЛ*

ИА REGNUM 

Президент Франции Эммануэль Макрон заявил, что видит признаки возобновления активности «Исламского государства» (организация, деятельность которой запрещена в РФ) в Сирии и Ираке. Об этом он сообщил во время пресс-конференции по итогам встречи с президентом Иракского Курдистана Нечирваном Барзани.

Читать дальше...

Пентагон: через несколько лет Китай станет ведущей ядерной угрозой для США

ИА REGNUM 

Китай полностью действует по завету Дэн Сяопина – «скрывать свои возможности, дожидаться своего часа». КНР не проявляла никакой видимой активности в резком наращивании ядерного арсенала до продления СНВ-3 между США и Россией на следующие пять лет, т.е. до 5 февраля 2021 года.

Байдена призвали остановить строительство «Северного потока — 2»

ИА REGNUM 

Обращение к президенту США Джо Байдену с призывом остановить строительство газопровода «Северный поток — 2» (СП-2) написали общественные деятели и политики Украины. Текст письма 29 августа опубликован на сайте Атлантического совета (организация, признанная нежелательной в РФ).

Читать дальше...

Китай выразил США протест из-за доклада о происхождении коронавируса

ИА REGNUM 

Власти Соединенных Штатов должны перестать политизировать вопрос о происхождении коронавируса, заявил министр иностранных дел КНР Ван И в ходе телефонного разговора с госсекретарем США Энтони Блинкеном.

Читать дальше...

Новости России
Москва

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Китай призвал США помочь Афганистану остановить насилие

ИА REGNUM 

Власти США должны помочь новому руководству Афганистана остановить насилие, заявил министр иностранных дел КНР Ван И в ходе телефонного разговора с американским госсекретарем Энтони Блинкеном.

Читать дальше...

Пентагон подтвердил авиаудар по автомобилю со взрывчаткой в Кабуле

ИА REGNUM 

Вооруженные силы США подтвердили, что нанесли авиаудар в Кабуле, цель которого был автомобиль с боевиками «Исламского государства» (организация, деятельность которой запрещена в РФ), сообщает CNN со ссылкой на представителя Центрального командования Билла Урбана.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде






Осуждённому за наёмничество участнику СВО из Киргизии дадут убежище в России

Опубликован список запрещенных вещей на Параде Победы

Искусственный успех: как блогеры-миллионеры на самом деле заработали состояние

Клиенты пытались взять криптобиржу Beribit штурмом и жалуются на проблемы с выплатами