Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
ИА REGNUM
Август
2021

Новости за 06.08.2021

Пожары в Северной Македонии тушат на югославских машинах

ИА REGNUM 

На фоне участившихся пожаров общественности Северной Македонии представили удивительный факт: за 10 лет македонское государство ни разу не проводило закупок пожарных машин. Подобные закупки находились в ведении местных властей.

Читать дальше...

Франция против санитарных пропусков — в Париже прошла мирная акция протеста

ИА REGNUM 

Мирный митинг противников санитарных пропусков у Конституционного совета Франции в Париже, направленный против ограничений, которые ввели французские власти с целью остановить распространение новой коронавирусной инфекции, стал поводом для обсуждения среди интернет-пользователей. Граждане выразили своё отношение 6 августа в социальной сети Facebook.

Читать дальше...

Турция потеряла управление. Миллион твитов: #эрдоганавотставку

ИА REGNUM 

Люди, начавшие демонстрировать свое недовольство в связи с пожарами, наводнениями, мигрантами и экономическим кризисом в Турции, стали все громче озвучивать свою реакцию на улицах, в микрофоны и в социальных сетях. В социальных сетях было опубликовано более миллиона твитов с хештегом #tayyiperdoganistifa (тайипа эрдогана в отставку). В ответ на это сторонники Эрдогана ввели тег #seninleyizREİS (ПРАВИТЕЛЬ мы с тобой).

Читать дальше...

Огромные российские утечки метана требуют чрезвычайных мер? Так ли это?

ИА REGNUM 

Чем ближе Конференция сторон по климату (СОР26) в Глазго, тем сильнее разгораются алармистские климатические настроения, интеллектуальным эпицентром которых является Межправительственная группа экспертов по изменению климата (МГЭИК), ставящая в первое место среди причин глобального потепления человека, его потребности в белковой пище и теплом жилище.

Читать дальше...

Российские Ту-142 прошли над Атлантикой, Баренцевым и Норвежским морями

ИА REGNUM 

Два дальних противолодочных самолета Ту-142 Северного флота осуществили полёт в северо-восточные районы Атлантики, совместно отработав учебные задачи с российскими боевыми кораблями в океанской зоне, сообщает 6 августа пресс-служба Северного флота России.

Читать дальше...



Премьер Италии: не знаю, хватит ли нынешних мер, чтобы сдержать эпидемию

ИА REGNUM 

Главным опасением премьер-министра Италии Марио Драги является возможное осложнение эпидемиологической ситуации в стране, так он ответил на соответствующий вопрос журналистов в пятницу, 6 августа.

Читать дальше...

Изетбегович: Верховному представителю по БиГ понадобятся железные нервы

ИА REGNUM 

Лидер бошнякской Партии демократического действия Бакир Изетбегович не рекомендует верховному представителю международного сообщества по Боснии и Герцеговине (БиГ) Кристиану Шмидту встречаться с представителями Республики Сербской в неформальной обстановке. Об этом Изетбегович заявил 6 августа.

Читать дальше...

Чем Россия ответит на «байрактары» мягкой силы в Азербайджане?

ИА REGNUM 

Недавние высказывания Владимира Жириновского не отразились положительно на отношении к России в Азербайджане. Они были вновь и как всегда использованы для антироссийской пропаганды в Азербайджане.

Читать дальше...

Новости России
Москва

Сегодня в России отмечается День работника скорой помощи


«Пусть слушают музыку Чайковского» — Путин о запрете гимна РФ на Олимпиаде

ИА REGNUM 

Решение арбитражного спортивного суда в отношении российских спортсменов в определённой мере оказалось политически мотивированным. Об этом 6 августа заявил президент России Владимир Путин на церемонии запуска завода по производства сухих строительных смесей «Цемикс» группы компаний «Ласселсбергер» в Абзелиловском районе Республики Башкортостан.

Читать дальше...

Британский генерал призвал уволить виновного в утечке документов Минобороны

ИА REGNUM 

Чиновник министерства обороны Великобритании Ангус Лэпсли, оставивший сверхсекретные документы на автобусной остановке в графстве Кент, должен быть привлечён к ответственности, заявил журналистам британский генерал-майор в отставке Джулиан Томпсон, передаёт 6 августа ИА «Красная весна».

Читать дальше...

Путин назвал рабочий класс «ведущей политической силой»

ИА REGNUM 

Рабочий класс остаётся ведущей политической силой. Об этом 6 августа заявил президент России Владимир Путин на церемонии запуска завода по производства сухих строительных смесей «Цемикс» группы компаний «Ласселсбергер» в Абзелиловском районе Республики Башкортостан.

Читать дальше...

Жители Республики Сербской массово выступили против закона Инцко

ИА REGNUM 

Более 120 тысяч жителей Республики Сербской до 6 августа подписали петицию против закона бывшего верховного представителя международного сообщества в Боснии и Герцеговине Валентина Инцко о запрете отрицания «геноцида в Сребренице».

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Виктория Азаренко

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо






Дмитрий Песков: противники будут тестировать Россию на «слабо»

Дизайнерская одежда в Москве: где искать уникальный стиль

Городские службы Москвы перевели на усиленный режим работы до 12 мая

Прокуратура Москвы: в лесу на территории Новой Москвы нашли человеческий скелет